Повышение пенсии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1
Вести. Ру, Регнум-информационные ленты прочитала с 1 мая о повышении очередном пенсии аж на 7%, но вроде это как споры еще в правительстве, у вас есть какие то комменты?
 
#4
Нищая Украина меня не интересует, споры идут в российском правительстве и речь идет о российских пенсионерах, даты в информации меняются 1 мая,7 мая, вот сейчас 15 мая появилась
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#5
В настоящий момент в Отделении ПФР по ЯНАО нет каких либо распоряжений ПФР о повышении размера пенсии, как только такая информация будет - я обязательно сообщу.
Рекомендую мониторить официальные источники, например сайт ПФР
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#6
Речь велась о том, чтобы рассмотреть вопрос о дополнительной индексации с 1 июля.
Откуда взялось - 1 мая - не знаю, тем более оно уже наступило.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#7
«Об индексации страховых пенсий с 01.02.2017»​

С 1 февраля 2017 года страховые пенсии более 125 тыс. ямальских пенсионеров увеличатся на 5,4% исходя из роста потребительских цен за 2016 год. Стоимость одного пенсионного коэффициента, с учетом которого назначаются страховые пенсии, составит 78,28 руб. (в 2016 году стоимость 1 пенсионного балла составляла 74,27 руб.).
Вместе со страховой пенсией на 5,4% будет проиндексирована фиксированная выплата и на территории Ямало-ненецкого автономного округа составит 7207,67 руб.
В результате в 2017 году средний размер страховой пенсии по старости на Ямале составит 20 тыс. рублей.
В соответствии с изменениями в пенсионном законодательстве выплата повышенного размера страховых пенсий в феврале 2017 года будет распространяться только на пенсионеров, которые не осуществляют трудовую деятельность.
Что касается дальнейшего повышения пенсий в течение 2017 года, то с 1 апреля пройдет индексация социальных пенсий с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год.
В августе произойдет традиционный перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеров.
До 28 января 2017 года завершится доставка единовременной выплаты в размере 5000 руб. российским пенсионерам. Это прежде всего относится к пенсионерам, получающим пенсию через отделения почтовой связи. Всем получателям пенсии через кредитные организации единовременная выплата уже доставлена.
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#8
Что ждет работающих пенсионеров в 2017 году (в части увеличения пенсий?). Более конкретно можно узнать?

Получаю пенсию уже почти три года (ушел в 52,5 по совокупности вредных условий труда). За три года пенсия выросла всего на одну тысячу рублей. Видимо за счет индексаций и уже без изменений так держится после прекращения индексаций. Наступлении 55 летнего возраста тоже не увеличило ничего (или это уже не влияет?).
Обидно что многие знакомые моего возраста работающие и получающие многие года зарплату в 3-5 раз меньшую в итоге имеют такую же пенсию. Видимо расчет выполнялся по одной формуле.
В итоге работай ты хоть дворником, хоть дирэктор магазин полжизни, но - в 55 будете сидеть с одной суммой в кошельке на лавочке.....;(((
 
Последнее редактирование:

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#9
Наступлении 55 летнего возраста тоже не увеличило ничего
и ни должно увеличить. это не было предусмотрено ни старым, ни ныне действующим законодательством
Видимо расчет выполнялся по одной формуле
формула для всех одна, расчет тоже, а вот баллы и коэффициенты у каждого свои
 
Последнее редактирование:
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#10
3 года назад разве были баллы и коэффициенты?

Понимаю что это пустые слова, но если бы элементарно ПФ рассчитывал пенсию как в советские времена в зависимости от зарплаты за последние 10 лет, то был бы стимул людям работать за белую зарплату, иметь образование и должность, расти в карьерном росте. И не получалось бы так, как я описал выше-два человека, один дворник или поломойка, второй имеет зарплату в 3-5 раз выше.....а сумма пенсии в итоге при выходе отличается на 500-1000 руб. Вот вам и коэффициенты. (срок стажа одинаков, срок Севера одинаков).....

Что ждет работающих пенсионеров в 2017 году (в части увеличения пенсий?). Более конкретно можно узнать?
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#11
3 года назад разве были баллы и коэффициенты?
нет, но они появились с 01.01.2015, когда все страховые пенсии были пересчитаны в соответствии с вновь вступившим в силу законодательством
Что ждет работающих пенсионеров в 2017 году (в части увеличения пенсий?). Более конкретно можно узнать?
как только такая информация появляется - я ее размещаю в этой ветке
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#12
Либо я не помню пересчета, либо его у меня не было, либо копейки.
Ибо как я уже писал, за 3 года пенсия выросла на 1100 руб от первоначальной (примерно также изменилась и у того дворника и поломойки с кем я выше сравнивал) и это похоже именно за счет стажа и индексаций....
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#13
Об индексации социальных пенсий и перерасчете размеров страховых пенсий с 01.04.2017​

С 1 апреля 2017 года размеры социальных пенсий и пенсий по государственному обеспечению будут проиндексированы на 1,5 процента более 10 тысячам ямальских пенсионеров с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год. Вместе с социальной пенсией на 1,5 процента будут проиндексированы социальные выплаты, размеры которых определяются исходя из размера социальной пенсии. Это дополнительное материальное обеспечение специалистам ядерного оружейного комплекса и некоторых других.

В результате индексации средний размер социальной пенсии на Ямале составит более 11000 рублей. Например, размер пенсии у детей-инвалидов и инвалидов с детства 1 группы составит 18123,09 руб., круглых сирот – 15102,80 руб., детей, потерявших одного их родителей - 7551,38 руб.

Помимо социальных пенсий с 1 апреля 2017 увеличится стоимость одного пенсионного коэффициента, с учетом которого назначаются страховые пенсии и составит 78,58 руб.

В результате всех увеличений в 2017 году средний размер страховой пенсии по старости на Ямале составит более 20 тыс. рублей.

В соответствии с изменениями в пенсионном законодательстве выплата повышенного размера страховых пенсий в 2017 году будет распространяться только на пенсионеров, которые не осуществляют трудовую деятельность.

Что касается дальнейшего повышения размеров пенсий, то в августе произойдет традиционный перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеров.

источник
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.