Пересчёт квартплаты

#22
У тех домов где счетчиков нет:
Гкал (по нормативу) x площадь дома (квартиры).
Нормативы не меняются и платят одинаково, вне зависимости от температуры окр. среды.
СЭ выставляет перерасчет УК, УК выставляет жильцам, перерасчет СЭ может сделать один раз в год.....
 
7 Июн 2009
697
0
16
37
#23
[OFF]Nady, Ничего личного, НО надо все-таки понимать и запоминать, что писали, а что нет =)))

понижаются, если в ноябре октябре я платила по 4 тыс.. в декабре в морозы 5 тыс.. а летом когда не топят я платила по 3.

---------- Добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:05 ----------

что не понятного, я ж объясняла, что тарифы не повысились в декабре, просто больше тепла было отпущено, поэтому больше и заплатили, так как на каждом доме стоят общедомовые счетчки тепла, вот сколько потребили, разделили на жильцов. ТАРИФЫ В ДЕКАБРЕ НИКТО НЕ ПОВЫШАЛ.

Не на каждом доме стоят такие счетчики.
Snikers, а я этого и не говорила, просто если отопление в декабре подавалось в большем размере следовательно и оплата была больше.
[/OFF]
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#24
Roman, вы все мои посты решили перечитать, и везде 5 копеек свои вставить, то орфография вам не нравится, то еще что то. Про оорфографию мне уже сто раз говорили, мне работы своей хватит где приходится все вычитывать по 100 раз, на форуме я этого делать не собираюсь, пусть будет с ошибками, кто захочет тот поймет.
Ну да оговорилась, просто я отвечала на тот пост, гдже девушка говорила о том, что в декабре у нее сумма за отпление была выше, из это следует что у нее в доме тоже стоят счетчики, поэтому и суммак разная.
 
#25
Все котельные оборудованы приборами учета отпускаемого тепла. При расчете тарифа берется предпологаемая средняя температура воздуха на год. Из этого высчитывается сколько тепла надо выработать. В конце года в зависимости от показаний приборов учета на котельной делается перерасчет. Т.к. при расчете тарифа наш РЭК считает, что мы на юге живем, средняя годовая температура очень часто завышена. Результат этого - перерасчет в конце года. Предыдущие пару лет, фактическая температура практически совпала с предпологаемой, поэтому были перерасчеты в минус или отсутствие перерасчетов(в зависимости от какой котельной питается дом). Но это касается только домов с отсутствием приборов учета тепла, где плата за отопление весь год постоянная, а в конце года делают перерасчет. В домах оборудованных приборами учета тепла(ощедомовыми, подъездными, квартирными) плата за отопление всегда разная(платится за фактически потребленное тепло), но зато в конце года нет никаких перерасчетов.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#28
Duke, эээ, у нас такая же площадь, еще за январь счет не приходил, но если прикинуть повышение на 700 руб. Офигеть.
 
5 Фев 2010
232
0
16
#29
А еще у нас УК приготовила всем февральский сюрприз......
на двери висит объявление что так мол и так уважаемые собственники, с февраля месяца содержание лифта, домофона и ТВ антенны не входит в стоимость содержания, т.е. будет учитываться отдельно :)
стоимость следующая: лифт 15000, антенна 2500, домофон 35р с квартиры
Чуть не забыл, при этом содержание уменьшают с 40.11 до 38.57

т.е. сделаем нехитрый расчёт: в подъезде 34 квартиры, лифт 1 и 2 этажам - не нужен, 3й под вопросом..... и так считаем с 3м этажом....... 34-9=25
15000/25= 600 руб, а содержание уменьшается на 40,11-38,57=1,54 руб. учитывая нашу площадь получим 73,2*1,54=112,73 рубля.....

Ну и кто кого пытается наебать?! (простите за мат, но по другому не скажешь)
Это я только лифт посчитал, а еще антенна и домофон!!!!
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#30
Duke, вот смотри, с подъезда вашего стригут ежемесячно около 100 тыс. руб. на содержание (минимум). Сумма - офигеть. Куда она девается? На что тратится? В год ваш подъезд башляет более миллиона рублей.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#31
Uksus, а нахрен спрашивается платить?

нам тоже УК УЮтный дом какие то бумажки присылает и развешивает, с чего это за здорово живешь к примеру я разбежался за домофон платить, за антенну? и прочую дребедень... Оформляю бумаги, подам всем кто в округе есть, пля неужели порядка не будет никогда...
 
27 Дек 2009
1,304
0
36
36
Лбт-Схд
#32
Кстати, вопрос о том, почему такие деньги берут за содержание давно возникал. Duke, а вы попросите отчет за предыдущий год о потраченных средствах на Ваш подъезд и в целом на дом. В идеале каждая УК должна предоставлять подобный отчет жильцам. А они вообще что-нить полезное в Вашем доме сделали?
Например в СРС, куда передали дом моей свекрови после "Аккорда" вообще беспредел творился, там такие счета выставили за декабрь-январь, что мама - не горюй! За однушку счет прислали в 25 тыс!
 
5 Фев 2010
232
0
16
#33
Duke, вот смотри, с подъезда вашего стригут ежемесячно около 100 тыс. руб. на содержание (минимум). Сумма - офигеть. Куда она девается? На что тратится? В год ваш подъезд башляет более миллиона рублей.
Сказать куда, или сам знаешь :)

А еще у нас за остекление 24 часа в сутки берут 2,5 рубля с кв.м.... не афигеть ли, а на 1м этаже стекло разбито уже год!

Вот надо поднять вопрос о неоказании услуг и перерасчёт за весь год всем жильцам сделать....... 2190 только я получу :)

---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:28 ----------

Кстати, вопрос о том, почему такие деньги берут за содержание давно возникал. Duke, а вы попросите отчет за предыдущий год о потраченных средствах на Ваш подъезд и в целом на дом. В идеале каждая УК должна предоставлять подобный отчет жильцам. А они вообще что-нить полезное в Вашем доме сделали?
Например в СРС, куда передали дом моей свекрови после "Аккорда" вообще беспредел творился, там такие счета выставили за декабрь-январь, что мама - не горюй! За однушку счет прислали в 25 тыс!
лично я в прошлом году просил отчёт за предыдуший год, мне сказали что мол всё на сайте....... полазил нифига не нашёл, дальше не было времени на них.......
за прошлый год еще рано отчёт просить, по договору они в 1 кв. должны его предоставить!

Что сделали в подъезде...... хм.... ну потратили пол банки краски на подкрашивание стен и доску объявлений повесили :)

вот вам и миллион в год!
 
27 Дек 2009
1,304
0
36
36
Лбт-Схд
#34
Знаете как в России делается, пока кто-нить не доведет дело до суда не начнуть шевелиться! Что у нас за менталитет такой!
Нам с УК, можно сказать, повезло. Только стекло в окне в подъезде ветром выбило, я позвонила тут же приехали и вставили! Лампочка перегорела, то же самое!
А если немного подзабыли о нас звоню начальнику, напоминаю! :smile: Или может просто я такая дотошная!
 
#35
короче антена входит в проект дома. ТСЖ тут не причём. поэтому нехрен им платить за антену. к тому же я ставил усилитель сигнала так как эта антена нихрена не показывала, а после усилителя я установил нтв + и вовсе не смотрю местное тв. ха! я ещё ржал когда в подъезде ручку поменяли. причём ручка стоит рублей 200, а ценник налипили 500. доводчик тоже установить то установили,а отрегулировать некому. дочка не может его осилить
 
26 Дек 2009
126
0
16
Драхелас
#37
Такая петрушка помоему у всех... Такая же фигня и война с УК... 4 месяца каждый вечер в подъезде я вспоминал этих ребят. Лампочка не горит, по телефону всегда удивляются, типо да как так,немедленно выезжаем и т.д... Но на протяжении 4-х месяцев нихрена, потом на втором этаже, потом на третьем, потом дверная ручка сломалась, доводчик (про него вообще не вспоминают) ну и т.д.... Дак вот я вчера к ним ходил и спросил у них: счет выставляют они ежемесячно, тоесть это они не забывают, а обслуживать как то и не надо?!?! Вразумительного ответа не получил. Последний счет очень сильно удивил. Но тут до меня дошел слух, что наш губернатор вроде как запретил навинчивать 30% ?!?!?! А вот так ли это, это я не знаю?!?!?! Но за 66 кв. м отдавать ежемесячно 8400 р. И не ощущая за что башляешь, как то горько раздражительно!!!!
 
#38
Я долго ржала над "Перечнем работ по содержанию общего имущества многокартирнрго дома" в УК "Уютный дом". Цитата:
Уборка мусора с газона-1 раз в месяц!!!!!
Уборка мусор и снега на контейнерных площадках -1 раз в месяц!!!!!
Сбрасывание снега с крыш, сбивание сосулек- постоянно!!!!
:hz:
Видимо карлсона поселили, и зимой и летом сосульки сбивать. Я конечно понимаю, что крайний север, но не настолько же! Кстати тариф 5,99 руб. с кв.м.
 
5 Фев 2010
232
0
16
#40
а есть у кого нибудь перечень услуг по содержанию УК........ выложите, посмотрим, посравниваем....