Перестала заводиться 099i

#1
99 инжектор.
Ну в смысле заводиться в лучшем случае на несколько секундочек и обороты падают, падают падают, пока совсем не глохнет. Нажатие на газ приводит сразу к падению оборотов и остановке двигателя.

Началось всё раньше, при диапазоне оборотов 1000-1700 нажатие на газ приводило к дерганью. Это чередовалось: по несколько дней было нормально, потом снова начиналось, потом несколько дней снова нормально и вот закончилось тем, что написано в первом абзаце.
+Обороты иногда плавали: то поднимались, то падали.

Чё это с ней? Бензонасос может?
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#2
Вариантов много....
Есть вопросы... заводиться так на ХОЛОДНУЮ? Или на горячую, или всегда одинаково?

---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:04 ----------

Чек горел ( горит)?
 
#3
Чек не горел, заводилось итак и так всегда хорошо. Она и сейчас заводится хорошо, но быстро обороты падают и глохнет.
Хотя иногда, но это редкость, вместо того чтобы завестись начинала неприятно рычать, в такие моменты схватывало лишь 3-4й попытки.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#8
Вам все возможные варианты
Начини с пяти... ей хватит )))

---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:33 ----------

Вы знаете принцип его работы? Сколько ходов он делает на ХХ?
 
#9
А я на то, что мы имеем дело с реэкспортной машиной
Так нечестно. Ты что-то знаешь о ней уже:-(

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:35 ----------

Вы знаете принцип его работы?
Нет канешь, у меня кубики специальные, я их бросил, на одном "клапан" выпало, а на втором "РХХ" :ROFL:
 
Последнее редактирование:
13 Май 2011
521
0
16
Салехард
#12
99 инжектор.
Ну в смысле заводиться в лучшем случае на несколько секундочек и обороты падают, падают падают, пока совсем не глохнет. Нажатие на газ приводит сразу к падению оборотов и остановке двигателя.

Началось всё раньше, при диапазоне оборотов 1000-1700 нажатие на газ приводило к дерганью. Это чередовалось: по несколько дней было нормально, потом снова начиналось, потом несколько дней снова нормально и вот закончилось тем, что написано в первом абзаце.
+Обороты иногда плавали: то поднимались, то падали.

Чё это с ней? Бензонасос может?
Начните с фильтров : с воздушного, с сеточки бензонасоса (фильтр грубой очистки, желательно сразу с топливным фильтром), обратный клапан (клапан регулятор), РХХ, форсунки. Да, свечки поменяйте. А лучше все вместе заменить, а там видно будет, что дальше творить и нужно ли будет.
 
#13
Ну правильно.. на криворукой Япошке
А это тут причём?:no:

Хреново ты знаешь их устройство. На моей есть. Хотя...она же у меня пряморукая:twisted:

А лучше все вместе заменить
[OFF]Купив новую машину:ROFL:[/OFF]

---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:24 ----------

я понятия не имею что это за машина
но почему-то подумал, что у неё именно такой "моск":\"\":
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#14
но почему-то подумал, что у неё именно такой "моск"
Характерное поведение машины. На MP-7.0 машина ездит до последнего издыхания всех датчиков, на простом BOSCH или Январь, она давно бы стояла колом. :)
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#16
По ссылке, полный алгоритм диагностики, на доступном для понимания языке.
Вам достаточно прочитать, и выполнить перечисленные работы, для точного установления неисправности вашего автомобиля.
http://chiptuner.ru/content/mp7_diag/
 
#17