Попутчики на Сейшелы

#1
Здравствуйте уважаемые участники форума!
Я ищу попутчиков (попутчиц) на сейшельские острова в середине октября.
Самостоятельная поездка, без турагентств. Вместе гораздо дешевле и веселей!
 
22 Ноя 2010
416
0
16
Салехард
#5
И почем нынче билеты туда? Во сколько домик обойдется и на сколько он комнат?

хотя бы инфу для начала
 
#10
Для начала напишу цены на билеты .
Я лечу Emirates.
Москва-Дубай-Маэ-Дубай-Москва, стыковка по Дубаю 3 часа туда и 5 обратно (13 часов туда и 15 обратно, добираться). Свыше 4 часов стыковки авиакомпания предоставляет ваучеры на бесплатное питание, свыше 12 - бесплатный отель в транзитной зоне.
Сегодня мой вариант стоит 35 300, я успела купить по акции за 32 000. Покупала у них на сайте, он русскоязычный. Кстати у них же можно сделать визу на 96 часов пребывания в Дубае, если кому то интересно.

По ценам на другие билеты (привожу самые низкие на сегодняшний день это туда и обратно)

27 400 35 часов S7 Airlines до Мюнхена, Air Berlin до Абу-Даби, Etihad Airways до Маэ, стыковка очень длинная по Абу-Даи - почти 19 часов. Обратно почти так же.


28 400 Москва-Абу-Даби-Маэ, Etihad Airways.
Тоже длинная стыковка по Абу-Даби - 12 часов.
Etihad Airways нештяки в виде бесплатного отеля в транзитной зоне к сожалению не раздает(. Насчет бесплатной еды не скажу- не знаю.

Да, еще - виза не нужна, аэропортовский сбор включен в стоимость билетов.

По жилью на Маэ. Цены разные. Можно снять виллу, шале с самообслуживанием, то есть без питания( они с полноценной кухней для приготовления еды) за 30-50 евро с человека. Но тут еще играет роль количество человек, и дней пребывания. Например шале в "моем" Chepsted Chalets стоит 90 евро в день, максимальное размещение 2 взрослых и ребенок. У них же - шале за 150 евро, рассчитано на 4 человек - две спальни, кухня, гостиная. терраса. Есть много других предложений на Сейшельских сайтах. Если кому то интересно, то я могу написать ссылки на них. Только боюсь нарушить правила форума и лучше напишу в личку.

Цены на такси - очень дорого, например мне владельцы отеля написали, что встретят из аэропорта за 40 евро, и это нормальная цена для Сейшел.

Обладателям водительских прав можно арендовать машину, от 45-50 евро в день, но нужно иметь ввиду левостороннее движение, серпантины и узкие дороги.
Автобус на наши деньги - порядка 15 рублей (с чемоданами нельзя)

Цены в ресторанах и кафе высокие. Именно потому и остановилась на самообслуживании.

На сайтах пишут, что там дорогие продукты. Насколько я могу судить, примерно, как у нас в Лабытнангах. То есть не критично, как мне кажется.

Ночных тусовок, как пишут, на Сейшелах нет.

В общем, изначально я планировала уложиться в 70 тыс. руб. за 11 дней за все, это если поеду не одна, а хотя бы вдвоем. А в одиночку получится тысяч на 20 дороже.

Владельцы Chepsted Chalets обещали скинуть сотню одинокой, еще не пожилой женщине, вынужденной любоваться самыми красивыми закатами на планете в одиночестве)))
 
#11
Marana, скажу, что вы молодец. Планирование неплохое. Сам рассматривал на прошедшую зиму. Когда все проложил, решил глянуть погоду. Оказалось все зря. Так так по ту сторону экватора, то нашей зимой там не сезон. Время для поездки вы выбрали удачное. Жилье по цене приемлемое. Так же планировал. Смысла брать за бешенные деньги на берегу нет. Там много пляжей, и хочется все осмотреть. Вариант с арендой самый то. Была бы возможность, составил вам компанию. Прошлой осенью, полностью погрузился в свой маршрут, представлял все свои движения, как будто я уже там. Движение левостороннее не напрягает, серпантины тоже. Обратите внимание на лекарства от укусов гнуса. Лучше выписать их названия, чтобы сориентироваться на месте. На некоторых пляжах, есть гадость под названием сэндфлай. Мелкая мошка, с пару миллиметров. Как кусает, не слышно, но через 8-12 часов наступает нестерпимый зуд. Люди расчесывают, и принимают окраску, которую сравнивают с леопардовой шкурой. Держятся сие изменения две недели. Такие пляжи надо сразу покидать. И еще одна неприятность там, это воровитые обезьяны. Вроде пляж безлюдный. Рядом кромка джунглей. Люди оставляют технику, документы и одежду. Заходят в воду, и на их глазах наглые бибизяны тырят их вещи. Иногда могут местные стырить, прямо из джунглей, с помощью палки, пока любуетесь закатом. А в целом замечательное место, по большинству отзывов. Эмирейтс достойный выбор.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#15
может ваша знакомая только в отельных кабаках питалась?

Нет,они же не по путевке ездили,были на 2-х островах,ели в обыкновенных кафешках и сами готовили на кухне.Там даже просто рыбу купить дорого на берегу.Хорошо,что она алкоголь не употребляет,а то еще дороже отдых обошелся бы)
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#17
вот тут про бюджетную поездку
Ага, читала я про эти бюджетные поездки на Сейшелы. Особено запомнилась та, когда люди поехали туда жить в палатке и взяли 25 банок пива, чтобы дешевле бухать было, а с них еще налог на таможне потребовали платить) Не знаю, зачем прыгать выше своей головы, нет денег, Тай рулит)

---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:51 ----------

Ну и данный отчет уже не актуален, ибо за 21500р. катарцами даже во Вьетнам уже не долетишь(( Всё подорожало.

---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:01 ----------

Оказывается, я малость напутала с пивом) Вот как раз в этом отчёте люди и везли 96 банок пива, из них 47 отобрали на таможне. Возникает вопрос ещё раз: зачем ехать на Сейшелы, если нет денег даже на пиво??
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#19
Можно сделать поправку на билеты, в остальном, думаю, ничего особо не изменилось)
почему?Даже в Тае за 2 года что-то подорожало, и в Еги путевки уже не по цене 2012 года стоят..Всё подорожало.
 
15 Окт 2009
1,271
0
36
#20
За Тай не скажу, были в 2012 и 2013-не показательно, а вот за 10 лет поездок в Еги никакого повышения цен не заметили.