Подскажите насчет горячих труб в полу дома на Ямальской 1.

12 Апр 2012
36
0
6
#1
Подскажите горячие трубы в полу во всех ли квартирах этого дома? на всех этажах? Это не опасно?
 
4 Фев 2013
147
0
16
ДХС
#2
одскажите горячие трубы в полу во всех ли квартирах этого дома? на всех этажах? Это не опасно?
Чем опасно! Соседей зальет? Пол теплый живите и радуйтесь. Это у вас поди с ванны змейка идет в пол! На Свердлова 39 так же
 
4 Фев 2013
147
0
16
ДХС
#4
Как не теплый? Говорят же пол теплый! Значит теплый пол а кабелый или водяной не имеет значение! Я понимаю что он не по всей площади а не далеко от ванны поди он все таки он теплый)))
 
16 Фев 2010
123
0
16
#5
Подскажите горячие трубы в полу во всех ли квартирах этого дома? на всех этажах? Это не опасно?
На сколько знаю такая разводка только на первом этаже. Опасно может и нет но вот если что заменить такую трубу конечно проблематично
 
15 Дек 2010
125
0
16
Салехард
#9
"теплые полы" так сказать во всем доме, разводка идет просто отопление через пол в пластиковой трубе, а она в свою очередь еще в одной трубе большего диаметра.! трубы не везде в комнате они тянутся по наикратчайшему расстоянию параллельно друг другу а расходятся только вблизи радиатора отопления на вход и выход, самый теплый пол это прихожка, т.к. через нее вся развязка идет по остальным комнатам, каждая комната имеет в тепло узле свой кран, можно менять радиаторы отопления зимой без проблем не боясь выстудить квартиру, по моему это не реально в этом доме!! отключал комнату температура комнаты через сутки упала всего на 7 градусов (с 28 С до 21 С)! балкон не имеет отопления!!!
______________________________________

на счет опасно или нет, практически во всем доме люди перекрывают батареи т.к. очень жарко в квартирах, даже если и прорвет где то в полу трубу то вода будит бить фонтанам в тепло узле и у радиатора в месте входа трубы в пол перекрыть оперативна можно как писал выше!!! чур меня чур.... еще ни у кого в этом доме не было проблем с отоплением по крайне мере не слышал ни от кого из этого дома что их соседи затопили кипятком!!!
 
Последнее редактирование:
11 Ноя 2011
280
0
16
Салехард
#10
Да это разводка такая, у входной двери (где счетчик на тепло) коллектор стоит от него трубы идут к батареям отопления. Но это было когда дом сдали, а потом кто что переделал. Новые хозяева моей бывшей квартиры там теплый пол на кухне сделали, кабельный.
 
15 Дек 2010
125
0
16
Салехард
#11
кстати если надумаете там брать квартиру, то советую вам поменять на батареях терморегуляторы с ручных (когда вы ручками придавливаете давление) на автоматические, с экономит вам денюшку на отопление и всегда будет комфортно в квартире не будете мучатся от жары!!!