Поможите чем можите!!!

16 Дек 2009
247
0
16
44
#1
Други форумчане помогите кто нибудь в решении следующей проблемы!!!

Пред история такова: Живу в брусовом доме, квартира на улицу, во дворе аптамабиль который естественно требует подогрева в зимнее время. Для этого из квартиры через подъезд был проведен кабель в гофрорукаве. Рядом живет сосед с которым отношения не фонтан... Считает себя акуительно правильным, бывший милисионер ныне несостоявшийся полицейский. Так вот сей сосед "анонимным" обрашением в пожнадзор заявил на меня по поводу этого кабеля. Вчера приходила девочка по форме тыкала в лицо удостоверением пыталась заставить демонтировать кабель!!!

Что делать??? Если есть сведующие люди помогите!!!
 
Последнее редактирование:
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#5
Лето на дворе, котлы давно уже поотключали, у вас месяца четыре в запасе, чтобы установить вебасто :\"\":

з.ы: Дико раздражают свисающие провода соседей, особенно у моего окна.
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#6
Fedyl, кабель пусти (если он тянется по дому) по несгораемому основанию, а самый нормальный вариант проложить его в трубе по земле...
 
#7
А действительно, особенно поражает - высокий дом в 9 этажей и весь облеплен проводами, провода тянутся через пешеходные дорожки, везде розетки. И на иномарки :%) Ну приобретите в самом деле вэбасту и живите спокойно.
Ладно у меня - брус, 1 этаж, машина стоит сразу под окном и провод абсолютно никому не мешает.
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
#8
Что делать??? Если есть сведующие люди помогите!!!
Есть Гидроник (Эбеспейхер) 5кВт, бензиновый+установочный комплект+недельный таймер по сходной цене(ниже официальной и московской). НОВЫЙ в упаковке.....в наличии, в Салехарде......
У Вашего Авто какой объем ДВС????
 
Последнее редактирование:
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#9
Да прав Ваш сосед по большому счету и не надо тут жаловаться. Когда машина загорится, а вслед за ней и деревяшка в которой живут другие семьи будет поздно. Почему Ваши соседи должны быть заложниками Ваших проблем с машиной. Когда от дома останутся головешки кто им предоставит новое жилье. Меня удивляет почему до сих пор пожарники и власти города на эту проблему смотрят сквозь пальцы? Мое мнение если живешь в многоквартирном доме, то вопросы связанные с курением на лестничных площадках, подогрев машин от домашних розеток, а также мойка этих машин во дворе должна быть полюбовно согласована со всеми жильцами данного дома.

---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:22 ----------

Ладно у меня - брус, 1 этаж, машина стоит сразу под окном и провод абсолютно никому не мешает.
Думаю если загорится проводка в доме от КЗ, дым и огонь исходящий от горелой проводки не приведет в восторг Ваших соседей.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#10
Ладно у меня - брус, 1 этаж, машина стоит сразу под окном и провод абсолютно никому не мешает.
щас найдтся такие же соседи которые увидят в вашей машине подключенной проводочком к окну опастность, ибо ваша квартира ж от их нечем не отделена:ROFL:
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#11
Да прав Ваш сосед по большому счету и не надо тут жаловаться. Когда машина загорится, а вслед за ней и деревяшка в которой живут другие семьи будет поздно. Почему Ваши соседи должны быть заложниками Ваших проблем с машиной. Когда от дома останутся головешки кто им предоставит новое жилье. Меня удивляет почему до сих пор пожарники и власти города на эту проблему смотрят сквозь пальцы? Мое мнение если живешь в многоквартирном доме, то вопросы связанные с курением на лестничных площадках, подогрев машин от домашних розеток, а также мойка этих машин во дворе должна быть полюбовно согласована со всеми жильцами данного дома.
норм потому что нету... еще раз говорю его просят убрать кабель не потому что он запрещен а потому что он проложен не правильно!...
По курению так же не одна норма не запрещает курить в подъездах и на лестничных клетках... ну придет инспектор ну проведет беседу и интруктаж и фсе на этом его возможности исчерпаны....
 
#12
местный, у меня муж электрик :) Проводка вся поменяна и все проверено на сто раз. У нас подъезд состоит из принципиальных соседей, мы следим за состоянием нашей части дома.
 
16 Дек 2009
247
0
16
44
#14
вебасты и гидроники не меньше горят!!! а кабель проложен в гофре ничем не хуже чем вся разводка по подъезду!!! которая кстати была проложена специалистами и два раза уже плавилась потому что такие спецы делали!!! рядом с моим проводом висит еще один я девочке говорю а это что??? на что ответ жалоба на вас и все тут!!!

---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:28 ----------

а может я кабель вывел что бы в машине пылесосить ну люблю я чистоту что тут поделать!!! сейчас то машина не на котле стоит!!!
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#15
вебасты и гидроники не меньше горят!!! а кабель проложен в гофре ничем не хуже чем вся разводка по подъезду!!! которая кстати была проложена специалистами и два раза уже плавилась потому что такие спецы делали!!! рядом с моим проводом висит еще один я девочке говорю а это что??? на что ответ жалоба на вас и все тут!!!
разница только в том, что вебасто полыхнет только на вашем автомобиле, а если замкнет электрокабель, то пострадают все жильцы. Ощущаете разницу, не?
 
16 Дек 2009
247
0
16
44
#16
кто может ссылку дать на нормативный документ запрещающий прокладку электричества в подъезде и ввода его на улицу???
 
16 Дек 2009
247
0
16
44
#18
разница только в том, что вебасто полыхнет только на вашем автомобиле, а если замкнет электрокабель, то пострадают все жильцы. Ощущаете разницу, не?
у кого такое было что бы кабель загорел а не котел??? да и не без защиты вообще то кабель проложен!!!
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
#19
вебасты и гидроники не меньше горят!!! !!!
Где факты?????????? Что ПРАВИЛЬНО (грамотно, по тех. документации) установленный Гидроник или Вебасто был причиной пожара на авто?????

Вебасто и Гидроники если и являются причиной пожара, то только по причине НЕ правильной их установки( т.е. если их устанавливали "кривые" ручки).

Открою Вам страшную тайну, Гидроник (Эбеспейхер) и Вебасто имеют Европейский сертификат безопасности и допущены к установке на автомобили, перевозящие опасные грузы(бензовозы и т.д) по Европе, а там уж , поверьте, требования оооочень жесткие..
Больше нет ни одних автономок, имеющий, данный сертификат.
---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:28 ----------

а может я кабель вывел что бы в машине пылесосить ну люблю я чистоту что тут поделать!!!!!!
Не теште себя......
 
Последнее редактирование:
23 Апр 2012
96
0
6
32
мкр
#20
вебасты и гидроники не меньше горят!!! а кабель проложен в гофре ничем не хуже чем вся разводка по подъезду!!! которая кстати была проложена специалистами и два раза уже плавилась потому что такие спецы делали!!! рядом с моим проводом висит еще один я девочке говорю а это что??? на что ответ жалоба на вас и все тут!!!

Да не снимай кабель да и все! на демонтирование кабеля необходимы веские основания! жалоба в этом случае не канает!:\"\":