Переоформить дом

10 Июн 2009
1,117
0
36
39
Салехард
#1
вот подскажите, люди знающие. У меня и мужа по 1/2 в собственности дом. недавно мы получили субсидию по молодой семье и так как нас в программе участвовало трое (я, муж, дочь) управление жилищной политики взяло с меня обязательство о том, что мы переоформим права собственности на троих. дом естественно куплен в ипотеку, и находится в залоге у банка.
Итак, для того чтобы переоформить на троих, каковы мои действия? должен ли в регистрационной присутствовать представитель банка, надо ли мне вообще получать разрешение от банка на переоформление?
Спасибо всем заранее за ответы.
 
#2
вот подскажите, люди знающие. У меня и мужа по 1/2 в собственности дом. недавно мы получили субсидию по молодой семье и так как нас в программе участвовало трое (я, муж, дочь) управление жилищной политики взяло с меня обязательство о том, что мы переоформим права собственности на троих. дом естественно куплен в ипотеку, и находится в залоге у банка.
Итак, для того чтобы переоформить на троих, каковы мои действия? должен ли в регистрационной присутствовать представитель банка, надо ли мне вообще получать разрешение от банка на переоформление?
Спасибо всем заранее за ответы.
в обязательстве условия и срок указаны в течении которых нужно переоформить? т.е не написано ли в нем что то типа "после снятия обременения с дома не позднее 3 месяцев оформить долю на ......".
или написано после получения денег обязаны сразу переоформить не дожидаясь снятия обременения?.
 
10 Июн 2009
1,117
0
36
39
Салехард
#3
zig_zag, у нас обременение то не снимется, не вся ипотека погасилась по программе. дом также останется в обремении, надо всего лишь переоформить его на всех членов семьи....
мы когда получили субсидию, у нотариуса оформили обязательство о переоформлении дома на троих в течении полу года...
 
#4
zig_zag, у нас обременение то не снимется, не вся ипотека погасилась по программе. дом также останется в обремении, надо всего лишь переоформить его на всех членов семьи....
мы когда получили субсидию, у нотариуса оформили обязательство о переоформлении дома на троих в течении полу года...
у нас так же, ещё не до конца выплаченный кредит и через натариуса бумага сделана, в которой написано что после того как снимут обременение с квартиры (т.е она перестанет быть в залоге у банка) то мы обязаны в течении 3 месяцев выделить долю сыну....
потому и спросил.....

я бы в Вашем случае посоветовал сходить в кредитный отдел банка и у них выяснить (там сто пудово придётся делать доп. соглошение к кредитному договору и банк будет не в восторге от того что в документах появится ребёнок)....