Пили, пьем и бум пить!

#1
Россияне экономят на всем, кроме водки

Независимая Газета 9 часов назад
Россияне в период кризиса экономят на всем, кроме водки. Стремление к экономии соседствует, по данным Nielsen, с улучшением настроения . Водка стала единственным продуктом, потребление которого заметно увеличилось в период кризиса. По сравнению с прошлым годом розничные продажи водки и крепких алкогольных напитков выросли в России на 5%. Такие данные опубликовала в пятницу исследовательская компания Nielsen, которая объясняет рост продаж алкоголя экономией граждан на походах в рестораны.


:drinks:


Так что медным тазом накрывается крестовый поход Правительства супротиф алкоголизма...:cool:
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#3
....и я,водкой,на борьбу с кризисом.

---------- Добавлено в 06:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:46 ----------

вдарила
 
31 Май 2009
13,731
0
36
87
#4
Так что медным тазом накрывается крестовый поход Правительства супротиф алкоголизма...:cool:
Ты так говоришь...как будто речь идет об инопланетянах..... а не о нашей с тобой жизни.

Лично я очень заинтересован...чтобы этот вопрос "Правительство" решило с максимальным КПД.

Тебе что кто-то пить мешает?...у тебя кто-то из рук пивняк(или водяру) вырвать хочет?
Залейся :) хоть до зеленых соплей .... это твоё здоровье -))))
 
#5
Diz,я говорю не об этом! ;)
А о том что пьянство надо искоренять не очередной кампанией по борьбе с ним...а ростом КАЧЕСТВА ЖИЗНИ... :)
Но похоже проще выкинуть несколько бюджетных миллиардоф на малоэффективную пропоганду (причем часть из них прилипнет кое к чему) чем планомерно заниматься ростом благосостояния населения...
 
31 Май 2009
13,731
0
36
87
#6
Diz,я говорю не об этом! ;)
А о том что пьянство надо искоренять не очередной кампанией по борьбе с ним...а ростом КАЧЕСТВА ЖИЗНИ... :)
Качество жизни (если я не ошибаюсь) напрямую зависит он количества нала в кармане? :)
Т.е. если я тебя правильно понял...ты хочешь больше денег?


Но похоже проще выкинуть несколько бюджетных миллиардоф на малоэффективную пропоганду (причем часть из них прилипнет кое к чему) чем планомерно заниматься ростом благосостояния населения...
Щаз дойдем до этого ....
сразу после того как ты ответишь на мой вопрос(вверху который)
 
#9
Качество жизни (если я не ошибаюсь) напрямую зависит он количества нала в кармане? :)
Т.е. если я тебя правильно понял...ты хочешь больше денег?
А кто ж их не хочет? :crazy:
Хотя КАЧЕСТВО еще не есть НАЛ...это еще и ДОСУГ, ДОСТУП К СОЦИАЛЬНЫМ БЛАГАМ, обеспечение СПОРТИВНЫМИ учреждениями и т.п... ;)
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#10
...я то же хочу! :)
И я был в этой очереди первым...и просил за мной не занимать-))))
...и у меня потом не занимать-)))) :smile:
Ну ты как истиный джентельмен уступишь даме место?:angel:
я молчу про то,что Я первая в очереди,а Диз наглым образом протиснулся вперёд.
 
31 Май 2009
13,731
0
36
87
#13
А кто ж их не хочет? :crazy:
Хотя КАЧЕСТВО еще не есть НАЛ...это еще и ДОСУГ, ДОСТУП К СОЦИАЛЬНЫМ БЛАГАМ, обеспечение СПОРТИВНЫМИ учреждениями и т.п... ;)
ТАк ..подожди!
давай уточним!
Какой смысл строить для "бедных" (тех у кого нет денег) в городах аквапарки, спортивный учреждения и пр. ?
Именно поэтому я и увязываю "качество жизни" с наличными. потому что когда у меня будет "нал"....я смогу обеспечить себе наивысшее качество жизни где будут спортзалы, аквапарки, театры, кинотеатры и даже оперу с балетом!
разве нет?

---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:26 ----------

Ну ты как истиный джентельмен уступишь даме место?:angel:
я молчу про то,что Я первая в очереди,а Диз наглым образом протиснулся вперёд.
...нет ..... -)))))
:pardon:
 
#14
ТАк ..подожди!
давай уточним!
Какой смысл строить для "бедных" (тех у кого нет денег) в городах аквапарки, спортивный учреждения и пр. ?
Именно поэтому я и увязываю "качество жизни" с наличными. потому что когда у меня будет "нал"....я смогу обеспечить себе наивысшее качество жизни где будут спортзалы, аквапарки, театры, кинотеатры и даже оперу с балетом!
разве нет?
Ну для всего вышеперечисленного тебе нужно жить в одной из Столиц. А это уже СОВСЕМ ДРУГОЙ НАЛ.
А для более менее приемлемого уровня нужно платить людям з\п хотя бы соотносимые с местным уровнем цен (потребительской корзины).
А если у нас оклол половины России живет за порогом бедности то о какой борьбе с алкоголизмом можно вести речь?:cool:
Люди тупо пьют от безысходности...:unknown:
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#15
Люди тупо пьют от безысходности...:unknown:
Это называется: "подогнал ответ к задачке":) Исходя из ответа, можно уверенно утверждать, люди пьют ТОЛЬКО из безысходности. И более - никаких причин не бывает, ни прямых ни косвенных. ТОЛЬКО из безысходности. Я правильно понял сей тезис?:)
 
31 Май 2009
13,731
0
36
87
#16
Ну для всего вышеперечисленного тебе нужно жить в одной из Столиц. А это уже СОВСЕМ ДРУГОЙ НАЛ.
А для более менее приемлемого уровня нужно платить людям з\п хотя бы соотносимые с местным уровнем цен (потребительской корзины).
ты знаешь вот в этом "более менее приемлемого уровня" кроется вся затыка.
Т.к. ты не знаешь что конкретно нужно делать. При таком раскладе "Поднимать уровень жизни Правительство будет бесконечно долго - т.е. вечно" :)
Именно поэтому я и не увязываю вопрос борьбы с пьянством напрямую с "ростом качества жизни"...ибо на мой взгляд первопричина в другом-)))) тупо в отсутствии бабла-)))))
А если у нас оклол половины России живет за порогом бедности то о какой борьбе с алкоголизмом можно вести речь?:cool:
Люди тупо пьют от безысходности...:unknown:
1-Откуда диагноз?
2-Откуда данные про "околополовину"?
 
#17
Uksus, нет не только...но в большинстве своем...

---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:51 ----------

ты знаешь вот в этом "более менее приемлемого уровня" кроется вся затыка.
Т.к. ты не знаешь что конкретно нужно делать. При таком раскладе "Поднимать уровень жизни Правительство будет бесконечно долго - т.е. вечно" :)
Именно поэтому я и не увязываю вопрос борьбы с пьянством напрямую с "ростом качества жизни"...ибо на мой взгляд первопричина в другом-)))) тупо в отсутствии бабла-)))))

1-Откуда диагноз?
2-Откуда данные про "околополовину"?
Ну не умничай...тебе ссылки кидать из Инета что ли...про уровень жизни россиян?...ну не около половины...ну пусть 35-40 %...
Не стыдно бежать с голой ж*пой впереди планеты всей?...:cool:
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#18
Uksus, нет не только...но в большинстве своем...
Ты сейчас, буквально через мгновение, можешь влететь в специальную понятийную ловушку:) Достаточно только будет затребовать от тебя раскрыть понятие этой самой "безысходности":ROFL: Причем, следующая ловушка будет еще кошмарнее - это раскрытие понятия "должного уровня благосостояния граждан":lol:
 
31 Май 2009
13,731
0
36
87
#19
Ну не умничай...тебе ссылки кидать из Инета что ли...про уровень жизни россиян?...ну не около половины...ну пусть 35-40 %...
Если ссылки будут на статьи таких же "умных журналистов"-))))) не надо.
Меня вполне устроят данные Росстата или Минздрава-)))))
Не стыдно бежать с голой ж*пой впереди планеты всей?...:cool:
Причем тут моя жопа? :)
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#20
Diz, данные Росстата и Минздрава - это цифры, искаженные в пользу правящего режима, и не отражающие действительной картины. Настоящие цифры - только у правозащитников!:)