Поездка к Деду Морозу

4 Окт 2010
3,818
0
36
#1
Пришла в голову мысль свозить в январе мелких к Деду Морозу. Может есть желающие присоединиться? Поездка три дня, программа интересная. Одно плохо ехать придется поездом до Котласа. Вариантов с самолетом не нашла
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#2
Пришла в голову мысль свозить в январе мелких к Деду Морозу. Может есть желающие присоединиться? Поездка три дня, программа интересная. Одно плохо ехать придется поездом до Котласа. Вариантов с самолетом не нашла
Ездили мы несколько лет назад зимой в Великий Устюг и на вотчину деде Мороза, но от Котласа там на автобусе еще надо несколько часов ехать...самолетом никак, тоже узнавали...
 
14 Мар 2011
974
34
28
#3
Пришла в голову мысль свозить в январе мелких к Деду Морозу. Может есть желающие присоединиться? Поездка три дня, программа интересная. Одно плохо ехать придется поездом до Котласа. Вариантов с самолетом не нашла
Мы через Фортуну едим к Деду Морозу, 4 выезжаем и 10 возвращаемся. Один минус, жить будем в общаге, удобства на этаже
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#6
Marusya, По деньгам что-то около 15 тысяч, если в нормальной гостинице. Тур три дня, но судя по программе, все увидят. Естественно без билетов до Котласа

Сергей 74, Вот я и думаю, может отправить их после каникул, например, на старый новый год. Они же еще в школу не ходят. А сколько ехать от Котласа?
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#7
Вот я и думаю, может отправить их после каникул, например, на старый новый год. Они же еще в школу не ходят. А сколько ехать от Котласа?
До Котласа вроде суток полторы..,а в какой период лучше я счас и не знаю, но маленьких надо куда-нибудь в квартиру, а не в общагу с удобствами на этаже...
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#8
Сергей 74, Так я в общагу и не собираюсь их отправлять, я что ненормальная. Там есть гостиница Великий Устюг, люксовые номера из двух комнат со всеми удобствами и рестораном. Завтра свяжусь с оператором, попробую договориться о замене стандартного номера на такой. Путевки получаться, конечно, дороже стандартных, зато им будет удобно
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#9
Один минус, жить будем в общаге, удобства на этаже

Элли, я перепутал Вас с Bastet, и исходил из этого...

---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:53 ----------

свяжусь с оператором, попробую договориться о замене стандартного номера на такой
Поторопитесь, туда счас со всей РФ звонят...
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#10
Сергей 74, А от Котласа долго ехать до Устюга?
Да я думаю, что по окончании школьных каникул ажиотаж спадет. А туры они там круглый год организуют. Так что середина января самое то
 
#13
Я как ярый посетитель Великого-Устюга с малолетних своих годов расскажу (папа мой от туда родом), на самолёте туда можете забыть аэропорта там нету, то есть он там есть но там трава на взлётке растёт))) На поезде едем до Котласа ехать сутки на стреле на обычном 1.5 суток, далее выходим садимся на автобус, на автобусе ехать порядка 1.20ч, 1.40ч смотря если он будет заезжать в Ядриху, если он туда заезжает то дольше порядка 1.40, билет на автобус в районе 100-150р (Котлас-Ядриха-Красавино-Великий-Устюг либо Котлас-Красавино-Великий-Устюг либо Котлас-Великий-Устюг но все же он проезжает через Красавино но там так мимоходом) ну еще берём в расчёт то что он будет наверняка останавливаться то тут возьмёт пассажиров то тут (с остановок) по пути следования, можно на такси стоит около 1000р ехать 30-40 мин смотря как он топать будет расстояние от Котласа до Великого-Устюга 64-65км... Хорошие гостиницы на вскидку скажу "Сухона" располагается в центре около Советского проспекта и набережной, ну соответственно она вроде дорогая, не вопрос снять квартиру (нормальную квартиру за адекватную сумму) скажу следующее квартиру снять там не как у нас так что не пугайтесь заплатить можно микро за норм квартиру, очень великое множество домов с печным отоплением и уличным гальюном, на горе дома кирпичные хорошие, во второй части за земляным мостом так себе, город не гиганский... На мой взгляд на горе дома более новые кирпичные многоэтажные))) Резиденция Дедушки находится в сосновом бору в 7 км от города, вход на территорию платный, ближе к началу НГ там творится полный попадос туристов столько что просто кошмар... Куда сходить отохнуть: на Советском проспекте есть ресторан "Успенский" (он тоже не далеко от "Водолея" дойти 2 раза спотыкнуться), напротив гостиницы "Сухона" находится очень неплохой ресторан "Водолей" с адекватным персоналом в "Успенском" просто ресторан, в "Водолее" есть биллиард (русский, американка) на втором этаже, так же туда рекомендую сходить с детьми там и для детишек меню детское есть вроде, но это днём... Так же есть там и зал банкетный с биллиардом русским (правда там стол маленький) снимаеш банкетный (я платил 200р с носа) биллиард бонусом, хоть весь день там сиди:), идём далее рядышком есть там рыгаловка "Берлога" сторонитесь её туда не надо, курят там, дым коромыслом стоит да и быдла предостаточно далее очень неплохой ресторанчик "Погребок" находится около "Дома торговли" находится в очень старом погребе сотовый даже там не берёт, атмосфера очень приятная, кухня для меня там выше всех похвал, пиво всегда свежее разливное Семён Дежнёв местное, персонал наряжен в очень интересные одёжки, курят там только но дым коромыслом не стоит почему то есть там биллиард... На счёт кухни в "Водолее" и "Успенском" неплохо но на мой взгляд лучше "Водолей"... Ну в общем вроде всё рассказал:) Ну если что не стесняйтесь спрашивайте кому что либо интересно... Ах да за сувенирами от Деда Мороза это на Советском напротив церкви недалеко от городского стадиона... Вот вроде всё написал:)

---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:28 ----------

Элли, Нет уже поезда до Устюга от Котласа давным давно не ездят, да и ехать там на поезде 2-3 часа))) До 2000г уже перестали в Устюг поезда ходить
 
Последнее редактирование:
4 Окт 2010
3,818
0
36
#14
КолямбуР, Да там тур фирма организует трансфер, так что автобус не нужен. А что про гостиницу Великий Устюг можете сказать? Судя по отзывам и фото, ее считают лучшей.
В биллиард няня с двумя мелкими вряд ли пойдут, а в вотчину и городскую резиденцию Деда Мороза фирма экскурсии организует. Еще там всякие, катания, гуляния и т.д.
Что еще можно интересного там посмотреть маленьким детям?
Да час на машине не страшно
 
#15
Элли, Тоже гостиница хорошая, я там у папы на квартире жил))) Эх было бы лето можно было бы тогда сходить в парк там атракционы и прочее для детей, хотя незнаю что там зимой бывает. В основном на горках покататься да на лошадках детишек покатать, будет сезон там всё образуется будет чем чадо порадовать;)
 
Последнее редактирование:
4 Окт 2010
3,818
0
36
#16
Ну летом они на море поедут. К Деду Морозу зимой нужно ехать. Ладно, думаю разберется на месте
 
#17
Элли, Полюбому не обломаетесь;)

---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:52 ----------

Элли, В резиденцию когда за город поедете там веселье, в городе только почта тронный зал Деда Мороза и сувенирная лавка
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#18
КолямбуР, я думаю, что им будет интересно и там, и там. Дима еще никуда кроме моря и бабушек-дедушек не ездил. А Машка в Рованиеми ходила с открытым ртом, потом весь год вспоминала как с гномиками и эльфами на горках и оленях каталась