Перепрограммирование электросчетчиков

19 Апр 2006
18,270
10
38
#1
Имеется счетчик электричества, двухфазный. Запрограммированный. Перевод часов опять грядет. Опять счетчик снимать и нести на программирование? Кто это делать будет? В какой срок?
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#3
Миаки, у меня так и работает с переводом- не перестраивался я , как знал как знал:grin: что скоро опять "МИЛИЦИЯ БУДЕТ":ROFL:

---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:56 ----------

Вань обратно хотят вернуть
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#5
на октябрь запланировали еще один перевод, на час назад. Обещают, что он последний
Когда читал закон, то насколько понял, мы часы переводить не будем. Так как мы и так в двухчасовой зоне. Перевод будет только у тех, у кого сейчас время не совпадает с тем что в законе. Там еще и пояса добавили.
Хотя может я что то не так понял :unknown:

так что еще вдогонку вопрос - как все это происходит и где брать счетчик на время перепрограммирования?
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#7
4) 4-я часовая зона (МСК+2, московское время плюс 2 часа, UTC+5): Республика Башкортостан, Пермский край, Курганская область, Оренбургская область, Свердловская область, Тюменская область, Челябинская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра и Ямало-Ненецкий автономный округ;

Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 248-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об исчислении времени" (не вступил в силу)

http://base.garant.ru/70700518/#block_132

:unknown:

---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:04 ----------

Похоже я ошибся
Регионы из третьей часовой зоны — Удмуртская Республика и Самарская область — стрелки часов переводить не будут, поскольку в этих субъектах действует время, указанное в подписанном Путиным документе.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2014/07/2...tyabrya-perevedet-strelki-chasov-na-zimnee-vr

http://pravo.gov.ru:8080/Document/View/0001201407220014?index=2&rangeSize=1
 
#9
Имеется счетчик электричества, двухфазный. Запрограммированный. Перевод часов опять грядет. Опять счетчик снимать и нести на программирование? Кто это делать будет? В какой срок?
Двухтарифный)Пойдём всем городом Энерго атаковать! А если серьёзно,то наверное надо позвонить в приёмную СЭ,там спросить
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#10
Интригант, да спасибо, двухтарифный. Правильно. Задолбалась я с этими счетчиками.
 
#11
Интригант, да спасибо, двухтарифный. Правильно. Задолбалась я с этими счетчиками.
Да не за что,я свой вообще в этом месяце только поставил,вот думаю,заставят снимать или нет.Но пока не до этого,позже узнаю
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#12
Интригант, боюсь, что они пришлют нам всем гонцов и напишут предписания. Лучше позаботиться об этом заранее.
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#14
Сходил в СЭ.
Сказали ждать объявления в СМИ (газеты, возможно строчка по ТВ) о необходимости написать заявление на перепрограммирование. После чего к вам придут и проведут все работы на месте. Но, если есть желание, то можете сами снять счетчик и отнести его.
Когда все это будет не знают, так как никаких указаний не было. Скорее всего после перевода.
На вопрос - не будут ли какие-либо санкции за то что вовремя не перепрограммировали, сказали чтобы не переживали на этот счет. Есть люди, которые до сих пор еще с прошлого перевода не перепрограммировали счетчики.
Так что если кто что услышит - кричите.
 
Последнее редактирование:
19 Апр 2006
18,270
10
38
#15
masya, лучше всего будет именно 27 октября придти и написать заявление. а там их проблемы, если они будут тянуть с перепрограммированием.
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#16
Миаки, согласен. Я ближе к 25 схожу попробую заранее написать, если примут. Если получится то отпишусь.
 
#19
По телевайзеру утром говорили и на сколько я понял, жителей не должно волновать перевод счетчиков, вроде как все бесплатно и управляющие или сами энергетики должны ходить и перепрограммировать, и еще сказали что специально под это закон какой-то вступит силу в ноябре.