Салехард Пикник в Салехарде

#41
я очень хотел сходить, но голодные дети меня б не поняли, думаю подобная ситуация у многих. работы мало, денег нет :unknown:

сделали б билеты в половину дешевле и в зале б народ в проходах сидел)
Ты это в ветке "Политика" напиши. где "Империя возраждается"...8)
p/s/ кстати в начале прошлого 2014 года в Тюмени самый дешовый билет на Пикник стоил 1 700 руб.:unknown:
 
#43
ЧЕловек, да, голос плохо отстроили, по крайней мере в третьем ряду не очень, слова терялись(( В целом на 4+!
Не соглашусь..С голосом все было в порядке-тоже в третьем ряду сидел,а вот во втором отделении колонка под сценой от ударников брякала.Такое ощущение что мембрана порвалась)Очень жаль что зал не забили,так к нам вообще никто приезжать не будет :-(
 
3 Дек 2011
409
5
18
#44
фото
 

Вложения

29 Мар 2015
441
0
16
Салехард
#45
djugser, Вам не в жилу работать за пол зарплаты, а музыканты и организаторы должны? Странно как-то. Дети ведь и у них...
работать в пол цены - это не в пол зарплаты))) АХАХА... музыканты ничего не должны, как и я им ничего не должен) но работать с залом заполненным на 20% это даже не в пол цены) сами подсчитать можете на сколько в большем плюсе они б были если цена была в половину, но при этом зал забит до отказа.
и еще, то что зал пустой был говорит о том что организаторы бездарные - им вообще платить не за что в данном случае.

---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:44 ----------

Ты это в ветке "Политика" напиши. где "Империя возраждается"...8)
p/s/ кстати в начале прошлого 2014 года в Тюмени самый дешовый билет на Пикник стоил 1 700 руб.:unknown:
в империи возрождается не хочу писать о том что на Пикник никто не пошел, от политики это далеко. скорее это вопрос плохого продвижения продукта.
по своей ситуации могу сказать только то что в моем положении не до концертов, хотя пикник я люблю и хотел бы сходить, и пошел бы еслиб заказчики вовремя расчитывались :sorry:
 
Последнее редактирование:
22 Сен 2009
8,422
1
36
#46
Понравилось тем, что музыканты "без лишних понтов" пришли, отработали и ушли, без навязчивых призывов им аплодировать и как-то поддерживать ...
 
#47
музыканты ничего не должны, как и я им ничего не должен)
Совершенно верно.
и еще, то что зал пустой был говорит о том что организаторы бездарные - им вообще платить не за что в данном случае.
Браво! :good: Вам можно также ответить. Заказчики во время не платят, ибо Вы бездарность :) Однако это не так, верно?...
Зал, кстати был не пустой. Людей было меньше, чем на Арии, но и не сто человек. То, что концерт состоялся, говорит о том, что сборы окупили затраты. Так что все ОК :)
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#48
но работать с залом заполненным на 20%
Во первых не на 20%, во вторых, ПИКНИК довольно специфичный продукт, не хочу сказать, что я какой-то особенный и 100% понимаю этот проект, но со мной многие согласятся.
 
Последнее редактирование:
29 Мар 2015
441
0
16
Салехард
#49
Браво! :good: Вам можно также ответить. Заказчики во время не платят, ибо Вы бездарность :) Однако это не так, верно?...
заказчики бюджетные не платят, может потому что мы бездарно заставили работать все то что у них не работало, но никто другой сделать не смог. с концертом ситуация немного другая, там люди не пришли и не заплатили, у нас люди пришли, но заплатить сразу не смогли.

Зал, кстати был не пустой. Людей было меньше, чем на Арии, но и не сто человек. То, что концерт состоялся, говорит о том, что сборы окупили затраты. Так что все ОК :)
зал не пустой, затраты окуплены. что мешало тогда сделать последние ряды дешевле и наполнить зал полностью? можно ведь перед самым началом продавать остатки со скидкой и тогда доход будет больше, или нет?
концерт кстати не при поддержке департамента по культуре проводился? может там затраты и с пустым залом оплачены были? :grin:

---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:38 ----------

Во первых не на 20%, во вторых, ПИКНИК довольно специфичный продукт, не хочу сказать, что я какой-то особенный и 100% понимаю этот проект, но со мной многие согласятся.
В конце прошлой недели было продано 190 билетов и 61 забронирован. Из 750 (вроде как)
простите. 30% же а не 20%
или это про другой концерт и другие билеты?
 
#51
зал не пустой, затраты окуплены. что мешало тогда сделать последние ряды дешевле и наполнить зал полностью?
Последние ряды были и так самыми дешевыми- за 1 500 я билет брал.8)
концерт кстати не при поддержке департамента по культуре проводился? может там затраты и с пустым залом оплачены были?
Не исключено, судя по многочисленнным ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫМ у зрителей.:Search: Хотя сами билеты были от некоего ИП Иванцова.
А "Пикник" я думаю в любом случае не в накладе, ибо звезды такой величины едут на "гарантию" т.е. на заранее оговоренный гонорар не зависимо от кассовых сборов.
 
#52
зал не пустой, затраты окуплены. что мешало тогда сделать последние ряды дешевле и наполнить зал полностью?
Здравый смысл мешал.

ожно ведь перед самым началом продавать остатки со скидкой и тогда доход будет больше, или нет?
Нет. Тогда будет хаос и куча жалоб от публики. Все просто: те, кто купил дороже будут недовольны тем, что могли бы дешевле купить. А если сразу огласить продажу в день концерта со скидкой - все будут в последний день брать и не будет ясно, как продажа идет.

концерт кстати не при поддержке департамента по культуре проводился?
Арию возило ООО "Инвест" из Москвы (знаю. т.к. мы помогали им), Крематорий тоже некий частник. Скорее всего и Пикник также.

Дядя с Севера, Пригласительные учредитель МАУК может обеспечить себе всегда. ;)
 
#53
Нет. Тогда будет хаос и куча жалоб от публики. Все просто: те, кто купил дороже будут недовольны тем, что могли бы дешевле купить. А если сразу огласить продажу в день концерта со скидкой - все будут в последний день брать и не будет ясно, как продажа идет.
у нас тут почемуто не применяется такая маркетинговая фишка широко распространенная на "земле"- продажа некоего количества билетов (в среднем 10% от вместимости зала) с хорошей скидкой но ЗАДОЛГО до начала мероприятия. Типа "раннего бронирования".
Так на прошлогодний тюменский концерт "Говори и показывает" того же "Пикника", в тамошней Филармонии, за ДВА месяца самые дешевые билеты стоили по 1000 руб. Надо сказать там был ПОЛНЫЙ зал.8)
 
#55
Plohish, :hz: та да,шляпы не досталось) Я не думал что Марат от неё избавиться хочет,можно было просто с места встать и протянуть руку,я рядышком сидел) просто была мысля-а если нет? как дурак буду выглядеть
 
29 Мар 2015
441
0
16
Салехард
#56
Здравый смысл мешал.


Нет. Тогда будет хаос и куча жалоб от публики. Все просто: те, кто купил дороже будут недовольны тем, что могли бы дешевле купить. А если сразу огласить продажу в день концерта со скидкой - все будут в последний день брать и не будет ясно, как продажа идет.


Арию возило ООО "Инвест" из Москвы (знаю. т.к. мы помогали им), Крематорий тоже некий частник. Скорее всего и Пикник также.

Дядя с Севера, Пригласительные учредитель МАУК может обеспечить себе всегда. ;)
хаос это хорошо) а как живут во всем мире люди? обычная практика. горящие туры покупают, горящие билеты, продукты с истекающим сроком годности. купил ТВ в магазине, а завтра там на него же скидка 70% и куда мне жаловаться, хаос устраивать где?

---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:39 ----------

у нас тут почемуто не применяется такая маркетинговая фишка широко распространенная на "земле"- продажа некоего количества билетов (в среднем 10% от вместимости зала) с хорошей скидкой но ЗАДОЛГО до начала мероприятия. Типа "раннего бронирования".
Так на прошлогодний тюменский концерт "Говори и показывает" того же "Пикника", в тамошней Филармонии, за ДВА месяца самые дешевые билеты стоили по 1000 руб. Надо сказать там был ПОЛНЫЙ зал.8)
думаю ответ уже был дан выше: тогда будет хаос, здравый смысл мешает, возили ип из москвы.
 
Последнее редактирование:
#57
у нас тут почемуто не применяется такая маркетинговая фишка широко распространенная на "земле"-
У нас тут много чего не применяется "Место, видимо, такое" :grin: (площадки государственные не переживают за прибыль).

хаос это хорошо) а как живут во всем мире люди? обычная практика. горящие туры покупают, горящие билеты, продукты с истекающим сроком годности. купил ТВ в магазине, а завтра там на него же скидка 70% и куда мне жаловаться, хаос устраивать где?
Новое слово в организации культурно-массовых мероприятий: распродажа билетов на концерт. Два билета со скидкой, а третий бесплатно. Все не так просто и очевидно, как Вам кажется. Спорить можно долго и смысла в этом нет, однако заявлять о бездарности организаторов несколько неадекватно, являясь обывателем. Впрочем, на данном ресурсе так заведено. Повторю свой пример - Вы сами виновны в том, что Вам не платят. Не бюджет, а именно Вы. Пусть Ваши заказчики кредиты берут, банков вон сколько в городе. Подавайте на них в суд, арестовывайте имущество. Вы не умеете работать с дебиторской задолженностью и сидите без денег. Вы не умеете договоры составлять - надо писать предоплату 100%. Так во всем мире делают.
Чувствуете "грамотность" аргументов? У Вас они такие же.
 
29 Мар 2015
441
0
16
Салехард
#58
Новое слово в организации культурно-массовых мероприятий: распродажа билетов на концерт. Два билета со скидкой, а третий бесплатно. Все не так просто и очевидно, как Вам кажется.
это не новое слово совсем, так давно и много делают)
 
#59
На форуме много одаренных политиков, руководителей, продюсеров. Беда России в том, что все они почему-то стали секретарями, водителями и менеджерами. Но это уже совсем другая история. Скоро будет 9 мая и появится возможность поучить жизни других организаторов. Все идет своим чередом ;)
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#60
Что вы спорите? Я думаю, что зрителям понравилось (включая бабушку на первом ряду) и музыкантам тоже понравилось, особенно во второй половине ... вообще, я вот например не любитель на концерте любимой группы выказывать бесноватые эмоции, а больше люблю насладиться музыкой ... ну в апогее может быть ... :)
Думаю, что владелец шляпы теперь может в аренду сдавать взамес "обезьянки" :)
А вообще всё было круто и чётко! Мне очень понравилось.

---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:04 ----------

Кстати, вроде в "Пропавшем" музыканты вылы волками ...

---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:08 ----------

Интригант, так продолжим? :)

[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=bS5ZXt-PVlY[/MEDIA]