Вопрос Поделитесь отзывами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
9 Июл 2011
1,181
10
38
г.Салехард
#1
Старый друг в новом дизайне - водонагреватель Российского производства "Реалтермо" (больше известен как "Реал")

- Всем известна исключительная надежность этих титанов, т.к. внутренний бак изготовлен из нержавеющей стали AISI-439, устойчивой во многих окислительных средах (от пресной воды до кипящих кислот). Гарантия производителя на бак 10 лет.
- Рабочее давление "Реалов" 8 бар, заводское тестирование 16 бар. Комплектуются предохранительным клапаном на 8 бар (актуально для районов с большим давлением в водопроводе)
- Не требует обслуживания типа замены магниевых анодов - марка стали позволяет 
- Ни какой электроники, только проверенная временем механика. (перепады напряжения не страшны)



Подскажите, кто пользуется такими водонагревателями? Как впечатления? Срок эксплуатации? Наш Аристон послужил ровно 2 года и сдох:( Вот нашли объявление, хотелось отзывы почитать форумчан. Очень плохо без горячей воды:(
 
Последнее редактирование:
25 Мар 2011
9,226
3
38
Salekhard
#2
висит у меня нагреватель Реал 2006 года рождения, только этим летом начал покапывать, сегодня придет специалист (тут на форуме он есть) менять на новый Реал. ну думаю 9 лет службы для нагревателя это нормально)))
 
9 Июл 2011
1,181
10
38
г.Салехард
#5
Спасибо за отзывы, мы тоже обратились к этому специалисту (объявление на форуме ).И, согласитесь, дешевле поменять ТЭНы чем каждые 2 года покупать новый водонагреватель :)
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#7
эммм, "Реалтермо" и "Термекс" разные вещи? В термексах тоже стальной бак покрытый какой-то суперпленкой, висит уже не помню сколько, также тэны-расходники раз в два-три года...
 
15 Ноя 2009
13,779
0
36
#11
Реал 80 литровый...покупал и ставил когда родилась дочь, сейчас ей 12...
Три раза менял тены.
Полёт нормальный!
 
#14
Реал более 10 лет прослужит, поменяли на реалтермо у мастера на форуме. Водонагреватель отечественного производителя приспособлен под нас??????
 
25 Мар 2011
9,226
3
38
Salekhard
#15
Ну что могу сказать, теперь у меня больше не капает титан, вчера приехал Стас (мастер по титанам с форума), установил Реал на 100 литров, по работе могу сказать, что мастер ответственно подходит к своему делу, все грамотно делает, все объяснил по ходу своей работы, поставил нагреватель на обслуживание 3 года. В общем рекомендую.
 
25 Мар 2011
9,226
3
38
Salekhard
#17
22 Апр 2010
39,463
0
36
#18
понял! вопросов больше не имею :grin:

по теме - Аристон и проблем нет, ттт, греет не течет, тены не менял всё чики пуки

пс - вешал подключал сам,:hz:

---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:25 ----------

обладатель фирменного титана
:shock::%)
 
25 Мар 2011
9,226
3
38
Salekhard
#19
по теме - Аристон и проблем нет, ттт, греет не течет, тены не менял всё чики пуки
сколько лет висит???8)

---------- Добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:26 ----------

пс - вешал подключал сам
как же ты его к электричеству подключал???? :shock:, тыж его боишься больше чем кошка собаку:ROFL:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.