Послеоперационные швы

#1
Прошу специалистов подсказать - какими средствами лучше обрабатывать швы (выполненные, изините дилетанта, какими-то саморассасывающимися нитями), чтоб поскорее усё было ОК (а то через 10 дней в горы хочу сходить...). Шовчики наложены неделю назад, согласно рекомендации врача обработка ведётся раз в сутки зелёнкой с последующим наложением бинта с левомикольной мазюкой. Каких-либо проблем, кроме незначительной болючести (особо у шовных узелков) не имеется.
Спасибо.
 
2 Июн 2009
880
0
36
#2
задал вопрос
какими средствами лучше обрабатывать швы
и сам на него ответил

согласно рекомендации врача обработка ведётся раз в сутки зелёнкой с последующим наложением бинта с левомикольной мазюкой.
:smile:
 
#4
weber,
Я сказал, что я делаю по инструкции врача, но вопрос в том, как ускорить, шоб без "ниток" в горы сбежать, в коих обрабока шва будет проблематична???
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#5
Foxtrot, никак. ешь по столовой ложке желатин, раз в день. ускоряет. мумие попей. заживление зависит от самого организма а не от количества мази наложенного на шов.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#7
Skif, зарастет самонатяжением. у меня есть такой один. жутко не красивый.
 
#12
Derbi,
хм....а разве можно левомикольной мазявкой на шов?
Так про это мазюку в напутственном инструктаже было сказано... вот и мажусь маленько после обработки зелёнкой.
За советы - всем СПАСИБКИ!!!
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#14
Последнее редактирование: