Покатушки

2 Фев 2012
444
0
16
#1
Никто не задумывался идеей организации марафона от границ округа до Салехарда?
Цель марафона:
Чем мы хуже Дакара?
Погода сейчас как раз кстати
Популяризация маршрута в глазах общественности
В конце концов, знакомство с жемчужиной округа Шурышкарским районом
Если привлечь спонсоров, готовых вложить в реальное продвижение своих товаров и услуг
 
2 Фев 2012
444
0
16
#3
Re: ПОКАТУШКИ

Сами посудите: Чем мы хуже того же Докара?
Да ведь те кто там участвует останутся в попе перед нашими водилами.
Обыкновенное апрельское участие в марафоне здорово интересно активному населению со знакомством уникальной ямальской природой, которая находится рядом.

---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:10 ----------

это счас к кому ?
может салехард-приобье-салехард?
Да фиг ли разница, можно и с Алтая начать

---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:10 ----------

Вижу тема интересна когда с погодой проблемы?
 
Последнее редактирование:
2 Фев 2012
444
0
16
#5
Re: ПОКАТУШКИ

Транспорт? Снегоходы-автомобили?? (не каждый согласится бить свой авто.....зимник НЕ автострада, да и погода переменчива)
Если следовать этой логике, тогда все виды спорта глупость
На Дакаре тоже бъют, и жертвы есть, но что за фигня по сравнению с нашим Дакаром
На Ямалкан выкидывают финансы, а на более народное хобби ?

---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:16 ----------

Тут же кстати можно вообще индустрию подключить...
Лет 15 назад бывало по 3 теплохода за день в Мужах стояло. И иностранцы летом ходили, и никого это не удивляло?
Интерес полюбому будет. Ну катаемся ж мы в турции по их серпантинам
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#6
Re: ПОКАТУШКИ

На Дакаре техника НЕ личная..., спонсоры помогают и т.п......а здесь я так понимаю ехать надо на личном?? Идея у Вас хорошая и это похвально, и мне лично это нравится, но на своем авто я НЕ поеду.....просто не хочу бить машину....,но на транспорте спонсоров (которых уверен что НЕ будет) поехал бы запросто.....

---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:23 ----------

тогда все виды спорта глупость
Про глупость я ни где и ничего НЕ ГОВОИЛ!!
 
2 Фев 2012
444
0
16
#7
Re: ПОКАТУШКИ

Согласись! Если кто-то организует Ямалкан не жалеет ни техники ни людей.
А как к народу поближе, где хрен поделишься, какие-то буксировки?
Я эту тему буду постоянно подогревать, найдутся спонсоры...
Тут железно не спорт а популяризация туризма
Вот лично кто из Вас что знает про ШУРЫШКАРСКИЙ РАЙОН?
 
Последнее редактирование:
2 Фев 2012
444
0
16
#9
Re: ПОКАТУШКИ

Вот если от трассы углубиться несколько, можно встретить такое, что как бы и не увидишь нигде
А за это люди всегда и везде платили...
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#10
Re: ПОКАТУШКИ

Если кто-то организует Ямалкан не жалеет ни техники ни людей.
Насчет людей-там их очень даже жалеют, там все задействованные в проведении получают хорошую зарплату, спортсмены -премии, даже доставка снегоходов была транспортом, да и техника у большинства НЕ личная....

---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:35 ----------

Вот если от трассы углубиться несколько, можно встретить такое, что как бы и не увидишь нигде
Это я видел....(жил на Ямале и гораздо севернее Салехарда). Кстати этими интерсностями (в глубине Ямала) уже занимается Ямалтур......а с трассы далеко углубится НЕ получится т.к. снегоходам не хватит топлива а автомобилям проходимости (если это не трэколы...)

---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:39 ----------

А за это люди всегда и везде платили...
Организуйте это и предложите Ямалтуру, мол будете встречать у себя гостей Ямала и показывать не изведанное......(но это НЕ марафон а не что другое)...
 
2 Фев 2012
444
0
16
#11
Re: ПОКАТУШКИ

Насчет людей-там их очень даже жалеют, там все задействованные в проведении получают хорошую зарплату, спортсмены -премии, даже доставка снегоходов была транспортом, да и техника у большинства НЕ личная....

---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:35 ----------


Это я видел....(жил на Ямале и гораздо севернее Салехарда). Кстати этими интерсностями (в глубине Ямала) уже занимается Ямалтур......а с трассы далеко углубится НЕ получится т.к. снегоходам не хватит топлива а автомобилям проходимости (если это не трэколы...)
Ну ты же ЗА?
Финансы для нашего округа вопрос второстепенный, согласись
Тут нужен дядя, Я лично могу Кобылкину написать и все дело двинется...если меня не уволят за писмецо
Сергей 74Был когда нибудь в Куновате или на Ворчато?
 
2 Фев 2012
444
0
16
#13
Re: ПОКАТУШКИ

Вот допустим я еду в Лабытнанги из Мужей практчески каждую неделю, я болею, я не могу без этого, это как наркотик
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#15
Re: ПОКАТУШКИ

Я за! Но НЕ на своем транспорте. (так как семья-дети и есть куда деньги девать помимо ремонта т.с.). Если дадите мне транспорт и опалтите топливо, я могу хоть счас с Вашей рекламой или флагом ужей доехать до ХМАО и обратно...:)

Финансы для нашего округа вопрос второстепенный, согласись
Ну это как сказать....

лично могу Кобылкину написать и все дело двинется
Думаю что писем со всей РФ Кобылкину приходит куча с разными бредовыми идеями и просьбой дать денег...:)

---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:53 ----------

я еду в Лабытнанги из Мужей практчески каждую неделю,
Я выезжаю на зимник только в случае какой-то необходимости...ну и на рыбалку еще до Катровожа.....
 
2 Фев 2012
444
0
16
#16
Re: ПОКАТУШКИ

Могу много тут писать такого, что Вы только в Шимановского видел, хотя , посмотрите, там экспозиции с Шурышкарского района, тут люди раньше Салехарда и Мангазеи жили.
Простые дикари тут и так ездят, летом бывает нет мест из-за них в "Метеор"
Они все на дикий Урал

---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:00 ----------

Есть на Войкаре база окружная по статусу деревня, там вплоть до растела пропуск.
На вертолетах летают большие дяди, плюют на наших законодворцев

---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:03 ----------

Явно в Богатее что-то подмешивают в продукты и напитки!!! :lol:
Не прикалывайтесь над мучениями народа. У нас цены в два раза выше
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#17
Вот допустим я еду в Лабытнанги из Мужей практчески каждую неделю
У Вас несколько иная ситуация, Вы живете в Мужах и в едете к нам типа развеется и по магазинам (цены у нас дешевле чем в Мужах). Это все равно что от нас некоторые при первой возможности летят поболтатся в Москву и в Тюмень....Я знаю двух братьев с Катровожа, которые на своих УАЗках чуть ли не каждый день ищут повод приехать в Салехард по делам или попить чаю......., ну а нам -то зачем каждую неделю в Мужи ездить???:)
 
2 Фев 2012
444
0
16
#18
-то зачем каждую неделю в Мужи ездить???:)
А если раз в год, я ж об этом

---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:10 ----------

Вообще, я хотел сопоставить Ямалкан и нашу тему. Чем мы хуже?

---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:11 ----------

Согласитесь, если бы огромное бабло не влили, никого на Ямалкане не было бы
А у Нас и без особых денег, как на рыбалку в катравожаж есть энтузиасты

---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:14 ----------

Хватит лить финским друзьям, если он уже завтра и про Ямал забудет

Это показуха за наши с вами деньги
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#19
я хотел сопоставить Ямалкан и нашу тему. Чем мы хуже?
Я еще НЕ совсем понял, (не поймет и губернатор- если ему напишите), что Вы именно хотите?? Марафон? Куда и на чем?? Показ глубин тундры? Или еще что?? Пока у вас все отрывками...и нет как бы конкретного предложения и программы.....одни идеи и мысли (правда хорошие), но для идеи нужна конкретика и цель....
 
30 Май 2009
998
0
36
Тюмень
#20
saiv, я за! Поеду с удовольствием!
Я вообще мечтаю путешествовать на авто, все время ехать куда то! Вокруг красотища какая! По Золотому кольцу надо поехать или на Байкал!
 
Последнее редактирование: