Перспективы по оружию

4 Июн 2009
17,551
3
38
#1
Министр Ю.Трутнев поделился на этот счет:

"— Как вы относитесь к тому, что применение на охоте автоматического или полуавтоматического нарезного оружия в большинстве стран мира категорически запрещено, а у нас — разрешено?
— Думаю, мы сильно испугаем наш оборонпром, если скажем, что надо потихонечку с этой историей заканчивать. Но делать это необходимо: охотиться с военным оружием неправильно, оно не подходит для охоты ни по техническим данным, ни по калибрам. Кроме того, нельзя допускать ситуацию, когда какой-нибудь чудак-охотник, только заметив что-то бегущее, начинает жать на курок, пока у него палец не устанет. Мне кажется, охота интересна только в том случае, когда у зверя есть шанс. Когда шансов нет, это не охота: мне лично — абсолютно честно — она неинтересна. Как, каким путем мы придем к такой цивилизованной практике — надо думать: может быть, путем принятия отложенного решения, как это не раз делалось в ряде других разделов законодательства. Мы обратимся к военным производителям: “Дорогие коллеги, пока что вы можете продолжать работать по-старому, но имейте в виду, что через год, два, три эта история будет закрыта. Вам придется за это время разработать нормальное охотничье оружие, с ручным перезаряжанием, с лимитированным объемом боезапасов”. А оружие старое… Здесь тонкий вопрос. Если мы станем его выкупать, да еще по ценам, сопоставимым с приобретением нового оружия, тогда ситуация сама собой разрешится по-человечески. "

Полностью интервью тут http://piterhunt.ru/news/2010/02/06/chto_okhota_ministru_yuriyu_trutnevu.htm
Познавательно в общем.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#2
Хорошо, когда проблемой занимается человек, который самим вопросом не интересуется, а значит, не знает предмета.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#9
UPIshneg, а вот луки как раз у нас и запрещены на охоте.
Ну значит нужно еще и характеристики охотничьего нарезного оружия занизить
А что именно занижать? Убойную силу? Кучность? Так просто подранков больше будет....
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#11
"— Как вы относитесь к тому, что применение на охоте автоматического или полуавтоматического нарезного оружия в большинстве стран мира категорически запрещено, а у нас — разрешено?
Мне вот интересно, почему причитаю, что "применение на охоте автоматического или полуавтоматического нарезного оружия в большинстве стран мира категорически запрещено, а у нас — разрешено", но никак не хотят вспоминать, что то же самое автоматическое и полуавтоматическое оружие в других странах можно купить! Никого в США не удивит, если у чела в гараже стоит пулемет Браунинг М2 калибром 12,7 мм, или арсенал автоматов и пулеметов.
 
15 Ноя 2009
634
0
16
#12
А что именно занижать? Убойную силу? Кучность? Так просто подранков больше будет....
кучность у нарезного? это несколько стволов лупят сразу, или пуля разделяется на несколько боеголовок?

---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:23 ----------

— Думаю, мы сильно испугаем наш оборонпром, если скажем, что надо потихонечку с этой историей заканчивать. Но делать это необходимо: охотиться с военным оружием неправильно, оно не подходит для охоты ни по техническим данным, ни по калибрам. Кроме того, нельзя допускать ситуацию, когда какой-нибудь чудак-охотник, только заметив что-то бегущее, начинает жать на курок, пока у него палец не устанет. Мне кажется, охота интересна только в том случае, когда у зверя есть шанс. Когда шансов нет, это не охота: мне лично — абсолютно честно — она неинтересна. Как, каким путем мы придем к такой цивилизованной практике — надо думать: может быть, путем принятия отложенного решения, как это не раз делалось в ряде других разделов законодательства. Мы обратимся к военным производителям: “Дорогие коллеги, пока что вы можете продолжать работать по-старому, но имейте в виду, что через год, два, три эта история будет закрыта. Вам придется за это время разработать нормальное охотничье оружие, с ручным перезаряжанием, с лимитированным объемом боезапасов”. А оружие старое… Здесь тонкий вопрос. Если мы станем его выкупать, да еще по ценам, сопоставимым с приобретением нового оружия, тогда ситуация сама собой разрешится по-человечески. "[/QUOTE]
:lol::lol::lol::lol:

значицо для начала... охотник который лупит по всему что движется - это очень богатый мудак... запретить богатых мудаков, как впрочем и небогатых неодин Трутнев не сможет... и поэтому советую ему не напрягать свой мозг (где бы он не находился...).

с каким военым оружием у нас охотятся? с системами залпового огня? на танках лосей гоняют? может быть гранатометы используют?
если карабин = военное оружие, тогда понятно... но тогда что предлогает трутнев? охотится с гражданским оружием? электрошок, и газовый болончик))):lol: поехал я на охоту жона, хде мой електрошок "Ласка"? а вот он... надо пойти крону купить, а то вдруг лось подвернется)))):lol: да дорогой - отвечает жена - только ты поосторожнее, а то сосед досихпор с рогами в жопе ходит...

ну да ладно...

вот что интересно мне, трутнев знает что много людей охотится для того чтобы было чем детей кормить?

если государство станет выкупать оружие, то оно очень скоро обанкротится....