Поел койбаску,блин.....

#1
Проснулся я с утра субботы...И дико организм старческий возжелал мяска вкусного,колбаской называемого. Собрался с постпятничными силами,усадил тушку в тарантайку да покатил к Улью,в газельке синей колбаской затариться. Операция прошла успешно,по пути домой заехали в Кристалл на Глазкова. Взяв там отравы табачной,сел в машину и уже было включил заднюю передачу,да заметил тело непонятное,жмущееся к дверям данного магазина. Честно признаться,выходить не хотел,лишнюю проблему себе создавать. Все ж любопытство победило,вышел. Девочка,семи-восьми лет,сидит закрывшись руками в углу возле входа. На все вопросы,которые я минут 5 задавал понял одно - она пришла сюда с сестрами,те ей ничего не купили и оставили её. Домой идти не хочет. Одета была не шибко,что бы по погоде (ветерок,да дождик капал). Работница магазина подошла,предложила отвести её(ребенку) в магазин,что б погреться. Сочтя свою миссию выполненной пошел к машине. Ребенок вылетает обратно со слезами,в магазине сидеть не буду и чешет по направлению к Павлова. Я за ней. Навстречу еще 3 девочки от 5 до 7 лет и парнишка лет 10. Оказывается,эт её пропавшие сестры и брат. Пошел с ними беседовать. Так же не шибко хорошо одетые,непонятно что делающие. По итогам понял - родители вчера отмечали день рождения,спят дома,дети с самого утра сами гуляют. Решил полицию вызвать. Пока жена ждала наряд,дети упали в полную истерику. Картина маслом в общем. Стоит мужик в "горке", возле него три девченки на всю улицу ревут и парнишка этот угрюмо сопит. Народ проходил мимо,глазел,но хоть бы кто подошел,узнал в чем дело. Может я маньяк какой,али че еще. Нет же,все по барабану. Пока инспектор ОПДН до нас от стоянки дошел - детишки меря поразили фразами "только не ПОЛИЦИЯ", "Нас снова заберут" "Нас дома ругать будут" и "Не надо полицию,они писать будут". Чувствовалось знание предмета. Пока в газельку детей усадили - тот еще цирк. Сами идти не хотят,лейтенант,парень молодой, пытается их уговорить. Еще женщина какая то в халате на босу ногу с избушки соседней выскочила,начала детей к себе домой тащить. Кое-как на руках закинули детей все ж в Газельку. С жены объяснения взяли,да и повезли детей домой(к ним). Как то странно выходит. Четверо детей мал-мала меньше с утра в такую погоду по городу бродют,а взрослым и дела нету? Или просто привык я,что в Салехарде,в основном,таких вещей мы не видим.
 
#2
на Республики 77 не раз видел картину, как дети то мусор растаскивали, то в дождь гуляли, из за машин под колеса выбегали не глядя, хотя и на подшибякина 46а аналогичная ситуация. Складывается впечатление, что дети воспитываются только айподами всякими
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#3
когда хорошо живешь, ну или маршрут работа-дом-работа такого не видишь. жена работала в каком-то детском центре, насмотрелась на такие семьи, я по должникам покатался с приставами, тоже повидал, раньше и не думал, что в соседнем доме реальный притон, вонь мразная в квартире и такой беспорядок.
не понимаю, почему детей не забирают у таких родителей, а пытаются помочь пропоицам. хотя и в таких семьях бывают ЛЮДИ, которые не по своей воле попали в такие обстоятельства и как ни пытаются, не получается вылезти
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#4
хотя и в таких семьях бывают ЛЮДИ, которые не по своей воле попали в такие обстоятельства и как ни пытаются, не получается вылезти
мне жалко только детей-которые попали не по своей воле в такую семью
и считаю -что проходить мимо таких нельзя -лучше забрать в приют или интернат -но не жить и смотреть на алконавтов ,еще есть сожители котрые насилуют детей
у меня подруга в интернате выросла-умница девочка - человек с большой буквы,
презираю алкашей у меня прям ненависть к ним-что тварям наплевать на детей -что дети все видят и слышат ,и не могут что то сделать в силу того что они дети ,
уроды -которые лишают детей будущего,многие прожив в таких семьях потом не могут свою жизнь построить и большинство повторяют опыт родителей алкашей
 
#6
У меня соседка была в детстве , по бараку .На Кнунянца жил ранее .была алкашиха отмороженая ваще.Было детей у неё 9.Условия в хате были жуткие . Пьянки ещё хуже.Из её детей половина сгинула по зонам или покончили с собой.А 5 детей, наверно, нормально учились.Сейчас имеют здоровые семьи .Работают.процветают . Значит не в воспитании дело.Не знаю....Не знам:
 
Последнее редактирование:
9 Июн 2009
13,420
7
38
#7
а колбаса то вкусной была?:lol:

---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:55 ----------

не траванулся? там все норм?:grin:
 
24 Авг 2012
393
1
18
Салехард
#8
а колбаса то вкусной была?:lol:

---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:55 ----------

не траванулся? там все норм?:grin:
Ну что вы, в самом деле? Человек озабочен судьбой детей, а вам бы все шуточки. Сама постоянно подкармливаю таких бедолаг из соседнего дома, дети не видят ни сладостей, ни фруктов, ни игрушек. Очень печально
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#9
Ну что вы, в самом деле? Человек озабочен судьбой детей, а вам бы все шуточки. Сама постоянно подкармливаю таких бедолаг из соседнего дома, дети не видят ни сладостей, ни фруктов, ни игрушек. Очень печально
тема во флейме:unknown:
да и название у нее не "как я помог детям"
:unknown:
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#10
Парадокс. Детей изъять у таких "родителей" можно (и нужно), и можно поместить их в хорошие условия (даже в приемную семью), а они все-равно будут скучать по "папе" и "маме". Плакать будут, бежать за ними, пьяными, уговаривать, заботиться о них, честно таскать им стакан воды, искать копейки на опохмел.
Я помню, одену мальчишку, обувь ему теплую дам, носки, куртку, а мамашка пропьет это все, и завтра он опять такой же. Кормила, булочки ему носила, он очень хороший рос, мы уехали потом, не знаю, что дальше.
Другой приходил домой рассаду просить: "Тетенька, здравствуйте, вы не думайте, я не попрошайка, у вас ведь, наверное, есть дача? (не было). Может, осталась рассада? Мне немножко, я уже картошку посадил, и помидоры у меня есть, вот мне бы капусты. Я на пустыре участок расчистил, у меня там огородик, приходите, посмотрите". Лет 8 человеку, с мамой, братом и сестрой живут, вот он, как старший мужик в семье, заботится о них. Ревела дня 2.
Так их жалко. Дашь им что-нибудь, а они не едят сами, домой несут - братьям, сестрам. Казалось бы, при такой жизни и таком отношении к ней золотыми людьми должны вырасти. Они и вырастают такими. Но не все. Что-то ломается в них потом. И как им помочь, я до сих пор не знаю. Просто - по ситуации обычно, помогаю, чем могу, как и многие. Но глобально-то помочь как?:unknown:
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#11
Дашь им что-нибудь, а они не едят сами, домой несут - братьям, сестрам. Казалось бы, при такой жизни и таком отношении к ней золотыми людьми должны вырасти. Они и вырастают такими. Но не все. Что-то ломается в них потом.
не знаю от чего зависит, но правда, из одного вырастит Человек, который в жизни всего сам добьется, из другого биомасса около магазина сшибать на хлеб будет.
да что говорить, даже в нормальных семьях, 2 брата или 2 сестры могут вырасти настолько разными, что сразу и не поймешь, что они родные. наверное это гены и характер
 
4 Янв 2010
510
0
16
#12
В 75% из таких детей ТАКИЕ потребители вырастают!
Но есть исключения, что в общем-то радует. Ради этих исключений и работала в свое время на дне, а позже и в лагерь таких детей частенько сопровождала. Хотите поделюсь историями с детьми из таких семей?

1. Экскурсия на завод, где хлеб пекут. Добрые повара в конце всем детям выдали по буханке. Развозим детей по домам. В одном доме, "тук-тук!" и тишина, а мы вашего ребенка привезли вообще-то, нам бы отдать его в руки. Заходим в дом, мамашка пьяная. Дочь ей: "Мама! я пришла! ". В ответ: "иди ***! ". Дочь ( выкладывая хлеб на стол): "да ладно чего ты. Лишь бы хлеб дома был".
Девочке этой, кстати ,было тогда лет 5.

2. Привожу с лагеря детей. После поезда, с вещами. У меня где-то 20 детей. Встречают нас 5 мамаш. Остальные 15 не пришли. Везем детей к ним домой. В 14 семьях родители дома полупьяненькие "ой, а что сегодня приехали? Я думал/думала на следующей неделе"
В одной семье дома никого (ни пьяного, ни трезвого) и дом закрыт. Повезли ребенка к бабушке.
Вот так.
А эти дети в лагере свои карманные деньги на подарки родителям спустили. А родители даже встретить не смогли.

3. Пересадка из одного поезда в другой. Я одна и 20-25 детей от 6 до 16 лет. Ехать 3-4 дня, у меня сухого пайка 30-40 коробок. Поезд стоит 2 минуты. Таскали все! От 6 до 16 лет! Сами схватили, в ручеек выстроились, и понеслась! Старшие даже малышей в поезд на руках закидывали. Я не просила их об этом. И пока я неслась последняя с вокзала, через 20 вагонов, с билетами, документами и криками "не отправляемся! стоим! Я еще детей не пересчитала!", ко мне навстречу уже бегут мои 16-летние и кричат 'мы всех пересчитали! Все на месте! По списку сходится! ".
И это все они сами, я даже попросить их о помощи не успела. А потом еще месяц смотрела на них восхищенными глазами! А ведь это дети с криминальным прошлым, с приводами и прочим, из семей, где беспробудно пьют родители.

4. В одной поездке такой я заболела, реально слегла с температурой. Созываю всех к себе " Ребята, умираю. Как есть захотите, накормите всех тем-то и тем-то в такой-то коробке. На станциях не выходим, окна не открываем" и вырубилась до вечера. Просыпаюсь уже бодряком после убойной дозы таблеток. И, о ужас! Тишина в вагоне. Думаю, ну все, пипец. Пол-вагона детей проканала. Делаю обход. Все на местах, сидят, тихонько играют, шепотом разговаривают. Все сытые. В вагоне чистота, это при том, что проводник, увидев моих детей при посадке сказал: " я ваще-то один на 2 вагона, сами тут как-нибудь, без меня" и ушел в туман. Мальчишки старшие, меня увидев: "ну что, полегче стало?" Я: "да, спасибо! ". Они с полок повскакивали и честь отдают, типа смену сдают. И сразу в вагоне шум, гам, веселуха.

5. Сходили с детьми на речку. Это не лагерь выездной, это дети из дома идут. Конечно же ни у кого не оказалось купальника, хотя за несколько дней предупреждала. Купались в трусишках обычных. Говорю: "сегодня вечером постирайте трусишки, а то завтра в грязных от ила будете ходить". На утро половина в сухих и чистых, половина во вчерашних грязных и одна 5-летка в мокрых.
- почему мокрые?
- вечером забыла постирать, стирала утром, не успели высохнуть.
И глаза такие виноватые.
Взрослые скинулись, пошли всем труселя покупать.

6. Много историй было, когда узнавала о растлении. Тогда хотелось взять в руки автомат. Но эту грязь описывать не буду.

7. Заходишь к таким домой, это на патронаже и сразу в холодильник. Благо дети меня знают, в холодильник пускают. А там пустота.

8. Впервые ехали в смешанном вагоне, где и пассажиры и мои. Мой гиперактивный чудик, открывая бутылку с водой, налил чуть-чуть на постель одной бабушки.
Ох и крику от нее было!
И дети-то у меня дебилы, их в тюрьму надо с пеленок отправлять и прочее. А я-то среди этих детей главная "дура и дебилка" (дословно)
При этом постель новая, мы только тронулись, предлагала поменять на свое. Ни в какую!
Короче, разрулила кое как ситуацию, пошла с психу курить. Слышу в туалете мои придумали план мести этой старушке, потому что она меня обидела. Защитнички, блин! Еле отговорила.

9. И напоследок классика детской комнаты милиции.
Взяли 2-х форточников. Одному 4-5, второму где-то 6-8 лет. В форточку влезали и еду воровали.
Грязные, чумазые!
И вот младший, не выговаривавший букву "р", не выдержав, зарыдал и запричитал, размазывая грязь по щекам:
- а я ему говор`ил не вор`уй! А он все равно вор`овал!

Сейчас вспоминаю все это. Где они? Как они? Кем выросли? Дай Бог, чтоб у них все хорошо сложилось, не так как у их родителей...
 
Последнее редактирование:
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#16
Я так понимаю,шо в стране реально кризис,раз троим людям вопрос про вкус колбаски покоя не даеть
это естественно. ведь название темы про колбасу, а не про лавры павла астахова и иже с ним.
надо полагать что её вкус остался вам неведом, коль вы опять ушли от ответа.
 
Последнее редактирование:
13 Янв 2014
1,354
1
38
#17
смотрю вечером канал загородный
в определенное время идет передача, рассказывают про деток из интерната, для усыновления.
на днях мальчика показывали подростка, лет 12, красивый, вроде умный, хозяйственный, вообщем его очень хвалили, проблем со здоровьем нет.
только спросили, что он хочет сказать своим будущим родителям
-ребенок практически плачет и говорит "заберите меня отсюда-пожалуйста"
про его семью не рассказывали.
любой ребенок будет хотеть домой, а обделенные детки особенно. и не держат зло они на своих неродивых мам и пап, и добрее они бывают, чем домашние, избалованные.. ну приходиться им воровать, тащить что то, чтоб себя и мамку пьяную накормить.
конечно жалко деток, всегда хочется помочь, но в интернате-будет ли им лучше? не деток нужно отнимать, а родителей таких пороть нужно.
 
#18
это естественно. ведь название темы про колбасу, а не про лавры павла астахова и иже с ним. надо полагать что её вкус остался вам неведом, коль вы опять ушли от ответа
Вкусная была,вкусная. Съел за 2 приема)) А дело не в названии темы,а в её сути.