Салехард Поговорим о погоде в Салехарде и окрестностях

4 Дек 2015
2,335
33
48
Интересно, где там Борька Герштейн, все в бегах?
вроде там же, на исторической родине. но не в бегах (международных), а вынуждено, по состоянию здоровья (как он сам утверждал) :).
и наверняка сёдня отметит.
 
было дело.... помню как мирончук на свою базу через забор лазил... зажал оцинковку, опечатали все :ROFL:
думаю, не только Миранчук... Опечатал как то офис Пузанова по Щорса.. и тут же любезно предложил снять несколько помещений в его офисе на Чапаева.. Тогда это была еще "Вахта 40"...
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
и тут же любезно предложил снять несколько помещений в его офисе на Чапаева
поговаривали, что на ямальской тоже было его здание (синее двухэтажное).
там, где была счётпалата на первом этаже а на втором департамент экономики.
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
поговаривали, что на ямальской тоже было его здание (синее двухэтажное).
там, где была счётпалата на первом этаже а на втором департамент экономики.
да тут куда не ткни все его здания :cool:
и сделать с ними не могут ничего (на сколько я знаю)
арест наложен, ни продать ни снести ... тока в аренду сдают и бабосики получают:Yahoo!:
зато под охраной государства
 
14 Фев 2017
407
622
93
Ань торово, уважаемые земляки! Сегодня погоду в нашем городке определяют теплые атмосферные массы прорывающиеся к нам с территории Средней Азии. Действительно теплые, скажу я вам… Поэтому сегодня и завтра нас ожидает бурная весна с ручьями и лужами, а вот с понедельника немного похолодает. Думаю, что 1 мая мы будем встречать при легком морозце.

Температура на сегодня и завтра: солнечно, тепло (днем до 4-6 градусов тепла, к ночи 3-7 градусов мороза), ветер слабый, осадков нет, давление нормальное – 755 мм рт.ст.

Актуальная карта погоды (действительна и на завтра).



Земляки, сегодня день российского парламентаризма... Ну что сказать – какой парламентаризм, такой и праздник. Все на сбор валежника и сухостоя!
 
14 Фев 2017
407
622
93
Ань торово, уважаемые земляки! Сегодня в полдень будет лето. Да-да, типичная салехардская июньская погода – это 10-12 градусов тепла на солнце и 5-7 градусов в тени каким-то образом телепортировалась в сегодняшний день. О чем в такую погоду думает типичный житель нашего городка? Он думает о шашлыках… Поэтому, сегодня следует подумать, а завтра каким-то образом реализовать задумку (увы, в понедельник и вторник окрестности нашего городка посетят холодные арктические массы и застрянут здесь где-то на неделю). Правда, проблема в одном – больно слякотно нынче на улицах и дворах, да и проталин пока нет, но что-нибудь придумаем…

Пару слов о нынешней погоде: днем очень тепло для нашего апреля (см. выше), солнечно, без осадков, ветер очень слабый, атмосферное давление 755 мм рт. ст. (нормальное).

Вспоминаю, как в самом начале 70-х годов прошлого века вернулся со срочной службы в Салехард (служил в штабе оренбургской ракетной армии), так вот, прилетев на Ан-24 в родной город в летней форме одежды (в Оренбурге тогда было где-то +25 градусов тепла) и спустившись по трапу самолеты, офигел от 18 градусов мороза и легкой метели. Так что, как писал неизвестный комбинатский поэт: «Цените дни, цените дни и ночи, И каждый миг цените, каждый час, когда погода, вдруг, порадует и нас…»

Актуальная карта погоды.



Земляки, сегодня Международный день ветеринарного врача. С праздником, Андрей Ляксандрыч! (Гляжу парк элитных авто во дворе вашей службы, за последний год, изрядно обновился. Думаю, не корысти ради, а токмо за ревностное исполнение служебных обязанностей сие великолепие.)
 
Последнее редактирование:
Ань торово, уважаемые земляки! Сегодня в полдень будет лето. Да-да, типичная салехардская июньская погода – это 10-12 градусов тепла на солнце и 5-7 градусов в тени. О чем в такую погоду думает типичный житель нашего городка? Он думает о шашлыках… Поэтому, сегодня следует подумать, а завтра каким-то образом реализовать задумку (увы, в понедельник и вторник окрестности нашего городка посетят холодные арктические массы и застрянут здесь где-то на неделю). Правда, проблема в одном – больно слякотно нынче на улицах и дворах, да и проталин пока нет, но что-нибудь придумаем…

Пару слов о нынешней погоде: днем очень тепло для нашего апреля (см. выше), солнечно, без осадков, ветер очень слабый, атмосферное давление 755 мм рт. ст. (нормальное).

Вспоминаю, как в самом начале 70-х годов прошлого века вернулся со срочной службы в Салехард (служил в штабе оренбургской ракетной армии), так вот, прилетев на Ан-24 в родной город в летней форме одежды (в Оренбурге тогда было где-то +25 градусов тепла) и спустившись по трапу самолеты, офигел от 18 градусов мороза и легкой метели. Так что, как писал неизвестный комбинатский поэт: «Цените дни, цените дни и ночи, И каждый миг цените, каждый час, когда погода, вдруг, порадует и нас…»

Актуальная карта погоды.



Земляки, сегодня Международный день ветеринарного врача. С праздником, Андрей Ляксандрыч! (Гляжу парк элитных авто во дворе вашей службы за последний год изрядно обновился. Думаю, не корысти ради а токмо за ревностное исполнение служебных обязанностей сие великолепие.)
Хреново, что сейчас вроде Салехардское лето наступили... потоки воды на дорогах... огромные лужи во дворах... натечет куча воды по берегам Оби.. середина реки расквасится (поскольку намораживали лед на снег).. В итоге, переправу закроют... а на следующей неделе грянут морозы.. и у подушек будут лопасти обмерзать.. и машины уже не будут пускать... И так до ледохода и паромов...
 
14 Фев 2017
407
622
93
Хреново, что сейчас вроде Салехардское лето наступили... потоки воды на дорогах... огромные лужи во дворах... натечет куча воды по берегам Оби.. середина реки расквасится (поскольку намораживали лед на снег).. В итоге, переправу закроют... а на следующей неделе грянут морозы.. и у подушек будут лопасти обмерзать.. и машины уже не будут пускать... И так до ледохода и паромов...
А ледоход, похоже, нынче изрядно задержится... В Тюмени до сих пор лед стоит... Половина льда уже растаяла на солнце, а подвижки нет...
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
Для истории!Сегодня,29 апреля 2018 г. первый дождь(который,к слову,Шайтанушка не спрогнозировал).Ура,товарисчи!
 
Для истории!Сегодня,29 апреля 2018 г. первый дождь(который,к слову,Шайтанушка не спрогнозировал).Ура,товарисчи!
Дождя не видел... а вот сегодня в Лабытнангах был такой обильный снегопад.... Еще подумал, если бы ветер - была бы метель....
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
Дождя не видел... а вот сегодня в Лабытнангах был такой обильный снегопад.... Еще подумал, если бы ветер - была бы метель....
А дождик был с утра.А погода в Лабытнанги меня может быть и интересовала бы,если бы я жила в Лабытнанги:)
 
Последнее редактирование:
23 Апр 2015
610
3
18
А дождик был с утра.А погода в Лабытнанги меня может быть и интересовала бы,если бы я жила в Лабытнанги:)
Ну чё сказать, на Комбинате был дождь, на Втором отделении снег... Завтра опять снег... Так и живем...
 
14 Фев 2017
407
622
93
Ань торово, уважаемые земляки! Ну что, чуть замерзли с утра? Ничего, такая у нас весна, в полдень шибко согреетесь. Между прочим, 29 апреля в Тюмени прошел лед, а 30 апреля - 2 мая он прошел мимо Тобольска. Поэтому, опираясь на свои многолетние наблюдения, могу сказать, что в Салехарде он пройдет где-то между 29 мая и 2 июня (все зависит от вскрытия и уровня воды горных речек, впадающих в Малую Обь).

А теперь о сегодняшней погоде: в полдень температура повысится до плюсовых значений, снег на солнце будет интенсивно таять, легкий ветерок, осадков нет, давление благоприятное – 766 мм рт. ст. На погоду этой недели будет влиять холодный арктический фронт, минусовая температура которого днем будет компенсироваться солнечным теплом. Как я и прогнозировал, подобные климатические явления сохранятся примерно до 9 мая.

Актуальная карта погоды на сегодня.


3 мая 1945 года войска 1-го Белорусского фронта северо-западнее Берлина заняли крупные населенные пункты Вильснак, Глевен, Штюденитц, Нитцов, Вельгаст, Штродене, Ринов, Шпатц, Хоен-Науен и, выйдя на р. Эльба юго-восточнее г. Виттенберге, установили связь с американскими войсками.
С наступающим Днем Победы, земляки!
 
Последнее редактирование:
Поэтому, опираясь на свои многолетние наблюдения, могу сказать, что в Салехарде он пройдет где-то между 29 апреля и 2 мая (все зависит от вскрытия и уровня воды горных речек, впадающих в Малую Обь).
По моему Вы не верно указали вероятные месяцы. :smile:.