Поздравляем чемпионку суперфинала 65-го чемпионата России Александру Горячкину

29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#1
Александра, поздравляем тебя с заслуженной победой. Ты - наша гордость, восхищаемся тобой:russ::salut:
http://ruchess.ru/news/all/evgeny_tomashevsky_i_alexandra_goriachkina_novye_chempiony_rossii/
20 Августа 2015
Евгений Томашевский и Александра Горячкина - новые чемпионы России

Суперфинал завершился в Чите

Евгений Томашевский и Александра Горячкина - новые чемпионы России

20 августа в Чите завершились Суперфиналы 68-го чемпионата России среди мужчин и 65-го чемпионата России среди женщин.


В мужском турнире Игорь Лысый обыграл Владислава Артемьева. Вничью сыграли Е. Томашевский – П. Свидлер, Д. Яковенко – С. Карякин, Н. Витюгов – И. Хайруллин, Д. Дубов – А. Мотылев и Д. Хисматуллин – И. Букавшин.


Набрав 7,5 очков из 11, чемпионом России стал саратовский гроссмейстер Евгений Томашевский. «Серебро» завоевал москвич Сергей Карякин – 7 очков. На пол-очка отстал бронзовый призер Никита Витюгов из Санкт-Петербурга.


У женщин Екатерина Ковалевская выиграла у Александры Костенюк, Валентина Гунина нанесла поражение Наталье Погониной, Анастасия Савина обыграла Евгению Овод, Марина Гусева переиграла Алину Кашлинскую. Александра Горячкина защитила тяжелую позицию во встрече с Екатериной Лагно, и партия завершилась вничью. Анастасия Боднарук и Олья Гиря также разошлись миром.


Чемпионкой России стала Алексндра Горячкина (ЯНАО), набравшая 8 очков из 11. По 7 очков в активе у петербурженки Анастасии Боднарук и москвички Александры Костенюк; по дополнительным показателям второй стала Боднарук.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#4
Чтобы тему новую не создавать. Ещё одна умничка. :good:

Юная салехардская шахматистка Галина Михеева завоевала бронзу на первенстве России.

Она показала лучший результат среди участниц до одиннадцати лет. Пять побед, три ничьи и одно поражение обеспечили ей третье место. Сейчас решают вопрос о её участии в первенстве Европы и мира, которые пройдут осенью.
Турнир по классическим шахматам собрал более тысячи участников со всей страны. В составе ямальской женской команды выступили Валерия Теряева из Салехарда в группе до семнадцати лет и Карина Строганова из Лабытнаног среди пятнадцатилетних спортсменок.
Как рассказал корреспонденту ИА «Север-Пресс» директор Полярной шахматной школы Анатолия Карпова Александр Потапов, еще никому из северян не удавалось выиграть первенство страны. Даже шестикратной мировой чемпионке Александре Горячкиной не покорилась эта планка. Сейчас она является чемпионкой страны среди женщин, а вот среди девушек в свое время была только второй. За пятнадцать лет существования Полярной шахматной школы лишь четверо её воспитанников стали призерами таких соревнований.
Галина Михеева занимается шахматами с шести лет. Победе на первенстве предшествовали интенсивные занятия и выступления в многочисленных детских и взрослых шахматных соревнованиях.
Источник: http://sever-press.ru/obshchestvo/s...ikheeva-zavoevala-bronzu-na-pervenstve-rossii
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#8
Шахматистка Александра Горячкина - в числе лидеров чемпионата Европы

Шахматистка Александра Горячкина - в числе лидеров чемпионата Европы
Салехардская шахматистка Александра Горячкина выступает без поражений на чемпионате Европы, проходящем в румынском городе Мамае.

Впереди у спортсменок еще шесть туров. За континентальные награды борются сто двенадцать сильнейших участниц. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» рассказал директор Полярной шахматной школы имени Анатолия Карпова Александр Потапов.
В пяти последних поединках ямальская чемпионка мира не проиграла ни одной партии. Она обыграла соперниц из Италии, Германии, Венгрии, а также разошлась миром с представительницами Грузии и Турции. Сейчас Александра с четырьмя баллами занимает второе место и уступает только представительнице Израиля Юлии Швайгер, в активе у которой четыре с половиной очка.
Александра Горячкина - воспитанница Полярной шахматной школы Анатолия Карпова, неоднократная чемпионка мира, Европы и России среди девушек и юношей. В тринадцать лет она стала самым юным женским гроссмейстером в мире. В 2014 году шахматистка завоевала звание чемпионки мира среди юниорок до двадцати лет. В прошлом году выиграла Кубок России среди женщин.
Источник: http://sever-press.ru/obshchestvo/s...ryachkina-v-chisle-liderov-chempionata-evropy

:good: молодец!