Помощь с вариатором

2 Мар 2010
598
0
16
41
vk.com
#1
Всем привет приобрел себе балтмоторс атв 500, аналаг стелса 500 я так понимаю, и уменя проблема с ним возникла а именно с задним ходом, кодга включаеш задний ход и даеш газу то он не едит, и вариатор как бы начинает работать рывками, вперед едит нормально, ремень поменял час думаю надо менять шкиф ведущий, или может не в нем проблема?? у кого было такое ??? отпишитесь пожалуйста пока дров не наломал
 
2 Мар 2010
598
0
16
41
vk.com
#2
Re: Не едет назад!

Всем привет приобрел себе балтмоторс атв 500, аналаг стелса 500 я так понимаю, и уменя проблема с ним возникла а именно с задним ходом, кодга включаеш задний ход и даеш газу то он не едит, и вариатор как бы начинает работать рывками, вперед едит нормально, ремень поменял час думаю надо менять шкиф ведущий, или может не в нем проблема?? у кого было такое ??? отпишитесь пожалуйста пока дров не наломал
час назад снял ремень и запустил без него, включаю заднею скорость и тоже самое нехватает ему мощи!
 
17 Янв 2012
201
0
16
Яр-Сале
#5
А что говорит форум атвклуба? владельцы балтмоторосов на датчик скорости ругались, провода от него резали, касается правда 700, у самого квадра нет пока, но форум читаю, похожее описывалось
 
2 Мар 2010
598
0
16
41
vk.com
#6
от местных квадроциклов нет ответа! разобрал его по частям и вытащил диск сцепления, слизанный полностью!! час его заказал жду! поменяю поставлю и думаю вперед покарять горы буду
 
28 Май 2012
1,152
0
36
36
Салехард-Харп
#7
По сути, если проблема в сцеплении, то он вообще ехать не должен ни назад, ни вперед. Может в редукторе что? или обгонная муфта. Там есть маленький ньюансик...
 
#9
Kostyn, когда обгонную муфту ставишь, груза должны смотреть в одну сторону. ну и плюс там стрелка есть, так вот она должна быть обращена в сторону сцепления. И ещё, не могу утверждать на 100%, но если дело в сцеплении. то он бы и вперёд не ехал. Читающие подтвердят...
 
2 Мар 2010
598
0
16
41
vk.com
#10
Kostyn, когда обгонную муфту ставишь, груза должны смотреть в одну сторону. ну и плюс там стрелка есть, так вот она должна быть обращена в сторону сцепления. И ещё, не могу утверждать на 100%, но если дело в сцеплении. то он бы и вперёд не ехал. Читающие подтвердят...
блин час напугаеш! он ехал вперед на больших оборотах видно хватало ему! придет поставлю и посмотрим
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#11
Kostyn, Что такое сцепление.... это штука которая связывает двигатель с КПП (редуктором и т.д) если оно не исправно, то агрегат не едет ни в перед, ни назад. Так как нет жесткой связи двигателя с КПП (редуктором и т.д).
Детали сцепления не могут работать избирательно... то есть в перед едет, назад нет. ИБО !!! движение назад производит КПП (редуктор и тд..) Двигатель при движении назад крутится в туже сторону что и при движении вперед. Так что не тут псинка покапалась....
 
2 Мар 2010
598
0
16
41
vk.com
#12
Kostyn, Что такое сцепление.... это штука которая связывает двигатель с КПП (редуктором и т.д) если оно не исправно, то агрегат не едет ни в перед, ни назад. Так как нет жесткой связи двигателя с КПП (редуктором и т.д).
Детали сцепления не могут работать избирательно... то есть в перед едет, назад нет. ИБО !!! движение назад производит КПП (редуктор и тд..) Двигатель при движении назад крутится в туже сторону что и при движении вперед. Так что не тут псинка покапалась....
Он и назад ехал но рывками! как будто буксовал, блин час пойду без сцепления попробую
 
2 Мар 2010
598
0
16
41
vk.com
#13
Ну все ок!!! поменял диск сцепления и я ЗА РУЛЕМ!!! правда сын больше радуется! все спасибо за советы
 
#14
Kostyn,Ну вот и славненько! Обгонную муфту правильно поставил? Когда газ бросаешь движком тормозит? и сцепление очень просто проверяется, снимаешь и смотришь остался ли по краям фрикцион или как его... Либо уже стерло всю до металла.
 
2 Мар 2010
598
0
16
41
vk.com
#15
Kostyn,Ну вот и славненько! Обгонную муфту правильно поставил? Когда газ бросаешь движком тормозит? и сцепление очень просто проверяется, снимаешь и смотришь остался ли по краям фрикцион или как его... Либо уже стерло всю до металла.
вот как раз его и стерло до металла
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#16
Kostyn, масло в двигателе менял? Если да - то на какое? Проблема возникла до или после смены? Если после, то насколько быстро?
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#19
kamikaze, Лёха, так ты же вроде отошел от этих тем... Тебе, кстати, спасибо за помощь. Теперь у меня пюля:Yahoo!:
Дима, это было не "отошел от тем", а тактический отход. Если тебе нужен будет снегоход или квадрик Поларис - это теперь ко мне, но это отдельная тема. А оказать посильную помощь я готов всегда. И тебе, и топикстартеру. Заезжай в синий домик в Лагуне, есличо.