Попал в ДТП !!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1
Случилось ДТП в этом месяце машине нанесли хоть с виду маленькие увечья: крыло, бампер, дверь, капот и колесо рычаги обломила!
Прошла независимая оценка авто сумма около 300 т.р. вот думаю есть смысл восстанавливать или проще продать битую? или восстановить продать?
Машина не очень и дешевая нравиться но битая что теперь меня смущает!
В зависимости от этого возникает уйма вопросов дтп впервые можно сказать и так сразу!
Ну и как говориться деньги нужнее!
В общем могу я продать авто пока идет страховые разборки и т.д. после выплат со страховой обязан ли я прилагать чеки, накладные о выполненных работах ?
понятно что всё страховая как обычно не покроет! И дело будет продолжаться!
 
19 Мар 2015
80
0
6
#3
после выплат со страховой обязан ли я прилагать чеки, накладные о выполненных работах
Когда мне страховая выплатила, на эти деньги сходил в кабак а машинку продал битую, но у меня ничего серьезного не было, только кузов - крыло и две двери.
Чеки из кабака страховая не требовала. Ничего не требовала.
 
#4
Случилось ДТП в этом месяце машине нанесли хоть с виду маленькие увечья: крыло, бампер, дверь, капот и колесо рычаги обломила!
Прошла независимая оценка авто сумма около 300 т.р. вот думаю есть смысл восстанавливать или проще продать битую? или восстановить продать?
Ну дык если финансы позволяют, покупайте новую.
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#5
Kalina, оценка 300
это за битую?
че за марка?

а по теме...
возьми стоимость машины не битой твоего года
отними стоимость ремонта с запчастями
отними процентов 10 от того что осталось
и поймешь, нужно ремонтировать или нет

хочешь по дешевле отремонтировать, будешь запчасти не оригинал и с битых машин заказывать
(не оригинал он как лотерея... может повезти а может и нет...)
но что в итоге получится.... ????
 
17 Июн 2013
167
0
16
#6
Меня первый раз ударили, когда машинке было всего 2 месяца, очень обидно, отремонтировал езжу дальше, после этого еще дважды в меня приехали. Разочарования после последнего раза уже и не появлялись. Машинка нравится и менять из-за олухов, которые то крыло мне поцарапают, то бампер рас...ят не вижу смысла. Эти вещи ремонтируются и для неспециалиста изменения не видны.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#7
Меня первый раз ударили, когда машинке было всего 2 месяца, очень обидно, отремонтировал езжу дальше, после этого еще дважды в меня приехали. Разочарования после последнего раза уже и не появлялись. Машинка нравится и менять из-за олухов, которые то крыло мне поцарапают, то бампер рас...ят не вижу смысла. Эти вещи ремонтируются и для неспециалиста изменения не видны.
поменять на такую же:lol:
 
19 Мар 2015
80
0
6
#8
Обычно ремонтируют до состояния "чтоб ездила", пылесосят салон натирают воском ЛКП, в салон - ароматизатор "Запах нового автомобиля"? ставят на стоянку и продают. При продаже аварию замалчивают.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#9
Обычно ремонтируют до состояния "чтоб ездила", пылесосят салон натирают воском ЛКП, в салон - ароматизатор "Запах нового автомобиля"? ставят на стоянку и продают. При продаже аварию замалчивают.
город маленький, че тут замалчивать))) тока на дурака) (если покупатель сам не спросил)
 
16 Май 2010
77
2
8
#10
по сумме(300 рубасов ремонт) видно,что машина не дешёвая,если есть потребность в машине то лучше обменять на живую, рабочую и забыть как страшный сон.А если нет потребности ежедневной в машине, то лучше довести до ума и ездить радоваться.Цены на разборках дешевле,а местные мастера соберут или сам соберешь если с руками!
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#12
Калина, есто только навесное, то можно делать.

---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:46 ----------

ну или возьми мою, за 950000 с колесами или за 850000 без летних:grin:
 
#13
Калина, есто только навесное, то можно делать.

---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:46 ----------

ну или возьми мою, за 950000 с колесами или за 850000 без летних:grin:
Да я шас сам думаю всё продать или нет !
А за предложения спасибо =)
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#14
ставят на стоянку и продают
да да да, отремонтируешь машину, продавать жалко станет - начнешь на ней ездить до следующей поломки/аварии после которой приходит в голову мысля, надо было после ремонта сразу продавать )))
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#15
Ну во-первых 300 за нее никто не даст в страховой, хотелки это одно, реалии другое, 300 за 2005 год не дадут даже если она осанется с одним двс и карданом.

Продайте местным дрифтунам, если еще скидку сделаете чтобы на на 2jzgte хватило, с руками оторвут, если конечно ее не вокруг столба завернуло.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.