Помогите выбрать монитор =)

3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#1
Давно брал себе АСУС с диагональю 22 дюйма. Без hdmi (он тогда и не нужен был) У монитора максимальная частота является 59ghz, что неблагоприятно сказывается на зрении. Максимальное разрешение 1680х1050 Выше выскакивает, что диапазон недоступен, что доставляет массу неприятностей в некоторых играх в которых стандартное разрешение выставляется выше или НИЖЕ поддерживаемого моим монитором (Помню в Гта 4 выставилось автоматом выставилось большое разрешение, пришлось искать как в сбросить разрешение не заходя в игру). Еще с некоторыми VGA кабелями не выставляется родное разрешение. Хочу 24-27 дюймовый подобрать. Какие фирмы или модельки посоветуете? Планирую через Юком заказывать поэтому можно ссылки давать. :\"\":
Склоняюсь к http://www.jucom.ru/index.php?productID=318004
Цена/диагональ/время отклика вроде приемлемые.
 
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#2
Ips бери или VA на худой конец PLS TN+Film даже брать не думай пусть они и дешевле.
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#3
Ips бери или VA на худой конец PLS TN+Film даже брать не думай пусть они и дешевле.
В двух словах разницу обрисуйте =)
Погуглил. Спасибо, что вовремя предупредили. Чуть не сделал очередную адскую ошибку.
Блин почти нигде не пишут тип матрицы. В слепую искать =(
 
Последнее редактирование:
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#4
Ips бери или VA на худой конец
Не знаю как сейчас, но раньше эти панели были не игровые, а больше для графики и имели большое время отклика.
А вообще конечно надо смотреть моник живьем, жаль что у нас не умеют так продавать.

(оффтоп...но блин куда не прийди, ни мониторы не работают (ну подключи их к ПК и дай демку), ни у телевизоров эфир не возможно проверить нормально. А не у всех же есть спутники (да спутники у нас по Москве вещают, а цифрового ТВ еще долго не предвидется)).
 
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#6
к примеру http://jucom.ru/index.php?productID=292467 разница конечно разительная будет при переходе но и среди ips есть различие в матрицах е-ips h-ips s-ips и так далее, в представленной выше моделе e-ips почитай о неё как и чего.

Одно скажу, если купить - глаза скажут тебе огромное спасибо ;)
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#7
к примеру http://jucom.ru/index.php?productID=292467 разница конечно разительная будет при переходе но и среди ips есть различие в матрицах е-ips h-ips s-ips и так далее, в представленной выше моделе e-ips почитай о неё как и чего.

Одно скажу, если купить - глаза скажут тебе огромное спасибо ;)
Отсутствует hdmi, а так очень даже хороший монитор! И цена замечательная. Жалко Диагональ 23. Хотелось побольше ))))
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#8
На самом деле сейчас разница между PVA(MVA) - IPS - TN-F постепенно смазывается. Быстродействие (время отклика) IPS - VA постепенно приближается к таковому у TN...и наоборот- цветопередача у TN постепенно, с развитием технологий приближается к таковому у IPS-VA.
Так что, имхо, выбирать надо чисто исходя из задач и личных предпочтений.
Вот здесь можно посмотреть отклики и сравнения мониторов http://www.testfreaks.ru/monitors/
 
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#9
можно говорить сколько угодно, но посидев за ips монитором уже не хочется возвращаться на TN пусть время отклика у него по лучше
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#10
но посидев за ips монитором уже не хочется возвращаться на TN
Чем вы занимались за таким монитором?
Динамические игры запускали?

У меня также ips матрица, монитору правда уже лет пять, но я не игрок.
 
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#11
при чем здесь я? стоит выбор перед человек выбирать TN или чуть переплатить и взять Ips, по мне выбор очевиден но решать человеку
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#12
Человеку как я понял важен игровой процесс.
Я не держал в руках современные мониторы с ips и тоже интересует вопрос.
В свое время брал и сейчас есть 20 дюймов Acer с ips, но я не игрок и мне важнее была четкость. Но тут писали и я думаю также, что современные матрицы с ips догоняют по скорости TN, но в руках бы подержать.
Отсюда и был мой последний вопрос к вам.
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#13
Но тут писали и я думаю также, что современные матрицы с ips догоняют по скорости TN
Абсолютно верно, а значит вывод очевидет IPS лидер. Осталось определиться с моделькой. На ips их меньше, чем на TN и выбрать сложнее.
Время отклика у современных IPS от 5 до 8мс. У TN время от 2ms до 6ms приблизительно, а значит я немного теряю, а глазкам легче будет.