Поговорим 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#21
Элли, температура кипения воды зависит от давления. Если давление нормальное (760 мм ртутного столба), вода закипает при 100 градусах Ц. При повышении давления повышается температура кипения воды, поэтому продукты готовятся быстрее. Если что то тушить типа овощей- ставлю на низкое, чтобы в волокна не распадалось.

---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:06 ----------

как в простых мультях такое мясо готовить?...
MisIness,так принцип тот же, просто подольше держать.
Зайдите на форум по мультиваркам и скороваркам, там такие рецепты, объедение.
Ну да, у меня мультискороварка, рис в ней за 7 минут получается рассыпчатым, вкусным. Как то поставил на 15, в итоге- пюре рисовое получилось))) Хоть ножом режь.
 
13 Сен 2011
550
0
16
Наш берег
#22
Хм...как готовить оленину,наверное тока наши знают...))) блин,поеду в отпуск,посмотрю на земле такую мультю -скороварку,у нас все таки дороговатые((( Я вот хотела сначала как у Вас мулинекс купить - но она почти семь т.р. стоит...решила пока не шиковать,взяла мультю ВЕСКу - почти четыре тыр. Ну ничего.как раз практиковаться начинающим моя мультя самое то))))
 
13 Сен 2011
550
0
16
Наш берег
#24
Сияние, вот как здорово....а у меня не получилось разврата и пьянства в новом году.....значит будет этот год весь...честный:ROFL:
 
#25
Мне реально лениво даже в тырнет выходить. Накачала себе игрушек и целыми днями играюсь, валяюсь на диване, пересмотрела кучу фильмов и мультов, объелась до такой степени, что уже тошнит и теперь лечу желудок. Истратила кучу денег. Купила сыну новый пуховик, подушку противоаллергенную и до кучи всяких ништяков. А завтра муж укатывает в отпуск :hz:
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#26
как готовить оленину,наверное тока наши знают...
Я люблю ребрышки оленьи, только в стадии хряща, пока еще не окостенели, с молоденьких телят. Вот их полосками нарезаешь, так же много лука, без воды, в собственном соку, я еще под настроение яблоко кидаю, вина могу долить, даже вермута)) несколько зерен барбариса обязательно, и тоже в мультиварку. Блин, такая вкуснота, особенно когда остынет.

А когда желудок, как Сияние, лечу, накупаю в магазине всей подряд зеленки, даже замороженной: цветная капуста, брокколи, фасоль в стручках, короче все что есть, напихиваю полную кастрюлю в мультиварке, и все это тушится. Даже без мяса оч оч вкусно.
 
Последнее редактирование:
13 Сен 2011
550
0
16
Наш берег
#27
А у меня в НГ дочь заболела все дни кололи антибиотики,лекрства по расписанию и одним глазом мульты по стс смотрела и в ноуте периодически шарюсь...вот ,а сегодня Рождество,муж машину бесконечно ремонтирует,я хотела пиццу испечь,но в своем единственном шкафчике кухонном не могу найти кружку -дозатор...мистика какая то,и куда она испарилась?!!....)))

---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:41 ----------

Strider, Вам пора свой раздел кулинарный открывать...будете нам свои рецепты вкуснятины северной дарить)))
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#29
Вам пора свой раздел кулинарный открывать
дак у меня никаких рецептов нет особых, просто спихиваю все что нравится и тушу. Тем более мяса, кроме оленины не ем. Рыбу так же делаю, в Салехарде щуку накуплю, потушу с чем попало, и трескаю. Главное, что отпала забота о том, как и чем меня накормить, на кухне вообще уже год затишье, сейчас вот думаю, нужна ли она такая большая.

---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:47 ----------

омез, альмагель А и фестал
какой ужас))) омез лучше всего с панкреотином пить, простым, за три копейки)
 
13 Сен 2011
550
0
16
Наш берег
#30
Ха-ха...мой муж теперь тоже надеется,что я не буду больше просить новую нормальную плиту -мультиварка ж есть.....охх как он ошибается!!!:ROFL:
 
13 Сен 2011
550
0
16
Наш берег
#32
Strider, вот вот ,без плиты это не кухня.......а поганая плита,это издевательство над хозяйкой -сказала я второй своей половине.....и теперь потираю ручки в предвкушении получения субсидии,дабы потом позволять себе некие вольности,в виде покупки техники,мебели и прочего.....)))
 
15 Апр 2011
321
0
16
Obskoy - citi
#37
да уж.... за такую конституцию мы не голосовали!!!!! создали тему, специально шо бы попи..еть и ту взяли, закрыли, бардак!!!!!!!!!!!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.