Пишем совместную историю №2

#41
Васька вякнул, вздрогнул и... проснулся. Он вспомнил, как обглодав вкуснейший хвост рыбины и от сытости разомлев уснул. Мужик снова орал что то в телефон поставив сумку на землю и кот неслышно выскользнул из плена, решив жить без прошлых обязаностей.
 
4 Фев 2010
504
0
16
#42
Теперь он не мог себя представить в виде домашней мямли, которая ни чего без хозяина не может. Он не помнил ту сущность, а новая сущность требовала свободы и разгульной жизни. Быстро обведя вокруг себя пространство глазами, кот бесшумно юркнул за колесо рядом стоящего автомобиля.
 
#43
Итак, трезво и здравомысляще размышлял Василий-Бегемот, старый мир стираю, нет выкидываю из памяти. Сестер на Невском найти вряд ли получится, направляюсь в Эрмитаж. Старый хозяин между попойками много читал и говорил там есть должности котов - смотрителей, уничтожающих мышей.
 
Последнее редактирование:
4 Фев 2010
504
0
16
#44
Но где этот Эрмитаж? Василий-Б. совсем не знал города. "Надо найти метро"-подумал он:-"Так проще будет. "
 
#45
Василий сытый, умытый собственными лапами во время размышлений, пробудил мозг для поиска вариантов. Единственный - этот: прорваться. Увидев экспресс с табличкой "Невский проспект" прошмыгнул в него и забился за заднее сиденье.
 

Клеймор

Заблокирован
17 Ноя 2015
28
0
1
Салехард
#46
Под сиденьем пахло псиной, фууу. Присмотревшись он увидел щенка, тот трясся и поскуливал. "Эх молодеж!" подумал Василий-Б.
 
27 Ноя 2009
925
5
18
#47
-Остановка "Гостиный двор! Осторожно, выход с правой стороны! - промяукал вдруг женский голос. "Ого! Кошка? Меня зовёт?", - встрепенулся Василий и шустро закосолапил на выход. Над Невским проспектом колыхалась пелена мелкого дождя. Как мазки на полотне Ренуара светились цветные пятна зонтов, взлетали брызги воды из под колёс автомобилей и туфель прохожих. "Да-аа, - огляделся вокруг Василий и неожиданно пропел: "Вижу родные и мокрые лица. Голубоглазые в большинстве". Однако, кошек поблизости не наблюдалось, как впрочем и Эрмитажа.
 
4 Фев 2010
504
0
16
#48
Засмотревшись Василий и не заметил как вышел на проезжую часть. А тут поток машин, скрип тормозов, скрежет метала... Долго потом дворники отдирали расплющенное тушко от асфальта.
 
#49
Вы можете не верить, смеяться, размазывать сопли над шкуркой Василька, но его душа взлетела.... Душа почти пропащего брошенного кота взлетела и повисла над самим Исакиевским Собором..... и она (душа) лавируя над куполом мечтала и и пела псалмы...
 
27 Ноя 2009
925
5
18
#50
Эх, рано угробили кота, не дали развернуться сюжету. Кстати, из остатков шкурки Василия дворник Никодим сшил чехол на валик, которым красил питерские заборы. Так и после трагической гибели, Василий послужил великому искусству. Dixi. Или ИМХО?
 

Клеймор

Заблокирован
17 Ноя 2015
28
0
1
Салехард
#51
Как то ночью Никадим проснулся от какого то шума. Шум доносился из кладовки с инструментами. Открыв дверь в кладовку он увидел как шкурка Василия (валик) ползает по кругу пола и шипит Питер, Питер.....
 
#52
В районе правого верхнего угла образовалось от чего то отверстие и в нем что то светило и пыталось протиснуться в темноту чулана. Пошуршав и и посопев светлое пятно плавно опустилось к шкурке и вместилось где то под ней. Свет исчез, а шкурка равномерно задышала...
 
27 Ноя 2009
925
5
18
#53
Реинкарнация? Воскресение? Поздно. История кота закончилась. А история зашорканной и перемазанной краской шкурки, надутой каким-то ветром, уже не интересна. Сорри.
 
#54
Шкурка пытаясь приподняться и соединяя расползающиеся лапы шмыгала носом и усами стряхивала капли слёз, соплюшек и пота... Реинкарнация видимо состоялась и Василий это чуствовал, как и понял то, что непостижимым образом слышал мысли постороних людей о нем. Потому замечание Yngwi, было для него обидно, печально, горько...
 
4 Фев 2010
504
0
16
#55
[OFF]
Реинкарнация? Воскресение? Поздно. История кота закончилась. А история зашорканной и перемазанной краской шкурки, надутой каким-то ветром, уже не интересна. Сорри.
Дык она и так уже никому не была интересна, месяц с лишним никто ни чего не дописал, а оживить кота не проблема, только зачем, ни кому этого не надо[/OFF]
 
#56
Это мысли, появившиеся как будто из ниоткуда. Они не дают свободно дышать и мешают жить. Они постоянно тянут вниз тогда, когда хочется лететь вверх. Все эти думы основаны на маленьких и больших страхах, старательно собирающихся в подкорке головного мозга в течение всей человеческой жизни...стоп, стоп...а у меня какая жизнь? человеческая что-ли?