Погиб щенок. Где похоронить или что делать?

7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#2
Была в такой ситуации только с котом. Ни утилизации, ни кремации у нас нет. Копать бесполезно. Вывозила далеко в тундру, другого выхода не было ((
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
#4
Может быть увезти на кладбище животных, закопать в снег в коробке, а весной там же земле предать. Коробка, конечно, размякнет, можно животинку чем-нибудь обернуть заранее, старой простынью, например, чтобы с коробкой не хоронить и не видеть, что с ним стало за зиму. Я бы так сделала. Не бросать же в мусорный бак. Ну, если, конечно, хотите по-человечески похоронить.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#5
животное по человечески? большие оригиналы. в холодильник и пускай лежит до лета.
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
#6
Как это нет кремации?Мой песик когда умер, я отвезла в ветеринарию,
Тоже, как вариант. Позвоните, узнайте.

---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:04 ----------

животное по человечески?
Имела ввиду не обряд похорон человека, а человеческое отношение к умершему животному, захоронение в земле, а не выброс на помойку.
 
26 Ноя 2013
232
1
18
#8
Езжайте в Салехардремстрой, там есть кремация.

---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:18 ----------

животное по человечески? большие оригиналы. в холодильник и пускай лежит до лета.
Своего после смерти тоже в мусорный бак выкинете?
 
#10
Мы свою собаку в ящике на кладбище животных вывезли,хотели весной похоронить. Весной приехали туда а там ни останков нет,ни ящика... Так до сих пор не знаем где он лежит,и кто украл и зачем.:cry:
 
15 Ноя 2009
13,779
0
36
#11
Мы свою собаку в ящике на кладбище животных вывезли,хотели весной похоронить. Весной приехали туда а там ни останков нет,ни ящика... Так до сих пор не знаем где он лежит,и кто украл и зачем.:cry:
А где это кладбище животных?
 
#12
Как то у друга его собаку на кладбище домашних животных хоронили. Тоже зима была. Долго костер жгли,шоб земля оттаяла, ну в общем почти целый день убили,но собакена закопали.
 
26 Ноя 2013
232
1
18
#13
Мы свою собаку в ящике на кладбище животных вывезли,хотели весной похоронить. Весной приехали туда а там ни останков нет,ни ящика... Так до сих пор не знаем где он лежит,и кто украл и зачем.:cry:
а когда хоронили? Я последний раз когда там была по осени, видела ящик.

---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:37 ----------

Как то у друга его собаку на кладбище домашних животных хоронили. Тоже зима была. Долго костер жгли,шоб земля оттаяла, ну в общем почти целый день убили,но собакена закопали.
Вот так и нужно. Я не думаю что можно в помойку выкинуть тех кто тебе жизнь посвятил.

---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:38 ----------

А где это кладбище животных?
По дороге в Аксарку, справа около обочины уже видно могилки и даже оградки.
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#14
Езжайте в Салехардремстрой, там есть кремация.
Я звонила, не принимали от физ лиц. Ветклиника тоже отказалась.
Ветклиника оставляла и сдавала на утилизацию в салехардремстрой только инфицированных животных.
Правда это 2012 год был, может что изменилось.
 
26 Ноя 2013
232
1
18
#15
Я звонила, не принимали от физ лиц. Ветклиника тоже отказалась.
Ветклиника оставляла и сдавала на утилизацию в салехардремстрой только инфицированных животных.
Правда это 2012 год был, может что изменилось.
В ремстрое можно кремировать. По цене не знаю сколько. Клиника утилизирует только тех кто у них умер, все по документам, привезти мертвого на утилизацию - не возьмут.
 
#17
Лапоть, в прошлом году хоронили кошку, было очень много снега, поэтому Салехардское кладбище даже не нашли. Поехали в Лабытнанги, по дороге в Октябрьский тоже есть кладбище домашних животных, там на пригорке снега меньше, видимо сдувало ветром, было все лишь по пояс. Спасибо добрым людям, показали где именно находится. Расчистили снег лопатами, разожгли костер, долго жгли, копали, потом поливали бензином и опять копали. "Отгрызали" по 2-4 см, опять жгли, ломом, топором, совковой лопатой. Ямка получилась не большая, коробка влезла и сверху присыпать пару см. Потом купленный большой мешок земли в цветочном магазине сверху насыпали холмиком. Поставили опознавательный знак, чтоб летом найти место. Вобщем-то всё. На это ушло часов 5. Сложно, но можно. Сочувствую.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#19
Я звонила, не принимали от физ лиц. Ветклиника тоже отказалась.
Ветклиника оставляла и сдавала на утилизацию в салехардремстрой только инфицированных животных.
Правда это 2012 год был, может что изменилось.

Мой в 2015 умер, я сама привезла на Пионерскую собаку.