Информация Помогите выбрать бесперебойник

4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#1
Помогите с выбором бесперебойника!
Какую модель лучше выбрать для дома?
Скачки напряжения в сети бывают, но не часто.
Чаще происходит автоматическое отключение питания в связи со сбоями на подстанции.

Потребление компом энергии:
- блок питания на 750 watt
- монитор - максималка 150 watt

Требования к бесперебойнику:
- удерживание компа в полностью рабочем состоянии 5-7 минут.
 
4 Май 2010
1,288
0
36
37
somewhere in Siberia
#2
Сам пользуюсь таким:
БП 700, монитор 20' 75 ватт.

http://jucom.ru/index.php?productID=261232

Выходная мощность
1500 ВА / 1050 Ватт

Хороший аппарат, проверен 2 годами работы. Способен выдержать 700+... до 1000 в течении 25 минут.
 

Вложения

4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#3
Отзывы о нем:
1.аккумуляторный блок вздулся, все очень горячее и т.д. Вывод: это устройство точно не для безопасности. АРС дороже, но видимо в стоимости не только бренд, а и минимум риска взрыва или возгорания меньше

2.Недостатки: До сегодняшнего дня считал его отличной моделью, но придя утром на работу обнаружил едкий запах из серверной, от температуры пластик на UPS покоробился, вытек электролит из блока батарей.

3. Недостатки: Греется. Чрезвычайно сильно шумит, когда срабатывает тестинг батарей.

SSH,У Вас были такие проблемы или подобные?
 
#4
У меня и у нескольких APC Smart-UPS повздувались аккумы, причина, полагаю, в постоянно повышеном напряжении сети (240-244V)... Хотя я только APC и доверяю.
 
17 Мар 2013
20
0
1
#9
Актуально..... Так же вот не могу выбрать ИБП, что-то то от одного к другому и понять. У меня немного попроще, всего в сумме 650W (550W БП + моник)
UPS 2000VA PowerCom Imperial - нравится, но не дороговат ли, что в нем такого? На сколько акумов хватит?
 

iStepanovich

Заблокирован
18 Мар 2013
164
0
16
Лабытнанги
#10
2.Недостатки: До сегодняшнего дня считал его отличной моделью, но придя утром на работу обнаружил едкий запах из серверной, от температуры пластик на UPS покоробился, вытек электролит из блока батарей.
сколько лет проработал на этих батареях?
 
1 Мар 2013
13
0
1
37
#11
Актуально..... Так же вот не могу выбрать ИБП, что-то то от одного к другому и понять. У меня немного попроще, всего в сумме 650W (550W БП + моник)
UPS 2000VA PowerCom Imperial - нравится, но не дороговат ли, что в нем такого? На сколько акумов хватит?
Акумов хватает на полноценную работу на года три, у меня более младшая модель уже два года, и аккумы очень хорошо еще держат.
 
3 Апр 2013
71
0
6
#12
А какой запас по мощности надо для ИБП, чтобы небыло впритык. И попутно, а что будет если ИБП будет меньшей мощности чем суммарная мощность нагрузки?
 
У

Удалённый пользователь 46

Гость
#13
Есть НОВЫЙ FSP EP850 на 850 VA\480W

Покупался в Цезаре месяц назад или даже меньше, не использовался.
Могу продать с дисконтом 20% от цены Цезаря.
Чеки, документы, гарантия, диск с ПО, USB кабель в наличии.

Причина продажи - не подошёл по софту для сервера на Windows Server 2012 (оччень сомневаюсь что у вас на компе такая экзотическа операционка). Теперь лежит за ненадобностью.

Для дома соотношение цена\ёмкость очень заманчивое.
За эти деньги можно брать не задумываясь - по истечении нескольких лет если емкость упадёт - выбросили и купили новый - цена сопоставима со стоимостью аккумов на замену для более дорогих аналогов. Ну и гарантия в наличии.

Кому интересно - пишите в личку - вернусь из командировки в след. среду, отвечу.
 
17 Мар 2013
20
0
1
#14
850VA маловато будет, мне бы более чего. А может купить Powercom SPIDER SPD-1000U? Оо Так же ничего такой хз... Только вот 1000Ва всего то Оо
 
#15
17 Мар 2013
20
0
1
#17
Так APC так же в Китае собирается или нет? Вроде все там уже, притом давно (

Не суть важно тут это, фишка в том, что при прочих равных PowerCOM будет дешевле. И PowerCOM видел на банкоматах, как-бы просто так ставить не будут.
 
11 Апр 2012
1,180
0
36
#18
Так APC так же в Китае собирается или нет? Вроде все там уже, притом давно (

Не суть важно тут это, фишка в том, что при прочих равных PowerCOM будет дешевле. И PowerCOM видел на банкоматах, как-бы просто так ставить не будут.
Да пихают всё поряд, что есть. Ни о чём не задумываясь.
 
3 Апр 2013
71
0
6
#19
Да и для дома нынче не особо задумываются. Скажет вам консультант в магазине берите Powercom, вы его возьмете, скажет что-то левое китайское, опять же мало кто задумается))
 
17 Мар 2013
20
0
1
#20
Да и для дома нынче не особо задумываются. Скажет вам консультант в магазине берите Powercom, вы его возьмете, скажет что-то левое китайское, опять же мало кто задумается))
Если бы я покупал то, что мне скажут в магазине, то я бы ничего качественного бы не покупал, глупо покупать то, что советуют в магазах, там где цель просто продать товар.


А надо ли отдельно провод для заземления, важно ли это?