Помогите!!!

18 Сен 2013
30
0
6
#1
Люди добрые. помогите пожалуйсто "голодающим" купила газовую плитку. а так как это бывшее общежитие то газавая служба не имеет право устанавливать мне газ. точнее надо просто балон к плитке подключить шланг и балон с регистром есть. Помогите пожалуйсто подскажите может есть кто в Схд подключает.
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#3
Шланг одели,хомуты затянули,все соединения мыльным раствором промазали смотрите чтобы небыло утечки и всё,можно пользоваться.
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
#5
Сияние, точно, мужчины такие вумные, лучше б сами помогли , подъехали, я б с газом не советовала шутить

---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:17 ----------

Шланг одели,хомуты затянули
А на что это все одевать и где подтягивать?
 
25 Мар 2010
3,566
0
36
38
г.Салехард
#6
Сложности нет, но вот запрещено в общагах газовыми плитами пользоваться, так что подключить легко, но не надолго
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
#7
Mr.Zlo, ну для вас сложности нет, а я не знаю даже , что такое "хомут", лошадиный хомут только знаю...ну наверно нашла какого-нибудь мужчину-соседа, кто помог, раз молчит...
 
18 Сен 2013
30
0
6
#10
может редуктор....Проблема в том что там еще какие то штучки в сами комфорки надо поставить которые шли в комплекте:cry:

---------- Добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:11 ----------

Буквально еще месяц назад ходил дяденька и устанавливал все это за не большую плату и у него было на это разрешение так как он был с горгаза. а теперь ему дали перечень домов в которых нельзя подкулючать газ.
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#12
самому не установить! новые газовые плиты рассчитаны на природный газ, и ее надо настраивать под балоны наши еще! Для этого на Зои К. д 18 надо подать заявку и оплатить 1600рублей, они приедут и сделают.
 
26 Май 2010
216
0
16
#13
может редуктор....Проблема в том что там еще какие то штучки в сами комфорки надо поставить которые шли в комплекте:cry:

---------- Добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:11 ----------

Буквально еще месяц назад ходил дяденька и устанавливал все это за не большую плату и у него было на это разрешение так как он был с горгаза. а теперь ему дали перечень домов в которых нельзя подкулючать газ.
все верно, с плитой идут жиклеры для природного газа и для балонного, надо спеца который разбирается в этом, Вы попробуйте с газовиками поговорить без заявки
 
22 Окт 2009
400
0
16
#14
все верно, с плитой идут жиклеры для природного газа и для балонного, надо спеца который разбирается в этом,
ничего в этом сложного нет, в комплекте с плитой идет инструкция где написано какие жиклеры для какого газа предназначены, сам у себя дома все подключил и без проблем, но все равно пришел дядя с горгаза (типа проверка какая то была) глянул типа ОУ у вас плита новая ??? делайте заявку типа то ли на установку, толи на проверку и платите денюжку ... пришлось делать заявку, а так глянул и сказал что все ОК. Но если в доме не положено устанавливать газ плиту, то я бы не рисковал.
 
18 Сен 2013
30
0
6
#15
Недавно купила квартиру. до этого у бывшей хозяйки тоже стояла газовая плитка, но тоже не лигально.

---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:50 ----------

самому не установить! новые газовые плиты рассчитаны на природный газ, и ее надо настраивать под балоны наши еще! Для этого на Зои К. д 18 надо подать заявку и оплатить 1600рублей, они приедут и сделают.
Если в этом доме нельзя ставить газовую плиту на ни какой заявки не примут