Посещение лыжной базы стало платным

15 Окт 2009
2,064
0
36
#21
Щас буду петь оды. Поскольку делаю я это очень редко, стало быть для оды этой есть оч. весомые основания.

Считаю, что спортивная лыжная база - гордость нашего города. Я сейчас имею в виду не "муниципальное образование г. Салехард", а именно город, как собрание жителей города, салехардцев. Во-первых сама база находится в красивейшем месте, настоящем северном лесу. Во-вторых, несмотря на все перипетии муниципальных дрязг, руководству базы волшебным образом на протяжении длительного времени удается сохранять спортивную лыжную базу в отличнейшем состоянии. Ухоженность трасс и их разнообразие на высочайшем уровне. Отдельное спасибо за сохранение чистоты на территории, вверенной лыжной базе. Мусора ноль. И все это делается на в общем-то скромные бюджетные средства, отпущенные на функционирование детско-юношеской спортивной школы, в частности лыжной базы. Те копейки, которые сейчас надо платить за посещение лыжной базы никогда не окупят той любви к своему делу и того труда, который вкладывается туда всеми сотрудниками базы. Готов платить в разы больше за пользование трассами, т.к. в реальности цена этих трасс намного дороже. Еще раз спасибо огромное за ваш труд.

Удивляет близорукость и узость мышления чиновников от спорта всех уровней.. Имеем отличную команду работников и отличный природный ресурс для создания спортивного объекта как минимум всероссийского уровня, например на базе нашей замечательной лыжной базы уже давно напрашивается создать полноценный центр подготовки сборных команд РФ, как например это сделано у соседей в коми в с. Выльгорт: http://cspsk.ru/ Смотрим. Сравниваем, делаем выводы, ставим оценки нашим чиновникам.

У нас условия просто фантастические для спортсменов - возможность оставаться на снегу до мая, а при желании и до июня месяца... И начало спортивного сезона раньше всех в стране... Т.е. в этом плане у нас преимуществ еще больше чем у соседей в хантах. Но руководство спит беспробудным чиновничьим сном... при этом другой рукой успевая строить и через пару лет тут же закрывать ямалканы.
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#22
Водолейка, а может не нужно вопросом на вопрос?
чеки есть или нет! есть на это ответ?

хотя согласно ОКВЭД у них ток 92.62

 
Последнее редактирование:
12 Окт 2013
15,947
29
48
#23
Ирек, обязательно выдают, обратитесь к администратору, вам приказы и все документы покажут, вы думаете деньги "на карман" уходят?
 
29 Окт 2009
176
0
16
#25
Да чек выдали, всё впорядке. И смысл обявления был не в том, что 70 р. жалко, нет и за деньги буду вытаскивать своих детей из паутины интернета на природу, на лыжню или ещё куда. Дело в том, что без денежек были и пришлось специально ехать.
 
26 Янв 2010
313
0
16
40
Салехард
#27
Да действительно ЯНО СДЮСШОР является государственным автономным учреждением, и платные услуги обязательны... Я не думаю что 70 руб за трассу и 220 руб за прокат инвентаря не так уж много, также есть система скидок дети до 9 лет бесплатно, пенсионеры 50% скидка. В это воскресенье все было бесплатно, состоялась ЛЫЖНЯ РОССИИ весь инвентарь + трасса + чай и ватрушки - ВСЕ БЕСПЛАТНО, а также наградная продукция.
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#30
Готов платить в разы больше за пользование трассами,
это вы погорячились ;) я согласен на ту цену, которая сейчас ...

кстати, спрашивал у лабытнанцев - вроде бы лыжная база в Лапландии бесплатна, проехать туда и катайся, но точно не знаю не был там сам ...