Подняли оплату за посещение детских садов

28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#1
Может это первоарельская шутка? осталось доходить два месяца, так нет же, подняли оплату за посещение детского сада, в Снегурочке теперь 4066 руб...копец.
 
6 Июн 2012
504
0
16
#8
Может это первоарельская шутка? осталось доходить два месяца, так нет же, подняли оплату за посещение детского сада, в Снегурочке теперь 4066 руб...копец.
У нас такая же сумма в рябинке.с 1 апреля подняли.
 
#11
в Синей птице тоже нормально подняли................похоже из за доллара, ну или санкции на садик...............(((((((((
Причем тут доллар. Даже из за повышения на продукты, плата должна быть повышена в минимальных пределах. Не нужно лениться требовать обосновывать, а так же обращаться в прокуратуру с целью проверки. За это в лоб не ударят.
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#15
Ржунимагу. Ну вот совесть есть у людей обсуждающих и возмущающихся повышением платы за детский сад?! У нас было 3000 стало 3600 - это сколько получается - 20%. за 3 года уже зп проиндексировали 2 раза и пенсии несколько раз повышали, а тут 20% трагедия! Я бы поняла тему про повышения платы с 18 000 в частных садах до 25 000 - это резонно - ощутимо для семьи, а 600 рублей?! Вы обед на 600 рублей не приготовите (хотя может вы вег) Ребенок под присмотром, занимаются с ним, танцы, рисование, лепка - куча всего, и кормят не 3 раза в день. Мой сын всегда рассказывает что давали в садике - крайне редко я слышу от него что было невкусно. Иногда даже говорит - давай приготовим как в садике - а это я считаю показатель. Так что опять задам вопрос - совесть есть?!
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#16
Администрация муниципального образования город Салехард

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«О внесении изменений в постановление

Администрации города Салехарда

от 01 апреля 2014 года № 167»

В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Администрации города Салехарда от 28 мая 2014 года № 254 «Об утверждении Положения о порядке расчета, взимания и использования платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях города Салехарда», Администрация муниципального образования город Салехард ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести изменения в постановление Администрации города Салехарда от 01 апреля 2014 года № 167 «Об установлении размеров платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях», изложив приложение в редакции приложения к настоящему постановлению.
Управлению общей политики Администрации города Салехарда (А.И. Беляев) опубликовать настоящее постановление в городской общественно-политической газете «Полярный круг».
Муниципальному казённому учреждению «Информационно-техническое управление» (С.Ю. Хохлов) разместить настоящее постановление в системе Интернет на официальном сайте муниципального образования город Салехард.
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
 
#17
Ржунимагу. Ну вот совесть есть у людей обсуждающих и возмущающихся повышением платы за детский сад?! У нас было 3000 стало 3600 - это сколько получается - 20%. за 3 года уже зп проиндексировали 2 раза и пенсии несколько раз повышали, а тут 20% трагедия! Я бы поняла тему про повышения платы с 18 000 в частных садах до 25 000 - это резонно - ощутимо для семьи, а 600 рублей?! Вы обед на 600 рублей не приготовите (хотя может вы вег) Ребенок под присмотром, занимаются с ним, танцы, рисование, лепка - куча всего, и кормят не 3 раза в день. Мой сын всегда рассказывает что давали в садике - крайне редко я слышу от него что было невкусно. Иногда даже говорит - давай приготовим как в садике - а это я считаю показатель. Так что опять задам вопрос - совесть есть?!
Так это вы предложение выносили по повышению? С вашей инициативы? Что так порицаете. Выясняется лишь законность. Знаете ли вон недавно одного генерала арестовали, Реймер который, тоже незначительными повышениями в масштабе страны несколько млрд прикарманил))
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#18
Ржунимагу. Ну вот совесть есть у людей обсуждающих и возмущающихся повышением платы за детский сад?! У нас было 3000 стало 3600 - это сколько получается - 20%. за 3 года уже зп проиндексировали 2 раза и пенсии несколько раз повышали, а тут 20% трагедия! Я бы поняла тему про повышения платы с 18 000 в частных садах до 25 000 - это резонно - ощутимо для семьи, а 600 рублей?! Вы обед на 600 рублей не приготовите (хотя может вы вег) Ребенок под присмотром, занимаются с ним, танцы, рисование, лепка - куча всего, и кормят не 3 раза в день. Мой сын всегда рассказывает что давали в садике - крайне редко я слышу от него что было невкусно. Иногда даже говорит - давай приготовим как в садике - а это я считаю показатель. Так что опять задам вопрос - совесть есть?!
Конечно есть, как же без совести то жить. Учитывая при этом, что зарплату повышают на 6 %, а все остальное и продукты и услуги намного выше поднимают. Вы очень эмоционально реагируете, форум для того и создан чтобы обсуждать и возмущаться. Мне не жалко нисколько 4066 руб, просто как то 1 апреля сообщать о повышении...:lol:

---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:51 ----------

ни разу летом не ходили, спасибо бабушкам, и перед школой точно не пойдем.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#19
Так это вы предложение выносили по повышению? С вашей инициативы? Что так порицаете. Выясняется лишь законность. Знаете ли вон недавно одного генерала арестовали, Реймер который, тоже незначительными повышениями в масштабе страны несколько млрд прикарманил))
600 рублей, ох прям ппц подняли, в часный дет сад поводите, вам 600 руплев мало покажется:hz:

з.Ы. своего в частный не водил, ходит в гос, а вот у сестры ходил в частный, дали место в гор, небо и земля в цене:good:так что нефиг жаловатся
 
#20
600 рублей, ох прям ппц подняли, в часный дет сад поводите, вам 600 руплев мало покажется:hz:

з.Ы. своего в частный не водил, ходит в гос, а вот у сестры ходил в частный, дали место в гор, небо и земля в цене:good:так что нефиг жаловатся
Так заплати за меня))) Если тебе по...

---------- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:56 ----------

Еще раз повторить, что интересует законность