Платный невролог

26 Дек 2011
131
0
16
#1
Интересно,есть ли у нас платный детский невролог?Стоим на учете у невролога Халиковой Г.Х.,но она в отпуске,а очень нужна консультация.Сомневаюсь,конечно,но может всё таки есть платные детские врачи в Салехарде?
 
#2
Нету.

---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:25 ----------

Но есть второй невролог - к нему можете попасть, раз та в отпуске.

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:26 ----------

А вообще, я поражаюсь. У нас врачи узкой специализации единичные. Хотя бы тот же пульмонолог. Карина в отпуске - второге не сыщешь. У взрослого Овечкина - она одна и в декрете, второго нет. Как хошь, так и выкручивайся.
ФИ нашим больничным шишкам, которые не обеспечили еще единицы.
 
26 Дек 2011
131
0
16
#3
Он нас не принимает,так как не наблюдает нас со стационара.Придется ждать до 17.01.
 
#7
Количество узких специалистов зависит от количества населения в городе. Поэтому принять несколько врачей одной специальности в маленьком городе не позволят нормативы. Ваше "ФИ" звучит странно.
 
#8
Грифф, врачей узкой специализации должно быть как минимум двое, а не по одной штуке. Не забываем, что сюда едут и с поселков и с других городов. Так что мое ФИ вполне оправданно.
 
26 Дек 2011
131
0
16
#9
Ну я не знаю,взрослый она или детский,она просто нас с рождения ведет.
 
16 Фев 2010
503
0
16
34
Салехард
#10
Можно ли в Салехарде попасть к платному педиатру, чтоб без очередей? На консультацию в 1 месяц, взвесится и т д...
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#11
Можно ли в Салехарде попасть к платному педиатру, чтоб без очередей? На консультацию в 1 месяц, взвесится и т д...
такого у нас нет вроде. насколько я знаю. а так с этим в детской проблем то нет - в день здоровья идете главное и все (вторник, четверг):smile: с масеньким малышом то и пропустят вас с очереди, все люди понимающие))))
 
#12
PoGera, если вопрос только в отсутствии очереди, то малышей до 1 года в поликлинике обслуживают вне очереди, точнее у них получается своя очередь из грудничков:).
В принципе, если запланировать визит к педиатору к началу приёма, лучше приём с утра, то вероятность пройти без очереди очень велика(сама так наловчилась проходить ежемесячные осмотры).

Естесствено, на приём идти нужно в дни здорового ребёнка, во вторник и четверг.
 
Последнее редактирование:
16 Фев 2010
503
0
16
34
Салехард
#13
Вопрос ещё и в оплате... Полиса у нас-то нету:-( Ещё куда-то стоять в кассу оплачивать... Помню, как беременная сидела час в очереди в кассу, а рядом толпа киргизов в кабинет инфекциониста:eek: и никто пропустить не желает...
 
#14
PoGera, в детской своя касса оплаты(если пямять мне не изменяет, где-то на первом этаже). Опять же, насколько помню, там очереди как таковой и не было...

Конечно, перед визитом лучше всю инфу (о месте оплаты, и наличия там очереди)Вам уточнить по телефону регистратуры детской 4-10-77.
 
#15
PoGera, а почему у вас полиса нет? Данная услугу бесплатна, вы же гражданка РФ? Езжайте в Заполярье, там вам дадут временный полис, а потом через какое-то время получите основной. Но это на взрослого, как там по детским я не знаю, но нам его выдавали в самой поликлинике. Просто позвоните в будни в Заполярье и узнайте все по полису. Телефон не скажу, но можете поинтересоваться 47774 справка.
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#16
PoGera, если вопрос только в отсутствии очереди, то малышей до 1 года в поликлинике обслуживают вне очереди, точнее у них получается своя очередь из грудничков:).
В принципе, если запланировать визит к педиатору к началу приёма, лучше приём с утра, то вероятность пройти без очереди очень велика(сама так наловчилась проходить ежемесячные осмотры).

Естесствено, на приём идти нужно в дни здорового ребёнка, во вторник и четверг.
в точку!

---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:06 ----------

Вопрос ещё и в оплате... Полиса у нас-то нету:-( Ещё куда-то стоять в кассу оплачивать... Помню, как беременная сидела час в очереди в кассу, а рядом толпа киргизов в кабинет инфекциониста:eek: и никто пропустить не желает...
без полиса, пока малышам делают - принимают по мамочкиному полису если он у вас есть
 
#17
Грифф, врачей узкой специализации должно быть как минимум двое, а не по одной штуке. Не забываем, что сюда едут и с поселков и с других городов. Так что мое ФИ вполне оправданно.
Это вправду не с потолка берут. Рассчитывается количество ставок исходя из численности населения. Это регламентировано. Больше никто не даст, пока соответственно не изменится численность населения.

---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:56 ----------

Некоторые специальности вообще положены на 0,5 ставки, или 0,25. Некоторых совсем не положено, численность не дотягивает.
 
#18
Визави, я тут краем уха услышала, что прикрывают программу Сотрудничество, то есть она будет, но для ограниченного количества людей и только по результатам торгов. Приехали, так сказать. Наше ЯНАО сказало - что шибко много денег уделяется этому, неча. Лучше купят еще одни машины по мульону...
 
#19
Наше ЯНАО сказало - что шибко много денег уделяется этому, неча.
Причин незнаю, но сомневаюсь что именно эта. Денег в округе хватает, главное их потоки. Достаточно сделать снова платными паромы, а эти деньги на сотрудничество. Это к примеру.
Сейчас похоже меняются акценты в расстановке сил. Все бросается на развитие стратегически важного региона, без преувеличения - для всей России. Пенсионеров пытаются отселить в другие регионы, да и болячек у них много.
Торги должны состояться. А дальше, поживем-увидим.
 
#20
PoGera, а почему у вас полиса нет? Данная услугу бесплатна, вы же гражданка РФ? Езжайте в Заполярье, там вам дадут временный полис, а потом через какое-то время получите основной. Но это на взрослого, как там по детским я не знаю, но нам его выдавали в самой поликлинике. Просто позвоните в будни в Заполярье и узнайте все по полису. Телефон не скажу, но можете поинтересоваться 47774 справка.
Я звонила к ним, по временной регистрации выдают деткам полиса, но в течении полутора-двух месяцев...