Подогрев двигателя установка

#1
Здравствуйте уважаемые автовладельцы и участники этого замечательного ресурса! Обращаюсь к вам за консультацией, дело в том что моему коллеге говорят что устанавливать обычный котел подогрева ( без всяких там встроенных помп ) на мазду тройку не рекомендуется, из - за каких то там клапанов. Ребята скажите это действительно так?
 
13 Апр 2012
518
3
18
#2
бред какой то... у коллеги тоже мазда тройка. стоит котел у него, все норм. может быть исходя из года выпуска какие то нюансы появляются? хотя знаю, что котлы ставят и на более продвинутые модели автомобилей, которые буквально напичканы электроникой и всякими "улучшайзерами"...
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#3
Здравствуйте уважаемые автовладельцы и участники этого замечательного ресурса! Обращаюсь к вам за консультацией, дело в том что моему коллеге говорят что устанавливать обычный котел подогрева ( без всяких там встроенных помп ) на мазду тройку не рекомендуется, из - за каких то там клапанов. Ребята скажите это действительно так?
Добрый день.Не знаю как на мазде,слышал про кашкаев такое же,там какая то замудрённая система охлаждения,два термотстата итд итп.

Отправлено с ZTE BLADE A610 используя приложение Drahelas.Ru
 
27 Июн 2014
468
0
16
#4
на шланг печки с обратки ставят на любой двигатель и все работает даже без помпы
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#5
слышал про кашкаев такое же
У меня был кашак (первая версия) с тюменским котлом. С машиной все было ок, а вот котел сам по себе говно. Первое время работал исправно, но, когда пришли сильные морозы, начал коротить и я больше его не использовал. Держал машину чисто на автозапуске. Котел был установлен обычной врезкой в шланги СО, периодически подсопливливал и мне приходилось раз в год менять хомуты. Сейчас на машине (не кашак) кроме автозапуска ничего нет. Проблем в морозы не знаю абсолютно.

piishii, есть деньги - пусть не жадничает купит от бинара до вэбасты или автозапуск, на крайний случай дэфу, но обычный котел - не советую. Практичный прагматик скупой нищеброд рано или поздно заплатит дважды:)
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#6
У меня был кашак (первая версия) с тюменским котлом. С машиной все было ок, а вот котел сам по себе говно. Первое время работал исправно, но, когда пришли сильные морозы, начал коротить и я больше его не использовал. Держал машину чисто на автозапуске. Котел был установлен обычной врезкой в шланги СО, периодически подсопливливал и мне приходилось раз в год менять хомуты. Сейчас на машине (не кашак) кроме автозапуска ничего нет. Проблем в морозы не знаю абсолютно.

piishii, есть деньги - пусть не жадничает купит от бинара до вэбасты или автозапуск, на крайний случай дэфу, но обычный котел - не советую. Практичный прагматик скупой нищеброд рано или поздно заплатит дважды:)
Я тоже думал поставить тюменский котёл на кашака своего,но покрутив его в руках у открытого капота так и не понял куда это можно реализовать.В итоге установил вебасту и ложусь спать спокойно[emoji1]

Отправлено с ZTE BLADE A610 используя приложение Drahelas.Ru