Пишем совместную историю №2

#21
Добежав до стойки Васька-Бегемот подбросил свои ксиву и билет. Посмотрев внимательно на бумаги аэровахтерша заставила кота проехать на транспортерной ленте и просветила его. Чист, даже тубика нет, вали-лети!
 
4 Фев 2010
504
0
16
#22
На радостях, что все так гладко получается, котяра побежал на регистрацию. Но агент за стойкой регистрации напрочь отказалась его регистрировать, мотивируя это тем, что животные допускаются на рейс только в переноске. Васька-Бегемот уже почти начал отчаиваться.
 
#23
Но тут подошел тот самый увесистый башмак, взял Ваську на руки и пронес к самолету. Василий-Бегемот взрыднул от умиления лизнул усы благодетелю и прошел в салон. Сел к иллюминатору, а благодетель что то шепнул стюардессе.
 
4 Фев 2010
504
0
16
#24
Но тут кота потихоньку начал сковывать страх. После неудачного падения с 10 этажного дома, он боится высоты. Василий-Бегемот зажмурил глаза и начал себя успокаивать, но не бросать же все на пол пути?
 

Клеймор

Заблокирован
17 Ноя 2015
28
0
1
Салехард
#25
И тут его взгляд упал на гигиенический пакет. Он помнил, что гдето слышал, что если подышать в него то все должно пройти. Он залез в пакет "В него или в нем какая разница"- подумал кот.
 
#26
Почти засыпая Бегемот почуствовал взгляд стюардессы, она предлагала коньяк с лимоном. Василий - Бегемот через силу впихнул в себя пойло с кислятиной в надежде на рыбный обед. Спиртное помогло расслабиться, он растянул по креслу все четыре лапы и засопел в усы.
 
4 Фев 2010
504
0
16
#27
Снился ему Питер. Он-алкоголик из Москвы, в центре внимания, вокруг много огней. Все встают в очередь, чтоб взять автограф и бухнуть с ним.
 
4 Фев 2010
504
0
16
#29
Котяра проснулся от тряски, это приземлился самолет. Весь перелет проспал, ну и славненько. Сладко потягиваясь, подумал-"Жаль, что это был лишь сон. "
 
#30
Важно спускаясь по трапу Василий (по паспорту Бегемот) решил уйти в завязку, алкоголь ни в каком виде. Иначе ничего не получится. Теперь предстояло попасть на Невский, именно там случился факт его рождения.
 
4 Фев 2010
504
0
16
#31
Зайдя в зал аэровокзала, наш герой, увидел кафешку. Заурчало в животе, и кот вспомнил что давно не ел. Но вот беда, денег не осталось ни гроша.
 
#32
Оглядевшись по сторонам он увидел за столиком мужичка хлебающего кофе. У его ног стояла огромная сумка, из неё торчала рыбина завёрнутая в пергамент, лишь хвост аппетитно торчал и манил своей свежестью. У мужика зазвонил телефон и он нервно крича выскочил из кафе, чтоб не привлекать внимания своим разговором, сумка осталась...
 
4 Фев 2010
504
0
16
#33
Котяра не растерялся, не привлекая внимания,ринулся к сумке. Только остались считанные миллиметры, до вожделенного приза, он увидел, что мужик возвращается. Быстро и бесшумно юркнув под стол, кот затаился.
 
#34
Мужик попросил еще кофе и громко разговаривал сам с собой незамечая никого вокруг. Васька попробовал потянуть хвост рыбины, она слегка поддалась и потихоньку тянулась из сумки. Вдруг мужик наклонился и увидел кота, а Василий округлив честные голодные глаза, вежливо склонив голову, дружелюбно мявкнул.
 
4 Фев 2010
504
0
16
#35
Мужик протянул руки. В голове мелькнула мысль:-"Все, хана, отбегался." Василий вжался в пол и приготовился к худшему.
 
#36
Лицо мужика удивленно вытянулось:"Вась, ты? Откуда?". Вытаскивая кота из под стола он недоумённо оглядывался и приговаривал:"он же дома в Салехарде оставался, неужели в сумке спрятался и прилетел со мной?". Василий-Бемегот мяукал кошачьим криком, что мужик ошибся, но тот его не понимал, а только целовал и гладил.
 
4 Фев 2010
504
0
16
#37
Из бормотаний мужика стало понятно, что то уехал чуть больше года назад в долгосрочную командировку. Как раз с того времени у Василия началась новая жизнь, он в тот момент времени очнулся на обочине дороги весь грязный и потрепанный, ни чего не помня, только имя.
 
#38
Василий решил отдаться на волю случая, так нежно и радостно его обнимал дядька и рыбина была с ними. Мужик посадил кота в сумку с рыбой, хвост которой прямо сам залез Ваське в рот. Они двинулись, а куда котище даже не предполагал, его мозг пока был занят обгладыванием-обсасыванием вкуснейшего хвоста.
 
14 Окт 2016
2
0
1
#39
Внезапно небо потемнело, все звуки замерли; слышны были лишь шаркающие шаги мужика, которые почему-то напугали Ваську. Повинуясь непонятному чувству, Васька поднял глаза и обомлел - сквозь свинцовые тучи медленно опускалось нечто громадное, похожее на блюдце для молока, а из этого нечто бил яркий луч света, хаотично метавшийся по дороге впереди мужика. Задрожав всем телом, Васька хотел выпрыгнуть из сумки, сбежать от этого света, но липкий ужас сковал его тело.
 

Клеймор

Заблокирован
17 Ноя 2015
28
0
1
Салехард
#40
Васька еще раз выглянул из сумки и совсем затрясья, по дороге катился шар из людей. Из шара торчали руки, ноги, головы, лица улыбались и произносили кыс, кысс. Рядом с фанарным стобом стоял или сояло, что то очень лохматое, огромное, без глаз, но с огромным языком от которого шел пар.