Помогите с поиском водителя автомобиля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
9 Сен 2013
173
0
16
#1
Автомобиль Merсedes Benz w124 E-klass черного цвета, с регистрационным знаком "В 622 СМ 89RUS".
Автомобиль был продан мной в конце августа 2014 года. И сейчас узнал о том что в тот же день он получил штраф за превышение скорости (2500 рублей).
Сейчас этот штраф уже у судебных приставов. Но я не могу дозвониться до данного водителя. Он трубку не берет. Походу автомобиль так и не переоформил на себя, ездит с моими данными, страховка там неограниченная была.
Либо подскажите что сделать? Может заявление написать в гаи на место нахождения автомобиля? или кто что подскажет?
Заранее всем спасибо кто откликниться.
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#3
А на звонки с твоего телефона он, я думаю уже никогда не ответит. Видать совести нет или в отпуске длительном с выездом за пределы досягаемости. Сходи на приём к приставам, что скажут? Хотя, если ты в курсе продвижения материала, то видимо уже выходили на тебя.

---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:23 ----------

Уважаемый,пусть СПИ и ГИБДД докажуть,шо авто управляли вы. Ссылайтесь на продажу,договор то у Вас есть на руках?
Я всегда был уверен, что Российское законодательство от прогрессивного тем и отличается, что карающим органам не важно наличие фейса водителя в салоне автомобиля, им важно принадлежность лицу, которое и понесёт наказание. Хотя с другой стороны есть презумпция невиновности. Я пешеход есличё, не ругайте сильно, Однозначно в ГАИ к Вите на приём (хотя сроки обжалования вышли уже). Или в ССП ЯНАО (хоть про возможности расскажут, как отпинать). Удачи ТС!
 
7 Окт 2009
1,420
2
38
#5
БуГаГ, а что помешает любому заинтересованному в неоплате штрафа владельцу ТС написать липовый договор купли-продажи задним числом?
 
19 Ноя 2012
249
0
16
#6
И сейчас узнал о том что в тот же день он получил штраф за превышение скорости (2500 рублей).
Сейчас этот штраф уже у судебных приставов. Но я не могу дозвониться до данного водителя. Он трубку не берет. Походу автомобиль так и не переоформил на себя, ездит с моими данными, страховка там неограниченная была.
Идете к приставам, оплачиваете штраф, приносите им оплату они вам выпишут постановление о прекращении дела, иначе если вас остановят на дороге в данный момент,и на вас будет висеть штраф, выпишут повестку в суд, в суде разбираться не будут кто когда продал, выпишут еще один штраф в размере 1000руб., ты сам должен был проконтролировать процесс переоформления, далее идешь в гаи с данным штрафом и договором купли - продажи и пишешь заявление на прекращение регистрации авто, авто объявляют в розыск, с тебя снимают авто, вот и все дела.
Был опыт с данной ситуацией.

на будущее - как продали машину, спустя 10 дней идете в гаи и проверяете сняли ли с вас этот автомобиль, если нет сразу там и пишите на прекращение регистрации, это же в ваших интересах!
 
17 Сен 2010
173
0
16
#7
Автомобиль Merсedes Benz w124 E-klass черного цвета, с регистрационным знаком "В 622 СМ 89RUS".
Автомобиль был продан мной в конце августа 2014 года. И сейчас узнал о том что в тот же день он получил штраф за превышение скорости (2500 рублей).
Сейчас этот штраф уже у судебных приставов. Но я не могу дозвониться до данного водителя. Он трубку не берет. Походу автомобиль так и не переоформил на себя, ездит с моими данными, страховка там неограниченная была.
Либо подскажите что сделать? Может заявление написать в гаи на место нахождения автомобиля? или кто что подскажет?
Заранее всем спасибо кто откликниться.
Напишите заявление в ГАИ о снятии авто с учета с Вас, с такого то числа на основании договора купли-продажи. А по штрафу в суд.
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#8
Vanyalesya, идете в ГИБДД с договором купли-продажи и пишите жалобу, что в момент нарушения машина была уже не Ваша. Кроме этого идете в РЭО и снимаете ее с учета. В этом случае номера подадут в розыск, а там до первого инспектора ДПС.
 
#9
БуГаГ, а что помешает любому заинтересованному в неоплате штрафа владельцу ТС написать липовый договор купли-продажи задним числом?
Фокусник,это уже обязанность ГИБДД доказывать. Хотя...О чем я говорю)))) К приставам не идите,там ща такое заседает,шо меня аж икота пробивает. Лучше в админ к ГИБДД и руководству ихнему. Может и достигните консенсуса.
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#10
а я бы сделал по другому

заявил бы что дал покататься а он не возвращает
и забрал бы машину назад

тогда и штрафы сразу бы оплатились
и договор нашелся бы
и "хозяин" прибежал бы сам
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#11
обязанность ГИБДД доказывать.
Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_2.html#p304
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_1.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

так доказывать придется ему самому
 
#13
Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
Ммммм.....а то,шо презумпция,или как её там,не обосновываеть невиновность лица без проведения определенных следственных мероприятий,не? Или Ваш пост слегка противоречив?)
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#14
Да согласен по старой памяти назвал так. На самом деле прекращают регистрацию. И документы с номерами в розыск.

Слепой,
А в чем противоречие. приходите, пишите жалобу и именно ВЫ предоставляете документ о продаже, а не сотрудники ГИБДД его ищут.
Читайте КоАП.
 
Последнее редактирование:
#15
Слепой,
А в чем противоречие. приходите, пишите жалобу и именно ВЫ предоставляете документ о продаже, а не сотрудники ГИБДД его ищут.
Читайте КоАП.
Дык я о том же) При наличии договора,верно?)
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#17
Дык я о том же) При наличии договора,верно?)
Так если договора не будет, то ему только за руку нового владельца/водителя привести и тот подтвердит, что именно он за рулем был. В противном случае его пошлют. Вот это и означает, что в случае фото, видео фикции презумпция невиновности частично не действует. А именно ч. 3 ст.1.5 КоАП РФ.
 
#18
Так если договора не будет, то ему только за руку нового владельца/водителя привести и тот подтвердит, что именно он за рулем был. В противном случае его пошлют. Вот это и означает, что в случае фото, видео фикции презумпция невиновности частично не действует. А именно ч. 3 ст.1.5 КоАП РФ.
Так он же пишет,шо водителя нету.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.