Плов с фаршем

#1
Все также как и с макаронами по-флотски, только вместо макарон - рис.
Фарш обжариваем, кладем в сковороду лук, чеснок, соль, специи, морковку тертую. Потом заливаем большим количеством воды (у меня здоровенная сковорода с высокими бортами) доводим до кипения. После кипячения добавляем сколько надо риса и вперед булькать 20 минут. Отличный плов получается и не тяжелый.
Фотка будет позже. Наверное... Если фотик не будет артачить.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#2
Сияние, засем фотки то? ты нам вживую давай :) продигустируем, оценим....
 
#3
Я тоже плов делаю из свинины, говядины, баранины, курицы и даже грибов. Минимум масла, овощи и очень низкая температура после закипания. Получается очень вкусно. Только это наверное уже не плов и не что иное:smile:
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#4
Я тоже плов делаю из свинины, говядины, баранины, курицы и даже грибов. Минимум масла, овощи и очень низкая температура после закипания. Получается очень вкусно. Только это наверное уже не плов и не что иное:smile:
Я так делаю в казан наливаю масло (хлопковое, но здесь его нет-лью оливковое) ждем пока разогреется (если закинуть спичку она загорится в масле) кидаем баранину крупными кусками (далее изврат) когда баранина обжарится сверху чуть чуть, достаю режу-снова кидаю (изврат закончился но так вкуснее) режем лук кидаем)) далее ножом режем морковь тонкой соломкой(никак не на терке-пакость) далее кидаем морковь (все слоями не перемешивая) когда морковь зарумянится ложу набор приправ(на рынке у джигитов беру)))) только барбариса отдельно надо брать а то его мало) далее рис (очень хорошо при перемывании перетирать рис руками-тогда вообще все рисенки отдельно, ах ещё рис брать длинный не пропаренный!!! еще лучше узбекский там же у джегауртов но он300 за кг но вкуснее) заливаем водичкой на 3см над рисом (казан 6 кг) по неполной готовности риса снимаем кидаем зиру и даем постоять:good:
ахххх самое главное берете литр водки и после каждой закладки:beer: вот тогда то плов вообще обьедение!!!!:lol: ну это лично я кому и пол хватит а кому и два мало будет:cool:

Сияние пожалуйста переименуй тему просто в плов почитаем как другие делают)))

---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:11 ----------

Отличный плов получается и не тяжелый.
думаю что это скорее каша рисовая с мясом!
 
Последнее редактирование:
#7
VSedoi, нет, не КАША. КАША - это нечто вязкое. А у меня плов вышел рассыпчатым, как и полагается :) Так что не надоть мне тут.

---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:41 ----------

Элеонора, да пжалста, табе какую?
 
#9
ммм... а я тоже делала плов с фаршем. Спецом для детки. Получалась не каша. Но в этом случае зервак готовился в другой посудине. И сводилось все в единое минут за 15 до готовности. Когда готовился рис, в середину выкладывала головку чеснока (молодой не чистить). Морковь только широкими пластиками, даже - брусочками. Очень вкусно. Но кучу лет так не готовила.
Сейчас практикуем "классику", но честно - мне на баранине очень жирно.