Подскажите кто куда обращался для монтирования встройки

14 Май 2010
527
0
16
Салехард
#1
Купили газовую варочную панель и духовой шкаф, к кому дальше? Вырезать отверстие под раковину и панель варочную люди есть.. а вот именно загерметизировать, правильно соединить и т.п.... Спасибо
 
18 Июн 2014
151
0
16
#2
По закону не имеете право самомтоятельно подключать газовое оборудование, модели которого переписываются при установке специалистами газовой службы. Но это все теория. На практике большинство людей подключает все самостоятельно
 
28 Июн 2011
258
0
16
#3
Если речь о газе, то надо обращаться в газовую службу.
Я у себя это проделывал, рабочий телефон который сохранился - 4-95-13, позвоните, там вас сориентируют.

В любом случае советую обратиться в газовую службу, сдадите копии паспортов на газовое оборудование, не удивлюсь если договор перезаключить надо, сделают все официально, проверят, акт составят. Сделать это не сложно и не дорого, но газ - это серьезно. Случись чего с массовыми последствиями и не окажись у вас официального оформления - угадайте кто под статью пойдет.

Если оборудование электрическое, то это менее ответственно, монтажников полно. Мне делали из кухни марии (дом мебели на игарской), 89129116741
 
Последнее редактирование:
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#4
По закону должны обратиться сначала к мебельщикам чтоб дырки пропилили и воткнули все в гарнитур с учетом пожарной безопасности и достаточной вентиляции, потом - к электрикам чтоб провели или подключили к "правильной" розетке (они должны находиться на каком-то расстоянии от центрального отопления, газового оборудования) и далее в газовую службу, которая через месяц-другой (с учетом напоминаний) прикрутит один шланг к газовой трубе.
При этом первые возьмут от 2 тысяч, вторые от тысячи, третьи наверное тоже около тысячи.
Все правильно сделал, но переплатил от 4 тысяч плюс затраченное на ожидание время... ибо у всех монтажников заказы, очереди, форсмажоры.
 
14 Май 2010
527
0
16
Салехард
#5
Очень это понимаю.... уже позвонила в газовую, велели приехать на объездную 13...

---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:00 ----------

далее в газовую службу, которая через месяц-другой (с учетом напоминаний) прикрутит один шланг к газовой трубе.
Вот в этом и прикол весь... мне сказали что надо делать переустройство трубы..т.к. тройники на газ официально запрещены...а у нас в доме и так труба заверчена фиг знает как через счетчик... пока точной калькуляции не дали, будут выезжать замерять, экономисты будут рассчитывать... но судя по отзывам в инете (не схд... цены от 10 тыс...) уже думаю может нафиг её эту газовую духовку обратно в магаз и купить электрическую, дешевле за год в разы выйдет :hz: Жили бы с баллонами, поставила бы два баллона и не заморачивалась, но у нас центральный газ....
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#6
мне сказали что надо делать переустройство трубы..т.к. тройники на газ официально запрещены...а у нас в доме и так труба заверчена фиг знает как через счетчик... пока точной калькуляции не дали, будут выезжать замерять, экономисты будут рассчитывать...
написал не просто так, сталкивался. Простое подключение раньше стоило от 1000. С переделками можно встрять на месяцы и по деньгам цены (пару лет назад) самые самые дешевые - от 5к. Калькуляцию - договор - замеры делают оооочень тщательно (долго) Потом также тщательно ищут материалы, найденные материалы не всегда подходят под размеры делают новые замеры и т.д. Потом будут искать специалистов кто будет делать. Спецов мало, и те в отпусках или на объектах. И так до тех пор, пока не будут выполнены все условия одновременно + присутствие дома хозяев в рабочее время.
Обратите внимание на конструкцию духовки/панели, для природного газа и газа из баллонов они разные (должно быть описано в инструкциям к ним)!
 
18 Июн 2014
151
0
16
#7
Меняйте духовку! Честно! Сами совсем недавно меняли кухню, устанавливали эл. Шкаф (они всегда считались лучше, чем газовые, т к задают и держут температуру лучше при выпечке, особенно низкие). Не бойтесь электропотребления - читала не одну статью по этому прводу, эл. чайник в мес в итоге потребляет больше электроэнергии. А поверхность у нас тоже газовая, там нет переходников, установите без заморочек. Мы бы и варочную поверхность поставили электрическую, но у нас тоже "центральный" газ.
 
28 Июн 2011
258
0
16
#9
Да, электро - лучше.
Я делал переустройство, но по другому поводу - газ труба через всю кухню шла, мне укоротить надо было.
В целом не долго было, ценник переустройства - около 10 тр. вроде чтоли.
 
Последнее редактирование:
30 Сен 2010
489
0
16
#10
Десять лет назад ставил плиту себе в гарнитур, сам пропилил, сам подключил, до сих пор успешно эксплуатирую. Если руки на месте и считаешь что можешь сделать нормально то делай, если есть сомнения то как ранее было сказано газ это не шутки.
 
#11
Про газовую службу все понятно... а куда обращались что бы духовой шкаф и панель правильно установили (предположим соединят газовики) а прикрепить к мебели как положено, загерметезировать, что бы при этом ничего и не испортить...
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#12
Это к мебельщикам - сборщикам мебели. Но за дырку в толстой столешнице (а не дай бог еще искусственный камень) цену скажут солидную, ибо в нее (цену) закладывается риск поломать столешницу.
Также как установка унитаза - цена большая не из-за трудности работы, а из-за рисков расколоть дорогой фарфор.
 
28 Июн 2011
258
0
16
#13
Лилия, в инструкции по установке к встройке как правило все расписано с картинками как проводить монтаж.
К поверхности скорее всего идут пористая лента на клейкой основе. Герметизируют ею (не герметиком, по крайней мере в инструкции по монтажу к моей технике бош так указано - надо см инструкции производителя).
Однако у неподготовленного, даже рукастого чела уйдет на это раза в 2-3 больше времени.
Потом, например установщики, тел. Которых я давал, подогнали мне эту ленту герметизирующую, которой в комплекте почему-то не оказалось, и хромированные защитные полоски по бокам от духовки (защищают от жара фасады, у меня их тоже не было).
Ребята я так понял занятЫе, вопросы к их работе тоже есть, но чисто воткнуть встройку я бы к ним обратился.
Про свои правильные руки и газ я писал - я тоже могу газ подключить. Но без оформления в случае проблем вы станете козлом отпущения, это 100%.
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#14
велели приехать на объездную 13
И никак иначе, это вопрос серьёзный. Для этого есть специальная служба. А провод подключить мозгов много не нужно. Я так сам себе втыкал и впихивал. Но газ только контора газовая подключает.
 
#15
И никак иначе, это вопрос серьёзный. Для этого есть специальная служба. А провод подключить мозгов много не нужно. Я так сам себе втыкал и впихивал. Но газ только контора газовая подключает.
Просто провод втыкать и впихивать ( я уже узнавала с классической газовой плиты отвинтить, на панель соединить )официально по их расценкам 2350 рубликов...имхо...

Sent from my GT-I8552 using Drahelas App mobile app
 
28 Июн 2011
258
0
16
#16
Лилия, например я свой спокойный сон, безопасность семьи, сохранность имущества и соседей оцениваю гораздо дороже одного похода в ресторан.
Но если хотите сэкономить и готовы ради этого взять на себя все риски - могу кинуть вам в личку пару сотовых телефонов ребят которые работают в газовой службе (у меня их номера остались после проведения официальных работ), по крайней мере они этим занимаются профессионально. Не утверждаю что они точно возьмутся делать в частном порядке, но можете попытаться им позвонить.
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#17
Просто провод втыкать и впихивать ( я уже узнавала с классической газовой плиты отвинтить, на панель соединить )официально по их расценкам 2350 рубликов...имхо...

Sent from my GT-I8552 using Drahelas App mobile app
Дак вы на чем остановились?
 
#18
Дак вы на чем остановились?
Да пока ни на чем...газовый духовой шкаф и панель то куплены были пока вот столкнулись что гемор получается... муж думал без проблем газовики придут, тройник соединят, заплатим и будем наслаждаться...попробую пойти в магаз и покланяться в ноги чтобы поменяли на электродуховку...

Sent from my GT-I8552 using Drahelas App mobile app

---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:32 ----------

Лилия, например я свой спокойный сон, безопасность семьи, сохранность имущества и соседей оцениваю гораздо дороже одного похода в ресторан.
Да всё я понимаю, не обращалась бы тогда в газовую, но думала тыщ 5-6...но у них просто подсоединить шланг 2350...а полные работы около 15 тыс уже примерно ... мне выгоднее за электричество в месяц по чуток переплачивать чем счас цену половины духовки сразу отдать...ремонт и так в хорошую копейку влетел. ..



Sent from my GT-I8552 using Drahelas App mobile app
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#19
Да пока ни на чем...газовый духовой шкаф и панель то куплены были пока вот столкнулись что гемор получается... муж думал без проблем газовики придут, тройник соединят, заплатим и будем наслаждаться...попробую пойти в магаз и покланяться в ноги чтобы поменяли на электродуховку...

Sent from my GT-I8552 using Drahelas App mobile app
Если вы много готовите и понимаете, что в духовке полезней чем на сковородке то я бы на вашем месте поменял бы на электрическую. А по теме, я год назад устанавливал газовую духовку (варочная уже была) смотался на объездную у симпатичной юриста спросил что где мне дали квитки там же оплатил потом через несколько дней, довольно быстро, приехал мастер, прикрутил купленный мною клапан и гибкий шланг (мне заранее сказали что купить надо) и в течении может минут 20 всё прикрутил. Потом я поехал ещё раз оплатил установку счетчика. Старому более 10 лет было и тоже через 2 или 3 дня приехал парень и все пломбочки и их счетчик установил без гемора минут за немного. У меня разветвление стоит. То есть труба потом гибкий см. 30 затем тройник на духовку и на варочную отдельно. Всё делали с объездной мастера. Электрический кабель и внутрь короба сам запихивал. Прослоек никаких не устанавливал. У меня по конструкции воздушное охлаждение стенок. Там зазор 5 см и постоянно пропеллер гоняет воздух.