Салехард Политинформация?

Политинформация в школе

  • Да, нужна

    Голосов: 9 69.2%
  • Однозначно-нет

    Голосов: 1 7.7%
  • Несталкивался с таким предметом-затрудняюсь ответить

    Голосов: 1 7.7%
  • Свой вариант:...

    Голосов: 2 15.4%

  • Всего проголосовало
    13
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#1
Вспомнилось школьное время, когда был такой предмет, на котором мы живо обсуждали газетные новости, а именно, каждый ученик к определенному дню недели должен был прочитать и принести прочитанную прессу на урок, для ее дальнейшего обсуждения. Считаю весьма нужный предмет был, детей-пусть заставляли, но они читали прессу и были в курсе того что творится в городе, округе, стране, мире...Живо шла дискуссия, высказывались плюсы и минусы как самих материалов так и ситуации...
Как вы считаете актуальный ли сейчас был бы такой предмет в школах???
 
Последнее редактирование:
31 Мар 2010
2,090
1
38
44
Салехард
#2
У нас она была 5-10 минут не больше и раз в неделю. Уже и не помню что там делали, скукатища была.:hz:
 
#3
Помню, помню... Уж если вводить, то класса с 9-го. Не раньше. ИнаЧЕ толку ноль. Помню я (мелкий совсем) читал нечто о "сокращении ракет средней и малой дальности", не понимая толком, что читаю. У нас все может свестись к воспеванию партии на уроках.
До 9-го лучше внеклассное чтение.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#4
читал нечто о "сокращении ракет средней и малой дальности",
жестко!
мне выписывали "Пионерскую правду", я брала от туда материалы, более по возрасту адаптированы были...что-то не припомню сейчас молодёжных газет..:sad:
 
#5
мне выписывали "Пионерскую правду",
И мне. Еще "Костер", "Пионер", "Вокруг света" и "Парус". последний, наверное, самый неформальный журнал был.
Про молодежную прессу согласен полностью. Есть ли она? Мир сотового и интернет стеба все заменил. или почти всё.
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#7
Иволга, вспомни с какой целью проводилиь эти занятия - что бы ребенок прочитал из Пионерской правды как жить в СССР хорошо. Сейчас что осбуждать будут подростки? Вырезку из спидинфо? Статью про Ранеток из какого нить "Опссаа" или что? Ну как вариант использовать старые методы и штудировать КС и ПК на тему - на Ямале всё пучком?
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#9
Ну как вариант использовать старые методы и штудировать КС и ПК на тему - на Ямале всё пучком?
на вот "скатились" и до нас...:grin:
вообще я считаю что можно анализировать "Российскую Газету" - чем не вариант?
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#12
политинформация - слово ругательное. не для детей
в СССРе многое было не для детей, политика была везде!!! Ленин с детьми, Сталин с пионерами....
-------
Фу...душок какой-то от всего этого педофилический...

---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:02 ----------

Обществу потребления это не нужно.
потребления-ЧЕГО??? информации? или знака препинания где-то нет?
 
5 Авг 2010
2,303
0
36
#13
в СССРе многое было не для детей, политика была везде!!! Ленин с детьми, Сталин с пионерами.... ------- Фу...душок какой-то от всего этого педофилический...
Путин на истребителе и ладе калине, медведев с айфоном. А сейчас какой душок?
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#14
в СССРе многое было не для детей, политика была везде!!! Ленин с детьми, Сталин с пионерами....
эпохи то не сравнивай ;)
Вобще вопрос спорный.. Детская/подростковая психология очень гибкая, лепи из неё что хочешь. Чтение литературы и СМИ является очень мощьным инструментом. Тут просто с наскоку тяжело сказать, нужно наверно глубокий анализ провести, к примеру какие СМИ читать, какие нет? Русская газета - на рановато ли?
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#16
Иволга, Электронные ридеры с успехом вытяснят запах свежей прессы. Да и тактильного контакта с сенсорным экраном хоть отбавляй.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#17
Иволга, Электронные ридеры с успехом вытяснят запах свежей прессы. Да и тактильного контакта с сенсорным экраном хоть отбавляй.
да-но это все подтелка уже существующего, зачем изобретать велосипед, когда ему уже много-много лет...разве чтоб продвинуть на рынке своё....:sad: плагиат...:evil:

---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:09 ----------

Путин на истребителе и ладе калине, медведев с айфоном. А сейчас какой душок?
маркетинг.
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#18
да-но это все подтелка уже существующего, зачем изобретать велосипед, когда ему уже много-много лет..
Изобретать не зачем, а вот усовершенствовать - необходимо. Ридер удобнее, поиск, навигация и т.д. Ридер емкостнее - не надо что бы скапливалась бумажная мукулатура, можно бибилотеку записать и в ридер и наслаждайся. Сорри что отошел от темы, но Иволга, надо признать что бумажные СМИ потихоньку выходят из игры. Да и в целом - бумажный носитель устаревает.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#19
какие СМИ читать, какие нет? Русская газета - на рановато ли?
пусть человек сам выбирает что ему читать, это по большей части зависит от менталитета... :pardon:когда мне начинают нахваливать желтую прессу, я понимаю, что разговор с этим человеком в дальнейшем для меня не принесет никакой пользы, полезной информации я от него не почерпну, а ведь именно к этому должен стремиться каждый, извлекать пользу. печально когда в полки бесплатной литературы в первую очередь исчезают однодневные авторы детективов и уличных романчиков, и избранное сочинение долго не находит своего читателя....:sorry:
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#20
пусть человек сам выбирает что ему читать,
дак в этом то и дело, что нельзя школьнику доверять выбор. Нужен конкретный список из средства массового гипноза, т.е. информации, что нужно читать, а что нет и потом прочтенное выносить на урок.