Помощь в выселении соседа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
28 Сен 2009
974
0
16
#23
Пока сосед неоткинется, покоя не будет, так что терпите если у соседа стаж попойки большой то значит осталось ждать не долго года 3-5...))

Совет: застрахуйте квартиру и имущество.
 
Последнее редактирование:
#24
Пока сосед неоткинется, покоя не будет, так что терпите если у соседа стаж попойки большой то значит осталось ждать не долго года 3-5...))

Совет: застрохуйте квартиру и имущество.
фу как некрасиво выражаетесь... более этично - вызовите агента с целью страхования Вашего имущества от всевозможных случаев порчи, а потом вывезите все это и так каждый год... :good:
 
28 Сен 2009
974
0
16
#26
Медвежонок, а что у нас слова "застрахуй", "застрахую" "застрахуйте" уже не в обиходе? :ROFL:


Брунова,Опустится до его уровня? ))

LubaN, ...Для начало вызовите раз *цать участкового, пусть походит... проведет воспитательную работу, если не помомжт будет повод хотябы обоснованная притензия...
 
8 Мар 2011
114
0
16
Салехард
#27
У участкового целая папка заявлений. Множество раз соседа штрафовали, вызывали на комиссию! Только ни какого толка. Позавчера уснул пьяный-забыв выключить кастрюлю! Дым столбом, вызывали пожарку. Ещё чуть чуть и загорелась бы кухня у него, вовремя заметили дым из окна!
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
#28
Алкаши так то живучие... вы посмотри на наших уличных... они по подъёздам по 5-7 лет только шарятся а в "нормальной" квартире он ещё вас переживёт..
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#29
если больше жилья нет, но шансы на выселение - 0%! сами подумайте куда его? на улицу чтоле?? УК за неуплату может тока выселить тех у кого жилье не свое, а если в собственности то только взыскивать, перекрывать ресурсы. Как вариант обратится в суд чтобы принудительное лечение назначили...
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#30
но шансы на выселение - 0%! сами подумайте куда его?
да уж, куда их.........

у меня тоже примерно такая же ситуация....
может вам повезло и у вашего соседа квартира не в собственности, а найм, коммерческий или социальный, или квартира муниципальная. если да, то это легко сделать. пишите письмо на имя начальника управляющей компании, чтобы был аргумент. потом письмо на имя органа, сдавшего ему жилье, например город..то есть в жилищную политику города. прикладываете к письму письмо к управляющей компании, визу участкового, можно с протоколом осмотра, когда у вас были ч.п. и они разбираются и выселяют, могут в никуда, так как он совершеннолетний, просто расторгнуть договор в одностороннем порядке.
если же он собственник, то это уже сложнее.это только через суд. с привлечение свидетелей, кучей беготни. выселить могут , если его признают опасным для общества, человеком, требующим лечения, и так далее. можно попробывать принудительно лечить...
p.s. у меня соседи в двухкомнатной - мать и сын. квартира их в собственности. он ее выгнал из дома, она живет в подъезде. соответственно там же все делает.ест, гадит(((уже 2 месяца терпим....узнавала у Знающих, сказали их могут расселить, в нашем случае раселение для них вариант, так как они будут жить раздельно, но соответственно с предоставление им 2-х отдельных общаг... пока соседи мои думают, а я психую..тоже уже пыталась нас поджечь, коза такая.
а насчет страхования - старые деревяшки не шибко и страхуют(
 
Последнее редактирование:
19 Апр 2006
18,270
10
38
#31
если больше жилья нет, но шансы на выселение - 0%! сами подумайте куда его? на улицу чтоле?? УК за неуплату может тока выселить тех у кого жилье не свое, а если в собственности то только взыскивать, перекрывать ресурсы. Как вариант обратится в суд чтобы принудительное лечение назначили...
наш дом выселил алкаша-поджигателя. и нас мало волнует куда. квартиру муниципалитет забрал. сделают ремонт, людям дадут.

как выселяли не скажу. Сосед там всем руководил. Кажется нужно подтверждение его поведения, фиксированные поджоги, и т.д. через суд выселяли, помогли нам Управляющая и депутат.
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#32
у соседа стаж попойки большой то значит осталось ждать не долго года 3-5
Ну конечно ))) Я сколько себя помню сосед пил, пьёт и будет пить. Пару раз за решетку ходил, печень подлечить и опять за своё
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#33
Кролики, ну такой случай на много много десятков если не сотен раз... и опять таки соцнайм или собственность тоже значение имеет, есть ли на тот момент иной фонд жилья...

вот тут нарыл по случаю статейку дельную...
 
Последнее редактирование:
10 Дек 2010
701
0
16
#34
Наш дом тоже выселил соседа - алкаша и поджигателя. Писали коллективное письмо Главе города в 2008 году. Администрация собрала комиссию и сделала предупреждение, что при повторном обращении жильцов его выселят. Но сосед как жил аморально, так и продолжил. В 2010 году после серии пожаров в нашем доме по его вине, написали коллективное письмо Главе города, Губернатору и управляющей компании. Итог: соседа выселили без предоставления другого жилого помещения, т.е на улицу.
 
10 Дек 2010
701
0
16
#36
LubaN так и не ответила на вопрос: собственник он или у него соц найм. У нашего соседа был соцнайм.
 
8 Мар 2011
114
0
16
Салехард
#37
Наш дом тоже выселил соседа - алкаша и поджигателя. Писали коллективное письмо Главе города в 2008 году. Администрация собрала комиссию и сделала предупреждение, что при повторном обращении жильцов его выселят. Но сосед как жил аморально, так и продолжил. В 2010 году после серии пожаров в нашем доме по его вине, написали коллективное письмо Главе города, Губернатору и управляющей компании. Итог: соседа выселили без предоставления другого жилого помещения, т.е на улицу.
Я точно не знаю, соседи говорят, что он по соц.найму живет. А у вас не сохранился образец коллективного письма, а то я даже не знаю с чего и как начать его писать. Был бы образец, было бы очень удобно правильно сформулировать письмо.
 
11 Июл 2011
220
0
18
#39
Я слышала, что Администрация выселяет в общежитие! Там он себе точно найдёт хорошую компанию!!!
А в общежитиях,по-вашему,изгои живут?Смею вас заверить,там тоже живут люди, и маленькие дети,:sad: и старики.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.