Вопрос Помогите с выбором рыб и растений в аквариум

#1
Подскажите каких выбрать рыб в аквариум? Хотелось бы цихлид (красных, полосатых, синих, белых), но как названий не знаю, каким можно совместно проживать в аквариуме.

Подскажите какие растения будут подходить к "моим цихлидам"? Хотелось бы живые растения грунтовые.

Аквариум на 300 литров с встреной фильтрацией + выносной фильр 700 тетра, подогрев, компресор. Грунт, коряги, камни сответственно тоже
 
14 Ноя 2009
229
0
16
44
драхелас
#2
предлагаю цихлид, цихлазом чернополосых-фламинго, мирные рыбки, чуть чуть агресивные во время нереста :) если заинтересует пиши :)
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#4
съездить как вариант на Маяковского, там много разных, всех не помню, да и думаю там же можно и заказать рыбок, я своих почти всех там брал, еслиб не ребенок и отсутствие места......
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#5
HOHOL1978, малавийцы? Тогда водоросли только пластмассовые))) Рыб в акваозере можно купить и ещё куда-то напротив Тройника магазин из Айшана переехал, они тоже цихлид возили. У Толика в Лабытнангах бывают. А ты уже определился, какие именно малави?
 
#6
пока думаю такой состав

- еллоу 3+1
- зебра красная 3+1
- белый принц 3+1
- йохани 3+1
- Цифотиляпия 3+1
- ауратус 3+1
- демасони 3+1

А по поводу растений попробую побиться за их существование, не знаю что получится
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#7
HOHOL1978, добавь чего-то синего и красного. И ещё 3+1 - это 3ж и 1м? В мальковом возрасте ты их вряд ли сможешь определить, и у цихлид обычно самцы красавчики, а девицы так себе))) Да и передерутся они у тебя, в обществе самочек. Про траву: любую растючку они за 5 минут опознают как корм, и тут же схряпают.
Вот на этом сайте http://vitawater.ru/shop/index.php форум есть, где цихлидники собираются. Почитай)
Вот тут сам форум http://forum.vitawater.ru/ (надо региться)
Можешь у меня в профиле посмотреть на малавийцев, там есть фото аквариума.
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#8
а есть ли щас в продаже водолазик ? тот который насадка на воздушный комперсор. помните раньше такие ставили?

---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:23 ----------

с чемоданом :)
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#10
MTLBU, это тебе проще к заехать к Анатолию. У него может и быть.
:grin: а ты в курсе видимо о чем я :ROFL: реально хочу детям рыбок. и для себя строки из детства. водолазик, компресор (гудящий) малинезии,гуппи, и елочка водорросль
а как прикольно смотреть ка из икринок гупиков появляютс рыбки... а живородящие....в отдельную банку отсаживали что бы папа своих детеей не сожрал :)
 
21 Сен 2011
3,100
0
36
#11
MTLBU, блииииииин, какие шикарные познания в аквариумистике ! Я тебе завидую. ))))))))))))))) Гуппи - живородящие рыбки ! О каких папах и икринках ты тут вещал ???
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#12
MTLBU, блииииииин, какие шикарные познания в аквариумистике ! Я тебе завидую. ))))))))))))))) Гуппи - живородящие рыбки ! О каких папах и икринках ты тут вещал ???
:grin: точно. лет прошлото уже 20 с хвостиком. гупики пузатые плавали а потом если не успеешь отсадить мальков то пожирали . а вот вуалехвосты те икру метали...отсаживали отдельно... точно
 
#13
а есть ли щас в продаже водолазик ? тот который насадка на воздушный комперсор. помните раньше такие ставили?

---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:23 ----------

с чемоданом :)
здесь не видел в москве точно есть сам в магазине к нему присматривался но не придумал куда его в композицию влепить
 
#16
А у нас сейчас остались красные шапочки, телескопики, и один сом пятнистый:pardon: Каких только не было, но при этом у нас были скалярии, которые, сволочи, если дургих, даже своей же породы:%) Первой жертвой стала золотая рыбка-телескопик.... Ей отгрызли глаз... доча помню так ревела.... Больше я этих бестий заводить не буду, они в итоге друг дружку что ли сгрызли, тк одновременно их трупики в водорослях запутались...

Вот скажите, что можно сделать, что бы вода не грязнилась быстро? Мы уже и неделю - две отстаиваем воду, камни кипятим, от водорослей отказались, замок и ракушки все промывали, новый фильтр на весь аквариум поставили - проходит неделя - вода коричневая:%) Что только не капали, таблетку какую то мама туда покупала, улиток пускали (еле вывели их потом), но ничего не помогает. Это же ненормально, что через неделю вода становится коричневой...
 
31 Май 2009
107
0
16
#17
Anell,
необходимо использовать средства для воды - типа Tetra aqua Save, tetra Crystal Water, Tetra Easy Balance
я раз в неделю обязательно пускаю. как пустишь вода - помутнеет, зато потом чистая...
если вода мутнеет - значит что то с био-балансом.
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#20
Вот скажите, что можно сделать, что бы вода не грязнилась быстро? Мы уже и неделю - две отстаиваем воду, камни кипятим, от водорослей отказались, замок и ракушки все промывали, новый фильтр на весь аквариум поставили - проходит неделя - вода коричневая:%) Что только не капали, таблетку какую то мама туда покупала, улиток пускали (еле вывели их потом), но ничего не помогает. Это же ненормально, что через неделю вода становится коричневой...

Поставьте ультрафиолетовые лампы на шланг перед фильтром (если выносной) , все почистится. Правда стоят они 3-5 тыс, но после этой процедуры ни зеленых одноклеточных , ни коричневых у себя не видел