Помогите разблокировать жесткий диск IDE 2.5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#1
В общем суть вопроса: в машине стоит мультимедийка с HDD модель Toshiba MK4050GAC (40 GB) или Toshiba MK4036GAC (40 GB) точно не знаю, на котором есть определенные файлы: карты, общая прошивка для мафона и т.д.
Надо обновить его содержимое по такому алгоритму
Последовательность обновления:
Вынимаем HDD из MMCS.
Подключаем HDD к персональному компьютеру.
Снимаем блокировку HDD.
Отключаем функцию блокирования HDD (по желанию).
Делаем резервную копию содержимого HDD.
Обновляем содержимое HDD.
из перечня мне надо снять блокировку и залить файлы, все остальное сделаю сам.
Подробные инструкции и последовательность шагов а так же софт для разблокировки диска имеются)) Проблема что диск для разблокировки надо вставлять именно в материнку через переходник 3,5
Конечно труд будет вознагражден по тарифу или по договорной цене! ))
Связь можно в личку можно в тему или по телефону +79о6 88 55 б29
 
Последнее редактирование:
9 Июн 2009
13,420
7
38
#2
Над на работе материнки старые глянуть. Бук был, но там 2.5 шд был(вроде) с таким рсзъемом как надо
Напиши завтро в личку, бук вскрою, и точно гляну
 
Последнее редактирование:
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#3
XoMbl4, ок! спасибо! Ток там проблема с буком будет вроде если через него делать то его запускать придется с CD диска тогда! или нет?!
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#4
XoMbl4, ок! спасибо! Ток там проблема с буком будет вроде если через него делать то его запускать придется с CD диска тогда! или нет?!
Правильно думаешь :) обычный лаф сд или ерд
Нашел твою инструкцию, завтро бук гляну, главное не забыть))))
 
22 Янв 2012
198
1
18
#5
В общем суть вопроса: в машине стоит мультимедийка с HDD модель Toshiba MK4050GAC (40 GB) или Toshiba MK4036GAC (40 GB) точно не знаю, на котором есть определенные файлы: карты, общая прошивка для мафона и т.д.
Надо обновить его содержимое по такому алгоритму
Последовательность обновления:
Вынимаем HDD из MMCS.
Подключаем HDD к персональному компьютеру.
Снимаем блокировку HDD.
Отключаем функцию блокирования HDD (по желанию).
Делаем резервную копию содержимого HDD.
Обновляем содержимое HDD.
из перечня мне надо снять блокировку и залить файлы, все остальное сделаю сам.
Подробные инструкции и последовательность шагов а так же софт для разблокировки диска имеются)) Проблема что диск для разблокировки надо вставлять именно в материнку через переходник 3,5
Конечно труд будет вознагражден по тарифу или по договорной цене! ))
Связь можно в личку можно в тему или по телефону +79о6 88 55 б29
Есть переходник с 2,5 ide на 3,5 ide, который в свою очередь подключается к док станции, и через usb к компу.
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#6
Есть переходник с 2,5 ide на 3,5 ide, который в свою очередь подключается к док станции, и через usb к компу.
Люди, пробовавшие такой вариант говорят что не прокатит. Вся соль, что диск должен вставляться непосредственно в материнку! Не знаю с чем именно это связано!
 
22 Янв 2012
198
1
18
#7
Люди, пробовавшие такой вариант говорят что не прокатит. Вся соль, что диск должен вставляться непосредственно в материнку! Не знаю с чем именно это связано!
вполне может быть, но переходник 2,5 на 3,5. он прямой (без начинки) и тогда можно этот диск подключить к клюбой материнке с ide
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#8
вполне может быть, но переходник 2,5 на 3,5. он прямой (без начинки) и тогда можно этот диск подключить к клюбой материнке с ide
Вот я и ищу добрых людей, которые могут это сделать, конечно при необходимости буду присутствовать и принимать активное участие в этом действии, в этом случае все тьфу тьфу косяки буду принимать как свои личные, без притензий! ))
 
22 Янв 2012
198
1
18
#9
Вот я и ищу добрых людей, которые могут это сделать, конечно при необходимости буду присутствовать и принимать активное участие в этом действии, в этом случае все тьфу тьфу косяки буду принимать как свои личные, без притензий! ))
могу на время выделить переходник
 
22 Янв 2012
198
1
18
#11
Спасибо огромное! Буду рад воспользоваться предложением! Куда можно будет подъехать взять?! По времени после обеда будете работать?!
давайте после обеда на зою космодемьянскую 5. позвоните 65777
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#12
ТехноСервиС, XoMbl4,Большое спасибо друзья за оказанную помощь и поддержку! Благодаря вам все было сделано и побежден жесткий диск, пусть и не сразу, но результат был достигнут общими усилиями )))
Хомыч, тебе отдельный респект за выделенное время и технические ресурсы в нерабочее время ))
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#13
ТехноСервиС, XoMbl4,Большое спасибо друзья за оказанную помощь и поддержку! Благодаря вам все было сделано и побежден жесткий диск, пусть и не сразу, но результат был достигнут общими усилиями )))
Хомыч, тебе отдельный респект за выделенное время и технические ресурсы в нерабочее время ))
фигня, обращайся если чу:friends:
 
22 Янв 2012
198
1
18
#14
ТехноСервиС, XoMbl4,Большое спасибо друзья за оказанную помощь и поддержку! Благодаря вам все было сделано и побежден жесткий диск, пусть и не сразу, но результат был достигнут общими усилиями )))
Хомыч, тебе отдельный респект за выделенное время и технические ресурсы в нерабочее время ))
Обращайтесь. Чем можем, тем и....)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.