Салехард Политинформация?

Политинформация в школе

  • Да, нужна

    Голосов: 9 69.2%
  • Однозначно-нет

    Голосов: 1 7.7%
  • Несталкивался с таким предметом-затрудняюсь ответить

    Голосов: 1 7.7%
  • Свой вариант:...

    Голосов: 2 15.4%

  • Всего проголосовало
    13
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#21
Сорри что отошел от темы, но Иволга, надо признать что бумажные СМИ потихоньку выходят из игры. Да и в целом - бумажный носитель устаревает.
да убедительно, чем докажешь? лишь тем что вводятся новые ресурсы-но это не говорит, что ранее созданные должны обязательно умереть - я искренне сочувствую тем кто не читает газет, и это кстати очень солидно смотрится, когда сидит человек с чашкой кофе и свежей прессой в руках...
следуя твой логике-и есть будем скоро упрощенно-таблетку-раз и порядок (сыт и напоен)

---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:21 ----------

дак в этом то и дело, что нельзя школьнику доверять выбор. Нужен конкретный список из средства массового гипноза, т.е. информации, что нужно читать, а что нет и потом прочтенное выносить на урок.
не обязательно-это работа рекламиста продвигать то или иное чтиво...
выбор должен быть, но из ИЗБРАННОГО! :smile:
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#23
вообще я не агитирую читать газеты или книги в бумажной версии, а лишь высказываю свою точку зрения :pardon:не принимайте близко к сердцу...просто убедительных версий кроме заезженного слова ПРОГРЕСС - я не услышала, а нет еще, модно, престижно...бла-бла....

---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:28 ----------

дак я же выше привел же примеры преимущества ридера перед газетой. Можно тогда вобще в каменном веке.. зачем изобретать велосипед.
велосипед в том то все и дело больше не изобретают, а лишь модифицируют его...все те же 2-3-4 колеса, они по прежнему круглые...то же и с газетами (бумажными) можно менять содержание-что более актуально, чем носитель....



---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:33 ----------

вообще у меня мнение следующее, человечество столкнулось с проблемой такой как заставить людей читать, и тут дело не в носителе информации, а элементарном атрофировавшимся интересе, к тяге знание-неграмотность, и оно вместо того чтоб обернуться и проанализировать, что именно было сделано не правильно-начало искать альтернативный способ их решения (проблем). Типа: а давайте изобретем игрушку (все люди играют-не секрет не для кого) пусть это будет нет бук - тогда может он читать начнет, ведь это так прикольно...
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#24
Иволга, Сама нираз вспоминала политинформацию, тетрадка даже была с вырезками из Пионерки...
Нужна, я считаю
 
#25
вот не знаю, у кого скукотища, а кому и нравилось. Очень часто сама готовила и подбирала статейки. Тогда же и детская политическая жизнь была весьма активной и на ладони. Саманта Смит приезжала (кто помнит), потом ответный визит нашей девочки был (забыла имя), обсуждали, реально так - ядерную угрозу, руководителей и сторонников СССР. Да много чего. И между прочим с пятого класса. Пионерку читали от корки до корки, КС, Правду, Известия и т.д.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#26
а почему газеты? прогресс шагнул далеко вперед.
что это значит, теперь читать не нужно???
***фильм вспомнился "Поле битвы земля" где информация в мозг землянину закачивалась по средствам машины прямо в мозг-телекинез что-ли...
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#28
Вот объясните зачем детям политика нужна?
тут скорей дело в названии, суть-то в другом...ну щас дабы не зомбировать политикой-пресс-информация...да вариаций на тему множество...от перемены мест слагаемых...
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#29
Вот объясните зачем детям политика нужна?
Знаешь, у детей есть одно свойство. Они взрослеют. И пока они дети, важно вложить в их головы правильные понятия. Потом, когда они вырастут и станут самостоятельными, он смогут отличать хорошее от нехорошего. И будут поступать соответственно. Главное здесь, чтобы те, кто этим занимается, были нормальными людьми , а не пионэрами, затачивающими их мозги под толерантность и либерастию.
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#31
Neo, гы, чем пионеры не угодили?:hz: Лучше толерантные взгляды, чем милитарные.....
А ты прочти "Реквием по аглосаксам". Может чего поймёшь, и мнение поменяется. Если нет, то готовься терпеть. У нас ведь складывается примерно то же самое, что и у них, только с поправкой на климат. http://www.lebed.com/2010/art5752.htm
 
#33
Neo, в каком бы обществе Вы хотели, чтобы росли Ваши дети? Милитарное - толерантное....на чем выбор остановится?

---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:29 ----------

Neo, прочту, если без матов (еще не открывала)....
 
5 Авг 2010
2,303
0
36
#36
Серибериеш, точка отчета нормального общества
как только завяжут некоторые головы искать нормальное общество под терминами, которые никто в полной мере объснить не может: толерантное??? сто это??? милитарное??? а это что? гражданское??? это еще че такое? точка отсчета нормального общества адекватное государство.
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#39
Neo, в каком бы обществе Вы хотели, чтобы росли Ваши дети? Милитарное - толерантное....на чем выбор остановится?

---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:29 ----------

Neo, прочту, если без матов (еще не открывала)....
В обществе, построенном на здравом смысле. Готовом защитить живущих в нём от любого враждебного посягательства. Дающем право сделать это самостоятельно при необходимостит