Поделитесь клеродендрумом!

#6
#9
Тоже поделитесь цветочком;)
Пожалуйста!!!!! После вашего посещения к вечеру зацвел цветок клеродендрум. И фиалки штук 9 зацвели. Это от вашего позитива!!!!

---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:20 ----------

Тоже поделитесь цветочком;)
Девочки всем отрежу сколько надо. Но цветет пока. Не найду в инете ничего. Можно его стричь, если цветет. Если можно, то пожалуйста.
 
17 Апр 2012
307
0
16
#12
Могу отстричь отросток, но корни сами будете ждать. Я уточню, можно ли его стричь, когда он цветет. Зацвел неожиданно, впрочем, как всегда!!!!:angel:
буду ждать с нетерпением )))))
простите за наглость может еще чем нибудь можете:Rose::Rose::Rose::Rose: поделится?:oops::oops::oops::oops: (кроме фиалок а то они у меня совсем не живут пока ни как)
 
#13
Winxl, несколько лет есть этот цветок. ни разу не цвел. растет хорошо. ни знаю что не так:smile: поделитесь секретом выращивания.
 
#14
Мой тоже клерик зацветает))) пока он цветет,нельзя ни в коем случае его стричь!!!
Каштанка, тот цветок зацвел, большой? Я же говорила, что раз лысеет, значит зацветет!!!!! Ура!!!!

---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:43 ----------

буду ждать с нетерпением )))))
простите за наглость может еще чем нибудь можете:Rose::Rose::Rose::Rose: поделится?:oops::oops::oops::oops: (кроме фиалок а то они у меня совсем не живут пока ни как)
Есть удивительный цветок - орхидея. Но разновидность и совсем по другому выглядит, как мы привыкли видеть в магазинах. Должен расти во мху. Но вот парадокс. У меня он растет в обыкновенной земле и шикарно летом цветет.

---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:48 ----------

Мой тоже клерик зацветает))) пока он цветет,нельзя ни в коем случае его стричь!!!
Каштанка, прижилась орхидея?

---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:49 ----------

Winxl, несколько лет есть этот цветок. ни разу не цвел. растет хорошо. ни знаю что не так:smile: поделитесь секретом выращивания.
Давно дала отросток подруге! Прошло лет 5, а он у нее не цвел. Она смеялась, что я специально мужика ей дала. И вот подруга уезжает в отпуск и оставляет меня поливать ее цветы. Я все поливала, кроме него. Он бедный листики аж скрутил, поник весь. И тут я его обильно полила. Через 5 дней он зацвел, как яблоня. Подруга приехала и обалдела. С тех пор цветет каждый год. Еще я стригла под ноль почти, но осенью. К декабрю все восстанавливалось и цвело. А вообще я этот цветок принесла с работы. Его выкинули, т.к. он весь стал лысый. Я принесла домой и он зацвел. Не умею выставлять фотографии, а то бы увидели эту необычайную красоту.

---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:55 ----------

Как только будет возможность сообщите!
Буду ждать и благодарна;)
Напоминайте только пожалуйста. А то тему потеряю.
 
#15
Winxl, взяла так сказать отросток в сбербанке. был лысый но цвел. у меня много побегов и зелени. постараюсь изменить условия
 
Последнее редактирование:
17 Апр 2012
307
0
16
#17
Есть удивительный цветок - орхидея. Но разновидность и совсем по другому выглядит, как мы привыкли видеть в магазинах. Должен расти во мху. Но вот парадокс. У меня он растет в обыкновенной земле и шикарно летом цветет.



с удовольствием возьму!
 
#18
Winxl, взяла так сказать отросток в сбербанке. был лысый но цвел. у меня много побегов и зелени. постараюсь изменить условия
Было два больших клеродендрума, один подарила Каштанке. Думали подморозили, когда она забирала, а он у нее тоже зацвел. Я очень рада!!!! Попробуйте ему устроить стресс. Либо на мороз буквально на минуту, либо долго не поливайте долгое время.
 
#20
Я когда свой подаренный клерик забирала,то действительно случайно очень подморозила,все абсолютно листья сбросил,стоял с голыми ветками,я поплакала немного,потом обрезала все кончики сухие и поставила на южное окно,вскоре полезли новые листочки,а вместе с ними и цветочки,моему счастью не было предела!!!

---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:42 ----------

А орхидейка да,пришилась,растёт красотка,но пока не цветет,спасибо)))