Помогите выбрать Pocketbook

3 Сен 2011
2
0
1
#1
Привет, форумчане! Хочу спросить Вашего совета. Вот решила свое дочке-школьнице в ознаменование очередного учебного года подарить электронную книгу. Остановилась на трех моделях Pocketbook - 602, 603 и 360. Все довольно функциональные. Последняя к тому же и компактная. Есть выход в интернет. Черно-белый дисплей. Pocketbook занимает одно из ведущих мест на Яндекс маркете. По идее, книга довольна хорошая. так что мне все-таки взять? Хочется именно книгу, чтобы ребенок учился, не сидел в контактах и на одноклассниках или игрался. Буду очень признательна за совет.
 
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#2
Цветная 701 или 702, не цветная 602 по больше 902. Думая для учёбы более подойдет 902, для книжек 602
 
26 Фев 2010
948
0
16
#3
купи у меня все равно лежит новая в коробке не пользуюсь два раза читал тока, сори за оф топ :)
 
29 Дек 2010
664
0
16
ЛБТ
#5
Amazon Kindle WiFi 2Gb 6" (подешевле), Sony eBook Reader PRS 650 6" (подороже с сенсорным экраном). у этих книг экран нового поколения E-ink perl, он отличается высокой контрастностью по сравнению с экранами предыдущих поколений, т.е. подложка экрана более светлая, а буквы соответственно более тёмные. Качество сборки и дизайн у этих книг на высоте. А покетбук-это, простите, "унылое го@но" по сравнению. В покете до сих пор устанавливаются экраны устаревшие, к тому же, как мне кажется, экраны эти в добавок ещё и отбраковка (т.е. которые не прошли по параметрам в более именитые устройства).
 
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#6
Ау? спустись с небес на землю, там уже такие же экраны, в новой 902 и 602 серии E-ink Perl с 16 градациями серого
 
29 Дек 2010
664
0
16
ЛБТ
#7
Ау? спустись с небес на землю, там уже такие же экраны, в новой 902 и 602 серии E-ink Perl с 16 градациями серого
в экранах E-Ink VizPlex соотношение контраста 6:1, а в новых E-Ink Pearl это значение равно значению 10:1
а в покете как раз и стоит виз плекс
виз плекс 220=e-ink perl. а в покете простой виз плекс стоит
 
Последнее редактирование:
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#8
думаешь это девушке что либо скажет? факт то что экран стал куда лучше чем прежде, на глаз его почти не отличить.
На практике, «белизна» подложки всех экранов условно одинакова и разница только в плотности «черного» изображения.

http://www.the-ebook.org/?p=5042 статейка


Сам имею Sony prs 950 и конечно ни какой покет ни за что не возьму, хотя порой грустно форматов на сони раз два и усё
 
Последнее редактирование:
29 Дек 2010
664
0
16
ЛБТ
#9
думаешь это девушке что либо скажет? факт то что экран стал куда лучше чем прежде, на глаз его почти не отличить
попробуй мелкий шрифт почитать на той и на другой книге и всё встанет на свои места.
белизна подложки согласен теперь фактически одинакова, а вот плотность чёрного-это важный показатель.

---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:41 ----------

ограниченное кол-во форматов меня нисколько не угнетает в соньке. конвертеры для это есть, пакетные само собой.
 
Последнее редактирование:
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#10
pdf чего с ним не делай толку ни какого, если только в ворд делать а потом епаб
 
17 Янв 2010
83
0
6
43
#11
Если вам нужна именно электронная книга, то Pocketbook - 602 ваш выбор. Взял этим летом, читает вся семья. Удобен.
Меньше - это совсем маленький, больше - дороже, тяжелее, с собой таскать не айс.
Самое главное не берите с сенсорным дисплеем! Он убивает все качество именно электронной книги, превращая ее в беспонтовый планшет.
Можно конечно найти аналог подешевле, но дизайн будет совсем не тот.
Единственный конкурент - сонька, но один серьезный затык - свои форматы.
Вайфай не нужное дополнение. Заставить им пользоваться может только откровенная скука.
 
29 Дек 2010
664
0
16
ЛБТ
#12
Если вам нужна именно электронная книга, то Pocketbook - 602 ваш выбор. Взял этим летом, читает вся семья. Удобен.
Меньше - это совсем маленький, больше - дороже, тяжелее, с собой таскать не айс.
Самое главное не берите с сенсорным дисплеем! Он убивает все качество именно электронной книги, превращая ее в беспонтовый планшет.
Можно конечно найти аналог подешевле, но дизайн будет совсем не тот.
Единственный конкурент - сонька, но один серьезный затык - свои форматы.
Вайфай не нужное дополнение. Заставить им пользоваться может только откровенная скука.
У сони формат EPUB-это 3й по распространенности после тхт и fb2. Книг в нём полно.
С сенсорным экраном так же всё ок. Только если хотите сенсорный, то берите e-ink с оптическим позиционированием, а не с покрытием поверх экрана. К примеру как у сони 650 и 950. В таком случае качество отображения текста не страдает апсалютно.
 
Последнее редактирование:
3 Мар 2010
249
0
16
#13
У мну Pocketbook Pro 902 и я её брал именно как книго-читалку (для метро она конечно не подходит, но в поезде и самолёте вполне удобно читать).С неё ползать по инету неблагодарное и слегка мазохистское занятие. Девайс форматовсеяден и при покупке идёт более 200книг к девайсу (разнообразных и интересных)+переводчик и озвучка текста голосом.Я очень доволен аппаратом и единственный косяк мною замеченный это чтение корявых pdf хотя он у многих читалок есть.
P.S.Я не сразу пришёл к идее покупки именно этого девайса-пересмотрел море аппаратов китайских и америкосовских и пришёл к выводу,что гемор лишний мне не нужен (левые русские прошивки при отсутствии официальных, мерцание экрана на сенсорных Соньках и единый дурацкий формат и тд и тп). Короче, если берёте аппарат не для понтов в смысле потраченных на его приобретение евробаксов, а для чтения, то
Pocketbook вполне удачный выбор
 
Последнее редактирование:
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#14
на соньках нет мерцания sony prs 950 сенсорный, всё отлично и дисплей лучше покета
 
3 Мар 2010
249
0
16
#15
на соньках нет мерцания sony prs 950 сенсорный, всё отлично и дисплей лучше покета
Этот спор путём замалчивания недостатков и упоминания лишь хороших сторон девайса ни к чему не приведёт.Лично меня напрягает суперединый и единственный сонькоформат epub и кривая неофициальная русская прошивка
 
29 Дек 2010
664
0
16
ЛБТ
#16
Этот спор путём замалчивания недостатков и упоминания лишь хороших сторон девайса ни к чему не приведёт.Лично меня напрягает суперединый и единственный сонькоформат epub и кривая неофициальная русская прошивка
Русская локализация в соньке не кривая, это просто перевод англ->рус. Вот что напрягает-это то, что сонька не понимает папки, убогая сортировка, отсутствие словаря (тот что имеется для русского человека непригоден), обрезает название в списке книг если оно длинное (можно было и в 2-3 строки организовать отображение), сенсорный дисплей нелучшим образом влияет на длительность работы от аккума. Убогий аудиоплеер (точнее ваще никакой).
Но я не поменяю сони на покетбук. Мне важнее качественный экран чем остальные плюшки, т.к. я на ридере читаю и всё.
 
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#17
в апреле ещё вышла прошивка Prs+

c сайта

Самые интересные возможности:

  • Папки
  • История книг
  • Настраиваемые привязки клавиш
  • Отключение сканирования внешних карт
  • Переключение между EPUB стилями прямо из ридера
  • Встроенный фб2 в епаб конвертер
и другое

Ps Alex какой у тебя ридер от соньки? как боришься с пдф с журналов?
 
Последнее редактирование:
29 Дек 2010
664
0
16
ЛБТ
#18
kron,у меня prs 650. я как-то опасаюсь этих сторонних прошивок, поэтому пользуюсь просто русифицированными. с пдфом вообще никак не борюсь, оно мне не надо, т.к. журналы я читаю на iPadе... всё таки для журналов цветной экран это необходимость.
 
3 Сен 2011
2
0
1
#19
Всем огромное спасибо за советы! В общем,мы взяли 602 Pocketbook. Первое впечатление хорошее. Ребенок доволен. Сюрприз удался!
 
3 Мар 2010
249
0
16
#20
Русская локализация в соньке не кривая, это просто перевод англ->рус. Вот что напрягает-это то, что сонька не понимает папки, убогая сортировка, отсутствие словаря (тот что имеется для русского человека непригоден), обрезает название в списке книг если оно длинное (можно было и в 2-3 строки организовать отображение), сенсорный дисплей нелучшим образом влияет на длительность работы от аккума. Убогий аудиоплеер (точнее ваще никакой).
Но я не поменяю сони на покетбук. Мне важнее качественный экран чем остальные плюшки, т.к. я на ридере читаю и всё.
Вот видите :smile: в любой железке есть свои и только свои плюсы и минусы, а меня в Карманобуке всё устраивает кроме чтения pdfов, но я вооружился мощным и толковым конвертером и при необходимости делаю из них doc txt либо fb2.Да,недавно на Горбушке прикупил за 1,5 рубля 308 тысяч книг разных направлений в fb2 и надеюсь что хоть немного успею прочитать пока в ящик не сыграю :)