Поделитесь свежими отзывами о дс "Синяя птица"

15 Фев 2017
3
0
1
#1
Доброго дня!
Совсем скоро нас ждет перевод в этот сад во вторую младшую группу. Есть небольшое волнение, хотя читали, что сад хороший.
Может у кого есть свежие отзывы про сад, в частности про младшие группы (конкретная группа будет известна только после перевода)? Как воспитатели? Занимаются ли с детками, много ли внимание детям уделяют?
Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!)
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#2
Садик хороший, на мой взгляд самый лучший в городе. У нас и старший в него ходил и младшая. Коллектив воспитателей сильный, здание теплое, имеется бассейн. Вообщем рекомендую.
 
10 Сен 2011
174
0
16
#4
Пацан ходит 4 года. Полет нормальный.
Кормежка хорошая, в садике тепло, сквозняков нету, территорию чистят и от листьев осенью и от снега зимой.
Как уже было сказано - бассейн. Также занимаемся прямо в садике таэквондо (за небольшую отдельную плату).
Постоянно разные мероприятия с детьми - праздничные, тематические и др.
Воспитатели адекватные.
 
15 Фев 2017
3
0
1
#5
садик хороший, но воспитатели разные есть и с плюсами и с минусами.
А поконкретнее можно,в чем минусы воспитателей? Желательно с фамилиями. Можно в лс. Нужно знать к чему быть готовыми. Потому что ребенок очень сильно восприимчив именно к воспитателям, и если не понравится чем-то человек могут быть проблемы с садом(((
 
5 Апр 2013
46
0
6
#6
А я крайне не рекомендую. Мой ребенок ходил почти два года в этот сад. Нам очень не повезло с воспитателями (возможно в других группах воспитатели хорошие и там все по другому, честно не знаю). Никакие занятия с детьми не проводились, утренники просто ужасные, детей ничему не учили, не развивали, стихи не учили, ну и т.д., много всего. В группах в раздевалках дикая духота, невозможно находится. Отношение к деткам равнодушное, явно видно что детей в принципе не очень то любят, лишь бы побыстрее домой уйти. Никакие проблемы не решались, даже на уровне заведующей. Было что приводили ребенка позже и в группе дети сами по себе бегают, что попало делают и никого не было минут 10. Бассейн работал очень редко. Питание не вкусное. Слава богу мы перевелись в другой сад и нам повезло с садом и воспитателями там. Мы ощутили огромную разницу во всем.
 
15 Фев 2017
3
0
1
#7
А я крайне не рекомендую. Мой ребенок ходил почти два года в этот сад. Нам очень не повезло с воспитателями (возможно в других группах воспитатели хорошие и там все по другому, честно не знаю). Никакие занятия с детьми не проводились, утренники просто ужасные, детей ничему не учили, не развивали, стихи не учили, ну и т.д., много всего. В группах в раздевалках дикая духота, невозможно находится. Отношение к деткам равнодушное, явно видно что детей в принципе не очень то любят, лишь бы побыстрее домой уйти. Никакие проблемы не решались, даже на уровне заведующей. Было что приводили ребенка позже и в группе дети сами по себе бегают, что попало делают и никого не было минут 10. Бассейн работал очень редко. Питание не вкусное. Слава богу мы перевелись в другой сад и нам повезло с садом и воспитателями там. Мы ощутили огромную разницу во всем.
Кто у Вас были воспитатели?
 
#9
У меня обе дочери ходят в этот детский сад, одна в старшую, вторая в младшую группы. Мне нравится отношение к детям, что у одной дочери, что у второй, раньше старшая ходила в золотую рыбку - вот от того сада остался не приятный осадок, перевелись в синюю птицу. Утренники хорошие, воспитатели в группах у дочерей внимательные, помещение тёплое, и конечно же бассейн. Моим девочкам нравится сад. Сколько людей - столько и мнений, в любом случае как повезёт, может и есть там воспитатели не очень, но нам такие не попались.


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
#10
А поконкретнее можно,в чем минусы воспитателей? Желательно с фамилиями. Можно в лс. Нужно знать к чему быть готовыми. Потому что ребенок очень сильно восприимчив именно к воспитателям, и если не понравится чем-то человек могут быть проблемы с садом(((
у меня двое ходят в этот садик. бассейн 1 раз в неделю, секции (тхэквандо, танцы, английский и т.п), логопед проводит обследование и ведет работу с детьми (но на всех детей его естественно не хватает).
утренники проводят, с родителей особо денег в виде "спонсорской помощи" не кто не тянет...
с воспитателями как повезет, могут от начала до конца вести группу и впечатления только положительные (сын всё еще как свою первую воспитательницу встречает бежит к ней здороваться хотя она уже 1,5 года как перешла в другой д.с), а могут в течении 3х месяцев поменяться 3 воспитателя в группе и эти смены не чего хорошего не несут...
опять же многое от ребенка зависит...
 
13 Фев 2013
27
0
1
#12
Очень жарко. Ужасно жарко. Голова у детей мокрая. Отправляю в майке и всё равно оба мокрые выходят.
 
#13
Очень жарко. Ужасно жарко. Голова у детей мокрая. Отправляю в майке и всё равно оба мокрые выходят.
зато в Терем-Теремке было прохладно, за 5 минут что ребёнка одеваешь ноги замерзали.....
если выбор стоит между жарой и холодом выбираю жару....
 
#14
нам с воспитателями не повезло с младшим, старшая ходила воспитатели были отличные.
вторая младшая группа ходим первый год, жара в группах, детки мокрые.
две группы матрешки и зайчата группы маленькие в одной комнате играют,кушают и спят.в этих группах 20 детей.
 
#15
нам с воспитателями не повезло с младшим, старшая ходила воспитатели были отличные.
вторая младшая группа ходим первый год, жара в группах, детки мокрые.
две группы матрешки и зайчата группы маленькие в одной комнате играют,кушают и спят.в этих группах 20 детей.

В зайчатах очень хорошие воспитатели, а то что в одном помещении и играют и спят, так это было временно, с нового учебного года их переводят в большую группу. Все родители разные, у всех свои тараканы, меня допустим устраивает, что ребёнок в тепле, пусть даже в жаре, зато не мёрзнет.
 
#16
Поделитесь свежими отзывами о дс "Синяя птица"

В зайчатах очень хорошие воспитатели, а то что в одном помещении и играют и спят, так это было временно, с нового учебного года их переводят в большую группу. Все родители разные, у всех свои тараканы, меня допустим устраивает, что ребёнок в тепле, пусть даже в жаре, зато не мёрзнет.
Я за матрешки говорю. Один Воспитатель новый ни чего сказать не могу.
Сейчас каждый новый набор по году будет ходить в эти маленькие группы.
На счёт того что со следующего года на второй этаж я знаю, но там ещё жарче.
У меня ребёнок плохо переносит жару, он краснеет к обеду и стонать начинает что жарко, а так как группы маленькие проветрить они не могут.( только когда гуляют)
 
Последнее редактирование:
31 Окт 2012
47
0
6
#17
Сад в целом не плох, но там ООООООЧЕНЬ жарко и душно!
Ребенок постоянно мокрый из-за этого, потный, говорит "Мама, здесь очень жарко, я вспотел!" Полы горяченные в раздевалке, в верхней одежде находиться невозможно!
Воспитатели разные, все очень индивидуально.
Не могу сказать, что утренники проходят на ура, но это полностью зависит от воспитателя и муз руководителя.
В бассейн мы не ходим, потому что ребенка как-то видимо там наругали, уж что сказали - не знаю, но после этого ребенок наотрез отказывается посещать бассейн, хотя ооочень любит воду и плавать!
Лучший сад - Кристаллик, туда ходил старший, но уже выпустился.