Печень во всех видах

30 Май 2009
3,574
0
36
#21
Само ништяк - это прокрутить отваренную печень, смешать с варёной картоплей и жареным луком.
И сделать вареники с этой начинкой, на крайняк - пирожки. Вкусно! :cool3:
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#22
Самый ништяк - это взять куриную печень, промыть, залить молоком и оставить в холодильнике часика на два. Потом откинуть на дуршлаг, чтобы дать стечь молоку. Тем временем на сковородочке в растительном масле обжарить лучок полукольцами и крупно потёртую морковочку до карамельного цвета, выложить туда печёночки, обжарить, залить сметанным соусом, добавить соль, перчик и зелень и несколько минут (4-5, не больше!) потушить))))) На гарнир - отварной молодой картофель с зеленью. Попробуйте, это реально вкусняшка.
 
30 Май 2009
3,574
0
36
#23
Varga, а паштетик никогда не делала? Если делала, и у тя получилось, то рецептик дай.
В инет не посылать! :)
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#24
Suren, делала. Только не то, что принято считать паштетом. Получилась обалденно вкусная штуковина. В общем, самое главное - вначале правильно пожарить лук. Лука нужно много. Блин, не знаю, "сколько вешать в граммах", но на кусок печени, который в нарезанном виде занимает половину средней сковородки, нужно 2 больших луковицы и одна средняя морковка. Печень мои едят либо свиную, либо куриную, так что паштет из свиной. Печень нарезаешь на кубики примерно 1,5 см. на 1,5 см., и заливаешь молоком на часик. Лук жаришь до золотистого цвета, потом добавляешь морковку, жаришь, пока морковка не покрасит масло. Дальше начинается самое интересное. Нужно добавить половинку чайной ложки сахара и чуток воды. Продолжаешь жарить, постоянно помешивая и по необходимости добавляя воду. Нужно, чтобы лук и морковка приобрели консистенцию этакой "кашки". Печень (предварительно слив молоко) выкладываешь на сковородку прямо в этот лук, жаришь (тут нужно нагрев сделать пошустрее, чтобы печень подрумянилась слегка) Когда она уже почти готова, посолить, поперчить и добавить немного зелени петрушки. Долго её держать не нужно, жарится быстро. Всё. Ждёшь, пока немножко остынет, крутишь на мясорубке (если любишь классический паштет, можешь 2 раза перекрутить) Добавляешь хорошего сливочного масла (именно хорошего, так как его вкус офигенно влияет на вкус паштета) Намазываешь на тост - и вперёд! Единственный недостаток - очень быстро кончается.
 
30 Май 2009
3,574
0
36
#25
Varga, я делал, но без лука и отваренную. Надо попробовать :)
А про масло знаю, ессно нужно натуральное...
 
#26
иногда, прямо к луку и морковке добавляют сала (чтоб мягче паштетец был). Ну а я классически люблю с маслом сливочным и немного сливок, или молока.
Сахар не пробовала добавлять, нужно испытать.
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#27
Лазурная, там его чуток совсем нужно, сахара этого. Исключительно для консистенции и вкуса лука с морковкой.