Помогу перебрать КПП вазавского производства не АКПП

31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#6
Коробка Перемены Передач.
Переборка кроме знаний и опыта, требует наличия специального инструмента, в крайних случаях заменяемого молотком, зубилом и хорошими знаниями русского матерного. :lol:
 
#8
-------------------------------
Это вы так ремонтируете?:no:

---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:24 ----------

в крайних случаях заменяемого молотком, зубилом и хорошими знаниями русского матерного.
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#9
Это вы так ремонтируете?
Нет, я не ремонтирую КПП, даже на своей машине.
Предпочитаю попить пива, пока мою КПП будут ремонтировать специально обученные люди, имеющие в наличии все необходимые приспособления и съёмники.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#12
что-то не помню что бы мне сьемники нужны были (разборка-сборка КПП "Нива"), разве что "обратные" плоскогубцы для того чтобы стопорные кольца разжать иногда, сальники выдергиваются посредством монтировки - запресовываются подходящим отрезком трубы... все это в моем случае, может кто на стенде раскурочивает

я сам делал свою коробку - аккуратно снял с машины, разобрал по косточкам - посмотрел, собрал и установил назад
кстати искал умельца, но видимо не сезон был...
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#13
что-то не помню что бы мне сьемники нужны были (разборка-сборка КПП "Нива")
У меня переднеприводный ВАЗ, там подшипник с ведущего вала главной передачи без съёмника снимать = шестерню вала раскрошить.
 
#16
Читайте тему! (Только КПП)
Давно этим живёте, в смысле
аэрограф, очень даже хорошо:good:


---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:59 ----------

У меня переднеприводный ВАЗ, там подшипник с ведущего вала главной передачи без съёмника снимать = шестерню вала раскрошить.
Там валы все видущие! Есть понятие, первичный вал, вторичный вал. И какого образца коробка буду вырожатся по деревенски (0т ваз2108 или ваз2110) Жду упрёков и проверок:mad:

---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:12 ----------

У меня переднеприводный ВАЗ, там подшипник с ведущего вала главной передачи без съёмника снимать = шестерню вала раскрошить.
Там валы все видущие! Есть понятие, первичный вал, вторичный вал. И какого образца коробка буду вырожатся по деревенски (0т ваз2108 или ваз2110) Жду упрёков и проверок:mad:
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#17
Там валы все видущие! Есть понятие, первичный вал, вторичный вал. И какого образца коробка буду вырожатся по деревенски (0т ваз2108 или ваз2110) Жду упрёков и проверок
Проверок и упрёков не будет, не стоит такой задачи.
А вот как ты в паре валов вЕдущий (именно через "е") - ведомый (первичный-вторичный), отличаешь один от другого канешн есть вопросы, но думаю они уже никому не интерсны.
 
28 Авг 2009
938
0
16
43
село хард
#20
сам свою перебрал на вазе без образования всё легко и просто книжка и гугль в поможь система простая как двери!