Вопрос Перестала заводиться с брелка машина,подскажите!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
30 Мар 2011
310
0
16
г.Салехард
#1
Здравствуйте подскажите пожалуйста перестала заводиться машина лада калина с автозапуск сигнала шархан 5,до того как перестала все было как всегда как ездила так и ездила ,функций на брилке ни каких не включала,раньше заводилась очень хорошо,а сейчас нажимаешь на 2 брелок просигналит машина габаритами маргнет 5 раз и тишина,даже не пытается крутить стартер,может кто ни будь сталкивался с такой проблемой,что могло произойти может где то что то отошло
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#2
Re: Перестала заводиться машина,подскажите

Здравствуйте подскажите пожалуйста перестала заводиться машина лада калина с автозапуск сигнала шархан 5,до того как перестала все было как всегда как ездила так и ездила ,функций на брилке ни каких не включала,раньше заводилась очень хорошо,а сейчас нажимаешь на 2 брелок просигналит машина габаритами маргнет 5 раз и тишина,даже не пытается крутить стартер,может кто ни будь сталкивался с такой проблемой,что могло произойти может где то что то отошло
Может программу"нетраль" не выполнили?
 

clify

Заблокирован
7 Ноя 2009
1,405
0
36
40
ЛБТ
#3
Re: Перестала заводиться машина,подскажите

Скорее на ручник не поставили! Понятно, что ставить на ручник у нас как лотерея! Могут и колодки примерзнуть, но для автозапуска это обязательно!
 
30 Мар 2011
310
0
16
г.Салехард
#4
Re: Перестала заводиться машина,подскажите

Что такое неитраль ? Кстати я заметила что машине пофиг было что на ручнике заводилась что без ручника машину всегда оставляла на нейтральной передаче,все делала как обычно и тут она ни с того ни с сего два дня назад перестала заводиться,и на ручник сегодня ставила и без него ни хочет заводиться двери все хорошо закрыты,ни каких функций не включено на брелке,думаю может где то провод отошол,и кстати у меня ручник очень плохо держит может быть в этом проблема ?
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#5
Re: Перестала заводиться машина,подскажите

Что такое неитраль ? Кстати я заметила что машине пофиг было что на ручнике заводилась что без ручника машину всегда оставляла на нейтральной передаче,все делала как обычно и тут она ни с того ни с сего два дня назад перестала заводиться,и на ручник сегодня ставила и без него ни хочет заводиться двери все хорошо закрыты,ни каких функций не включено на брелке,думаю может где то провод отошол,и кстати у меня ручник очень плохо держит может быть в этом проблема ?
То что ручник плохо держит не влияет на автозапуск,там достаточно его немного приподнять чтобы концевик сработал.А вот то что она при отпущенном ручнике заводилась это плохо.(На правильно установленной сигналке так быть не должно) Программа нейтраль это и есть так сказать подготовка машины к последующему дистанционному запуску.(остановились-ручник-повернули ключь итд)
 
#6
Re: Перестала заводиться машина,подскажите

[OFF]лада калина и женщина..ядренная смесь((
простите за оффтоп,но если вы с русским языком справиться не можете,то катайтесь на велосипеде.спокойнее на дорогах будет.безопаснее,так сказать.
извините,вырвалось..
конечно,я и сама не знаю что под капотом находится,стартер для меня вообще неведомый зверь.но и за руль не сажусь.не женское энто дело.[/OFF]

---------- Добавлено в 04:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:04 ----------

что на ручнике заводилась что без ручника
мда..:ROFL:
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#7
Re: Перестала заводиться машина,подскажите

Алая Эльза, человек спросил помощи, чем вы сумели помочь, кроме того, что поняли , что вы и руль враги? Вы, уважаемая, в следующий раз проходите мимо некоторых тем. К вам тут уже как к приведению форумному относятся, не заметили?

А с кем вы вместе 5 лет 1 месяц и 19 дней?
 
#8
Re: Перестала заводиться машина,подскажите

Алая Эльза, человек спросил помощи, чем вы сумели помочь, кроме того, что поняли , что вы и руль враги? Вы, уважаемая, в следующий раз проходите мимо некоторых тем. К вам тут уже как к приведению форумному относятся, не заметили?

А с кем вы вместе 5 лет 1 месяц и 19 дней?
а почему меня должно волновать как ко мне относятся?:lol:

заметьте,я сделала текст скрытым как оффтоп.выразила свое мнение.ничего преступного.не удержалась.бывает.
с кем?с супругом вместе.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#9
Re: Перестала заводиться машина,подскажите

может где то что то отошло
Сами искать будите,если скажу?
я заметила что машине пофиг было что на ручнике заводилась что без ручника
Криво и ОЧЕНЬ !! опасно установлена сигналка.... я не удивляюсь, что прекратила заводиться.... оно к лучшему. Рано или поздно, машина бы поехала бы без вас.

---------- Добавлено в 04:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:52 ----------

На этом форуме и за это пинков выдают...
 
30 Мар 2011
310
0
16
г.Салехард
#10
Re: Перестала заводиться машина,подскажите

ну началось,я просто спросила,так как электрики полюбому денег много возьмут,подумала может подскажут и кто ни будь из знакомых починит только бы знать причину,сигнализацией пользуюсь месяца два и всегда она хорошо заводилась,что могло случиться не пойму,началось это после того как попросили человека чтоб он не много прокатил,может машина обиделась на меня :):):):)

---------- Добавлено в 05:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:05 ----------

[OFF]лада калина и женщина..ядренная смесь((
простите за оффтоп,но если вы с русским языком справиться не можете,то катайтесь на велосипеде.спокойнее на дорогах будет.безопаснее,так сказать.
извините,вырвалось..
конечно,я и сама не знаю что под капотом находится,стартер для меня вообще неведомый зверь.но и за руль не сажусь.не женское энто дело.[/OFF]

---------- Добавлено в 04:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:04 ----------


мда..:ROFL:
Чтож Вы злая то такая,как буд то я прям мечтала ездить на калине,просто того требовала ситуация,езжу уже два года и никто еще не пострадал от моей машины,просто для меня важно чтоб машина ехала и заводилась,чтоб не выходить ее с ключа не заводить

---------- Добавлено в 05:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:10 ----------

[OFF]лада калина и женщина..ядренная смесь((
простите за оффтоп,но если вы с русским языком справиться не можете,то катайтесь на велосипеде.спокойнее на дорогах будет.безопаснее,так сказать.
извините,вырвалось..
конечно,я и сама не знаю что под капотом находится,стартер для меня вообще неведомый зверь.но и за руль не сажусь.не женское энто дело.[/OFF]

---------- Добавлено в 04:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:04 ----------


мда..:ROFL:
Чтож Вы злая то такая,как буд то я прям мечтала ездить на калине,просто того требовала ситуация,езжу уже два года и никто еще не пострадал от моей машины,просто для меня важно чтоб машина ехала и заводилась,чтоб не выходить ее с ключа не заводить
 
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
#11
Re: Перестала заводиться машина,подскажите

у меня Ш магикар А, раньше для резервирования (так правильно называется процесс подготовки к автозапуску на машинах с ручной коробкой) нужно было проделать такие действия:
1) на заведенную, нажимаем на 2 секунду на брелке кнопку 2
2) поворачиваем ключ зажигания в положение OFF
3) двигатель еще работает, вылазим из машины, закрываем все двери и машина глохнет.
чуть позже методом тыка я нашел на брелке режим турбо (машина работает 2 минуты после поворота ключа и никаких доп манипуляций делать не надо.
никакого намека на ручник, че у меня тоже криво поставили сигналку?
а какой у ТП процесс резервирования? выполняется ли он? что моргает на брелке во время пятикратного пищания? (может двери открыты?)
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#13
Re: Перестала заводиться машина,подскажите

1) на заведенную, нажимаем на 2 секунду на брелке кнопку 2

Эта функция может и в автоматическом режиме быть установленна,тогда нажимать не надо будет ни куда.Просто повернул и вылазишь с машины.
 
30 Мар 2011
310
0
16
г.Салехард
#14
Re: Перестала заводиться машина,подскажите

у меня Ш магикар А, раньше для резервирования (так правильно называется процесс подготовки к автозапуску на машинах с ручной коробкой) нужно было проделать такие действия:
1) на заведенную, нажимаем на 2 секунду на брелке кнопку 2
2) поворачиваем ключ зажигания в положение OFF
3) двигатель еще работает, вылазим из машины, закрываем все двери и машина глохнет.
чуть позже методом тыка я нашел на брелке режим турбо (машина работает 2 минуты после поворота ключа и никаких доп манипуляций делать не надо.
никакого намека на ручник, че у меня тоже криво поставили сигналку?
а какой у ТП процесс резервирования? выполняется ли он? что моргает на брелке во время пятикратного пищания? (может двери открыты?)
Двери все закрыт,машина не заглохнет если хоть одна дверь плохо закрыта,получается я подъезжаю к дому потом ручник,потом поворачиваю ключ,машина все еще работает выхожу из машины хлопаю дверью и тогда только машина глохнет,иногда бывало такое приезжаю ключ поворачиваю и все сразу машина глохнет,на брелке ни чего не моргает когда пытаешься с брелка завести просто он сам издает звуки и габариты на машине маргают и тишина
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#15
Re: Перестала заводиться машина,подскажите

Ручник поднять забыли.
Откройте инструкцию. Найдите раздел "Прораммируемая нейтраль". Выполните все действия. Попробуйте самое простое. Зачем сразу в дебри лезть? Может действительно настройки сбились.
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#17
Re: Перестала заводиться машина,подскажите

иногда бывало такое приезжаю ключ поворачиваю и все сразу машина глохнет,на брелке ни чего не моргает когда пытаешься с брелка завести просто он сам издает звуки и габариты на машине маргают и тишина
У меня был в своё время Шевроле Ланос,поставил сигналку с автозапуском(StarLine),устанавливал в Салехарде(где именно говорить не буду).Была та же проблемма,при установки программы "нетраль" раз повернёшь ключ продолжала работать,глушил с кнопки на брелке,после заводилась дистанционно без проблемм.А бывало повернешь ключ машина сразу глохла но вот после этого с пульта уже не заводилась.Я нашёл в чём была причина.Жгут проводов идущий от самого блока сигналки,там провод(он по сечению больше остальных)в разрез этого провода установлен предохранитель вот он мозг и *бал.Там лапка одна подгарела(плохой контакт был).Переделал сам и больше сбоев не было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.