Пешеходы требуют!

#1
Максимально разрешенную скорость движения автомобилей по городским дорогам необходимо снизить до 50 км/час»,- с такой инициативой выступило российское общественное движение «Союз пешеходов». Такое ограничение позволит предотвратить большое число ДТП с летальными исходами.
По словам председателя движения Владимира Соколова, несмотря на то, что сейчас в городах водителям автотранспорта разрешено развивать скорость только до 60 км/ч, автомобилисты спокойно разгоняются до 70-80 км/ч, ведь штрафы за это нарушение составляют всего 100 рублей. И даже их практически никогда не выписывают.
Но проблема не только, и, даже, не столько в штрафах. Жертвами превышения скорости очень часто становятся случайные пешеходы. При движении на скорости 60-80 км/ч у водителя нет возможности вовремя заметить пешехода и затормозить, а при ударе на такой скорости у пешехода практически нет шансов остаться в живых. При снижении скорости всего на 20 км/ч шанс оказаться в подобной ситуации как со стороны водителя, так и со стороны пешехода значительно меньше.
По мнению Соколова, именно 50 километров в час должны стать для городов предельной разрешенной скоростью, сообщает РИА Новости.
источник- http://www.r89.ru/novosti/2308.php#k15

---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:50 ----------

да здравствует срач!!!
 
#3
Но проблема не только, и, даже, не столько в штрафах. Жертвами превышения скорости очень часто становятся случайные пешеходы. При движении на скорости 60-80 км/ч у водителя нет возможности вовремя заметить пешехода и затормозить, а при ударе на такой скорости у пешехода практически нет шансов остаться в живых. При снижении скорости всего на 20 км/ч шанс оказаться в подобной ситуации как со стороны водителя, так и со стороны пешехода значительно меньше.
Ну в принципе да. У водителя появится возможность вовремя заметить пешехода. А у пешехода больше шансов остаться инвалидом.8)
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#4
Интересно, а когда они начнут требовать, что бы выполнялся пункт ПДД 4.5 и 4.6
 
2 Июн 2009
724
0
16
#5
а может пора им требовать что б переходы делали под или над землей, а водители не хай носятся по своим дорогам. Ну как паравозики:ROFL:
 
#6
начнем с того, что какая разница? те кто гоняют по городу 90 станут гонять 80? что за бред

---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:03 ----------

это особенно глупо в свете новых поправок о том, что за превышение до 20 км/ч Гайцы даже тормозить не будут

---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:05 ----------

а насчет бешеных пешеходов. Так мне во дворах то 20 км/ч страшно ехать.
 
#8
Несколько штрафов по пятерику, охладят пыл.
ненадолго:hz:

---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:10 ----------

Таких как я много в Салехарде. Которые уважают пешеходов, пару раз может быть было что не пропустил, ито он даже не вступил на пешеходку ещё. Всегда сбавляю скорость у пешеходов, готовя себя к разным ситуациям. А есть пешеходы, которые не уважают меня. Но я считаю не стоит сердиться на убогих и больных, на то они и больные. Потому и продолжаю вести себя адекватно на дороге. АНалогично обратное щас напишет какой нибудь пешеход. Суть в том что кому не плевать на себя свою машину и свою жизнь, 200 раз перестрахуются прежде чем переходить или гнать
 
19 Сен 2011
1,985
0
36
41
#9
Пошли они на фиг с такими предложениями! У нас в городе вообще скорость до 20 км/ч снизится!
 
#11
Такое ограничение позволит предотвратить большое число ДТП с летальными исходами.
Не, нихрена подобного... Соблюдение его - может предотвратить. А само ограничение у нас ничего не может...
Так то водятлы у нас встречаются омульевшие ваще. Вот только с обеда шёл, переходил Броднева - похрен дятлу на красной КИА, он как шёл, так и вписался на Ямальскую, даже и не думал уступать. А я уже на зебре был. Ука... если бы видео писалось - ей-богу пнул бы по машине:twisted:
 
13 Дек 2012
390
1
16
{GrandTartaria}
#12
Так то водятлы у нас встречаются омульевшие ваще
не далее как на обед ехал, вроде толкучка, а все равно дамочка какато мне в попу чуть не прописала, после чего давай мне моргать фарами, сигналить, типа вали с дороги, а после моего ***...ческого отношения к ее сигналам, тупо по сплошной пошла машины двигать внаглую.
А я смотрел на нее и думал, как же борща то хотса)))
 
#13
не далее как на обед ехал, вроде толкучка, а все равно дамочка какато мне в попу чуть не прописала, после чего давай мне моргать фарами, сигналить, типа вали с дороги, а после моего ***...ческого отношения к ее сигналам, тупо по сплошной пошла машины двигать внаглую.
А я смотрел на нее и думал, как же борща то хотса)))
нехрена не понятно. Вы на чем ехали, на велосипеде ?
 
13 Дек 2012
390
1
16
{GrandTartaria}
#14
Могу от всей души ей пожелать бегающего столба!

---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:36 ----------

та нет, на авто!
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
#15
Пошли они на фиг с такими предложениями! У нас в городе вообще скорость до 20 км/ч снизится!
У мну компутер среднюю в 16 км\ч показывает и расход 18(


-----------------------------
Прогуляю вашу собаку, квартиру, машину, акции Газпром
 
13 Дек 2012
390
1
16
{GrandTartaria}
#16
нехрена не понятно. Вы на чем ехали, на велосипеде ?
поясняю ситуацию, я двигался в сторону объездной мимо "Геолога", дама на мазде то ли 7 то ли 9 мод, с 72 регионом на морде хотела пнуть меня под зад, видимо поздно заметила что она не одна на дороге, а когда поняла что ее моргания и завывания не ускоряют скорость потока, поперла по сплошной в объезд всего и вся.

---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:41 ----------

сам то конечно тоже не ангел на дороге, но предпочитаю больше спокойный стиль вождения, особенно в потоке. а светофоры и переходы, эт святое!
 
#17
поясняю ситуацию, я двигался в сторону объездной мимо "Геолога", дама на мазде то ли 7 то ли 9 мод, с 72 регионом на морде хотела пнуть меня под зад, видимо поздно заметила что она не одна на дороге, а когда поняла что ее моргания и завывания не ускоряют скорость потока, поперла по сплошной в объезд всего и вся.
хаааааа. а какого цвета ? черная небось?
 
13 Дек 2012
390
1
16
{GrandTartaria}
#18
а касаемо общей темы, то считаю что подобное снижение ничего не даст, не останавливает же гонщиков знак "40", так с чего можно надеяться, что их образумит знак "50" :ski:

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:46 ----------

хаааааа. а какого цвета ? черная небось?
угу, то ли черная, то ли темно-зеленая!
 

BEERMAN

Заблокирован
2 Июн 2009
11,370
1
36
42
Салехард
#19
а не пошли бы на...й эти пешеходы? когда с них начнут уже брать по 500р за переход в неположенном месте и тд?
я конечно водитель, но бывает моменты, что приходится пешочком пройтись. Переход есть - пройдусь по нему ессно, но когда до перехода 500 метров и потом 500 обратно идти в -40, да иди вы в *опу со своими ПДД.