Помощь форумчан и последующее

Нужно или нет?

  • Да, я перечисляю помощь и хочу знать на что

    Голосов: 16 44.4%
  • Нет, мне отчета не нужно

    Голосов: 11 30.6%
  • Вообще никому не подаю

    Голосов: 9 25.0%

  • Всего проголосовало
    36
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
19 Апр 2006
18,270
10
38
#1
Навеяло происходящим. Кто в теме, тот поймет. Кто не в теме поясняю. Город многолюдный, все люди разные, кто-то сам пырхается со своими проблемами. Кто-то просит помощи. Даже ветку создали. Помощь просят деньгами конечно (большинство).
Так вот вопрос - Нужно ли, чтоб просящие отчитывались в теме куда они потратили деньги?
Нужно ли вам знать на что они ушли? Или перечислили, ну и бог с ними?
 
Последнее редактирование:
19 Апр 2006
18,270
10
38
#4
Мне по фигу, я даже порой и не помню сколько...
Если ты перечисляешь зная, что ты этого человека в жизни не встретишь, не увидишь, не знаешь как дальше сложится его жизнь, то естественно, тебе все равно, куда ушли деньги. Зачем заморачиваться тем, что ты не в силах изменить. Но если ты видишь, что человек паразитирует на форуме, просит то на одно, то на другое. То спасите его от одного, то спасите от другого. Этот человек тут же в теме упрекает всех, что ему не ломанулись помогать - "учитесь как надо помогать", эту фразу очень любит упоминать в своих темах данная персона, то почему бы всем не заинтересоваться - а куда ушла, та самая помощь?
Я не хочу лезть в дебри ее трат, но на БУДУЩЕЕ, хотел а бы видеть в правилах раздела Помощь форумчан пункт -в который просящий обязуется отчитаться о сумме поступлений и о тратах. Почему бы и нет? Иволга (которой я доверяю безоговорочно) и то при сборах денег выкладывает отчеты банка. А уж в ее честности не смеет никто усомниться.

---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:57 ----------

Тоже самое. Если потратили не на озвученные цели - это на их совести:)
Цель была озвучена - обследование ребенка в Центре. Ребенок не вывезен. никто и нигде его не обследовал. Об этом Ямине явно сказали. Тему тут же тихонько прикрыли.
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#5
Нужно ли, чтоб просящие отчитывались в теме куда они потратили деньги?
Цель была озвучена - обследование ребенка в Центре. Ребенок не вывезен. никто и нигде его не обследовал. Об этом Ямине явно сказали. Тему тут же тихонько прикрыли.
По-моему в первом посте ни слова не было о конкретном форумчанине и о целях сбора. Каков вопрос - таков ответ. если вы решили поговорить конкретно о Дарке, то так и нужно было писать.
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#6
Не претендую на то, чтобы получивший помощь выкладывал тут чеки и квитанции. Но хотя бы написать что сделано для ребенка - нужно обязательно!
Ну а если соврет, то со временем все выплывет, потому что город-то небольшой.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#7
Сладкоежка, нет не хочу о ней говорить, она для примера взята.
Я о будущем, темы такие будут еще, и не одна. Увы это жизнь. Мне бы все таки хотелось, чтоб человек заранее знал, что если он просит, то он будет обязан предоставить отчетность. Иначе это попадает под статью о мошенничестве. Или я ошибаюсь?
 
#8
Да она вроде как отчиталась по деньгам и даже выложила кто и сколько (без ников). И сканы были какие-то... Я, правда, толком не отслеживала. Ну что ж теперь, будем надеяться, что все собранные средства ушли в нужном направлении. Надежда умирает последней... Хочется верить.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#9
не вижу смысла требовать отчета. потому что если человек нечестен, соберет деньги и свалит, или закроет тему. никаких мер воздействия все равно на него у администрации форума не будет.
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#11
то он будет обязан предоставить отчетность. Иначе это попадает под статью о мошенничестве.
А если не предоставит, то кто будет заниматься подачей иска в суд?собирать документы, информацию?
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#12
А если не предоставит, то кто будет заниматься подачей иска в суд?собирать документы, информацию?
Ну малоли, у нас тут по разным сумма перечисляют помощь. Может кто то и разобидется. :nhblwfnm:
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#14
Утра,Дарка же написала - что ей не стыдно! Даже после того, как ее раскрыли) Слава богу она тут пока такая единственная, думаю не нужно из за одной такой заставлять всех отчитываться в обязательном порядке) Все таки большинство обращается за помощью только в крайнем случае, и от безысходности(((
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#15
Навеяло происходящим. Кто в теме, тот поймет. Кто не в теме поясняю. Город многолюдный, все люди разные, кто-то сам пырхается со своими проблемами. Кто-то просит помощи. Даже ветку создали. Помощь просят деньгами конечно (большинство).
Так вот вопрос - Нужно ли, чтоб просящие отчитывались в теме куда они потратили деньги?
Нужно ли вам знать на что они ушли? Или перечислили, ну и бог с ними?
Имхо помог = забыл. А то, как тещщин анекдот получается: "... а значит, второй галстук тебе не понравился!"
Так же близким друзъям/родственникам в долг давать в голове = подарить.


Иной вопрос есть... когда вот семья какая-нть пишет "Ай, спасите-помогите! Ребенка лечить денех нету! Умрет не седни-завтра!" И фотки там с большими, глубокими детскими глазами на фоне бледного изможденного лица, или наоборот - счастливейший ребятенок, но в больничной палате. Все в стиле, как грится. Проходит "кампания", какие-то там деньги собираются... И "чиста случайно" вдруг узнаю, что у этой семьи есть, оказывается машина некислых денег стоящщая, не кредитная, не заложная. Но продавать ее, дабы чадо свое лечить - "А мы как? Холодно же?!"

Такая неплохая тема получается... Денег вроди как нада, но свои отдавать на эти "мелочи" не охота, можно же и у людей добрых попросить... Так?

Мне одного такого случая хватило, чтобы "Идите вы все лесом!" Сам ни у кого ни копейки не попрошу, но и платить за чьего-то ребенка, чтобы папа с мамой удобно попу грели на кожаных креслах в морозные вечера - не буду.

П.С. Да и попадания в "страшные жизненные ситуации" - ну настолько редко случаются не по вине самих попавших, что я... Да я и не знаю ни одной такой.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#18
На форуме активных участников 4 467, если каждый скинет по 1000 руб., то я без ипотеки смогу купить себе квартиру...
Всего зарегистрированных участников на форуме 19 637, если каждый скинет по 500 руб., то я без ипотеки куплю квартиру себе и сестре...
Эххх эти мысли не дают мне покоя...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.