Плакал наш тырнет-шоппинг

31 Май 2009
1,571
0
36
www.komol.ru
#1
Министерство связи ведет работу по пересмотру условий покупки российскими гражданами и предпринимателями товаров в иностранных интернет-магазинах. «Основная проблема сегодня в том, что заказать за границей дешевле, чем купить в России. С точки зрения российских предпринимателей, занимающихся интернет-торговлей внутри страны, это неправильно»,— заявил корреспонденту «Деловой среды» замминистра связи и массовых коммуникаций Денис Свердлов.

отсюда: http://dasreda.ru/club/news/1942/
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#2
че-т проблемы не вижу) если российский бизнес не конкурентоспособен, надо от него отказываться, а не от иностранного)
 
31 Май 2010
105
0
16
#3
Были бы цены на электронику как в америке, брали бы через наши интернет-магазины и не приходилось бы покупать в зарубежных.
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
#5
Ну в общем все логично, подержанные иномарки тоже ведь не купить. Защита собственного бизнеса. А то ведь деньги за бугор уходят. А с наших и налоги и откаты ))
 

Oggi

Заблокирован
5 Сен 2012
434
0
16
#6
А мне кажется неправильным когда такие замминистры подобный порожняк несут.
 
31 Май 2009
1,571
0
36
www.komol.ru
#9
Uksus,
Министерство связи ведет работу по пересмотру условий покупки российскими гражданами и предпринимателями товаров в иностранных интернет-магазинах
Ну тут вроде уже и не только претензия.

---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:04 ----------

В общем граждане виноваты опять. Мне аж стыдно стало, бедные барыги.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#10
Ну тут вроде уже и не только претензия.
Инициатива, как было озвучено, исходит от предпринимателей.
С точки зрения российских предпринимателей, занимающихся интернет-торговлей внутри страны,
Это те самые предприниматели, которые регулярно орут о том, что " в этой стране невозможно вести бизнес!". То законы им хреновые, то, как теперь выяснилось, граждане сволочи, не покупают у них.
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#11
Да как-то вообще пофиг. Закроют возможности покупать через аукцион - появятся ещё больше посредников по пересылке "домашних вещей" из-за границы. Всё дешевле, чем у местных барыг покупать...
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#12
Пусть сдохнут эти твари, которые вместо создания условий полноценной конкуренции, тянут за уши отечественное говно.

 
14 Апр 2011
1,701
0
36
#14
Пусть сдохнут эти твари, которые вместо создания условий полноценной конкуренции, тянут за уши отечественное говно.

Тут несколько не то. Наши продавцы продают тоже, что и иностранные, но дороже. Ну денег просто хотят.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#16
Всегда заказываю или ебау или алли, на почте на меня как на врага народа смотрят)))
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#18
У нас, что ни день, то новости, одна другой интереснее.
Когда смотришь на происходящее, то больше всего поражает даже не цинизм ситуации, а глупость происходящего. В Москве начал работать форум «Открытые инновации», для чиновников место уникальное, так как можно выступить со своими планами по улучшению мира. Денис Свердлов, став замминистра связи РФ (ранее возглавлял Yota) поделился тем, что в министерстве создается рабочая группа по изучению возможности усложнения покупок в зарубежных магазинах. Нет, вы не ослышались — группа для того, чтобы нам покупать было сложнее и дороже, чем это происходит сегодня. Напомню, что основным звеном, которое отпугивает от покупок зарубежом в магазинах большинство адекватных людей, является Почта России, это филиал ада на земле, в котором уже воплотились все круги, через которые несчастливые получатели должны пройти. Счастливчики получившие посылки, тихо радуются, не подозревая, что рано или поздно придет и их очередь.

«Основная проблема сегодня в том, что заказать за границей дешевле, чем купить в России. С точки зрения российских предпринимателей, занимающихся интернет-торговлей внутри страны, это неправильно»,— заявил корреспонденту «Деловой среды» замминистра связи и массовых коммуникаций Денис Свердлов. Источник

На мой взгляд, основная проблема сегодня заключается в том, что государство обирает собственный народ, так как не научилось работать эффективно и те законы, что принимаются в России ориентированы на воровство, коррупцию или систематическое невыполнение. Поэтому стоимость вещей в России в 2-3 выше, чем в Европе — а если смотреть хорошие бренды, то и в 5-6 раз. Развитие интернет-торговли бьет по карману тех, кто привык к сверхприбылям на рынке одежды (рентабельноть там зашкаливает, но даже и это считается «плохими» показателями).

В частности, за закрытие России для зарубежных магазинов выступает гендиректор интернет-магазина KupiVip Оскар Хартманн. По его словам ни в одной стране мира нельзя покупать товары в другой стране и при этом не платить при доставке пошлину и налоги. И для него невыгодно развивать бизнес в России, так как выгоднее тогда осуществлять доставку сюда из других стран. Ну и все в таком же духе.

Как мне кажется, весь этот плач Ярославны связан с простой историей — люди научились экономить и выживать в таких условиях. Я не покупаю вещи в России, стараюсь все покупать в поездках. Причина очень простая — я откровенно могу признаться, я не так богат, чтобы тратить сотни тысяч и удовлетворять аппетиты как государства, так и тех, кто занимается перепродажей вещей. К счастью, у меня есть возможность избегать этого. И это нормальное человеческое желание — не платить тем, кто создает деньги из воздуха, не привносит в мир ничего хорошего и нового. И я против этого.

У многих людей в России нет такой возможности. С развитием технологий она появилась и этот рынок активно развивается. Государство могло бы заработать миллионы, а потом и миллиарды на доставке товаров, на улучшении логистики. Но вместо этого госчиновники обсуждают то, как запретить нам покупать дешево, а сделать растущий сегмент рынка мертвым, в угоду тем, кто там уже обосновался. Это просто пять! Это называется забота о российском покупатели от родного государства. Зла не хватает просто.

Считаете, что это дурость, комментируйте и распространяйте эту заметку. Другого способа борьбы с желанием чиновников все запретить, я просто не вижу.
http://www.besttoday.ru/posts/6879.html
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
#19
Пионер, очень грустно, но все так и есть. Главное хапнуть сейчас, прибыль сразу и 200% процентов.