Посоветуйте адвоката, лишают прав.

10 Июн 2009
1,117
0
36
39
Салехард
#61
разве человек просил чтобы ему, что то адекватно и мотивировано объясняли?
раз просит контакты адвокатов значит ему так надо.
пусть потратит время и деньги на это если ему так хочется....его право
 
3 Ноя 2009
416
0
16
36
#62
Anastasiya, на мой взгяд лучше человека предостеречь, тем самым помочь ему, чем пачками писать ему телефоны адвокатов, дабы помочь ИМ выкачать из него деньги. Кто как понимает слово "помощь"
 
28 Дек 2010
106
0
16
#63
Anastasiya,спасибо за поддержку! Но я знал, на что шел, описывая тут свою проблему. Иначе бы я просто написал "Нужен адвокат по административке, тел: ...." ))) Если честно, ожидал большей критики вплоть до оскорблений "пьяный му....к" ))

Но Вы правы! Люди тут начали углубляться в промиле, и забыли, что в законах есть лазейки. Поэтому я ищу адвоката, чтобы просмотрел мои документы профессиональным взглядом.

К слову о лазейках ну и про русское "Авось". Года 3 назад в Тюмени (где я жил) проходила облава на людей, которые ставят машины на газон (с парковочными местами туго). И я попал под эту гребенку. Штрав предусматривался от 1000 до 2000р. Я вышел единственный со штрафом в виде предупреждения... Передо мной зашло около 50ти человек. Кто просто соглашался - 1000 рублей, кто пытался вякать - 2000р. Перед судом порылся в инете и нашел практику в г.Владивосток по такому же делу. Суть в том - что в протоколе пишут слово "Газон". В законе "газон" имеет четкое определение- трава искусственного происхождения. На суде я доказал, что там траву никто никогда не сажал, т.е ошибка в протоколе = подлог в документах. Не знаю, есть ли такой закон, точно ли в нем говорится о четком определении... Факт - я ушел с постановлением на котором было написано "в виде предупреждения".

Хотя на форуме люди тоже писали что все это бред и шанс 1 на 100000000000000. Но факт!
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#64
как раз сахарный диабет и дает эндогенный алкоголь в крови. Это как раз не является нарушением закона при наличии соответствующего документального подтверждения.
Вот я про то же самое, но, для того чтобы это доказать, нужен документ. Без экспертизы суд примет во внимание только показания прибора.
 
28 Дек 2010
106
0
16
#65
Ляля_Блонд,спасибо, что вы печетесь о моих кровно нажитых, но уже несколько человек предложили встретиться и посмотреть документы бесплатно)
 
28 Дек 2010
106
0
16
#67
Strider,нарушил ли я закон или нет решает только суд! А в суд я хочу идти, зная, что меня там ждет. Как то так)
 
21 Мар 2011
123
0
16
36
Салехард
#68
https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=26518&page=11
товарисча на 1,6 лишили, на суд не пригласили даже

---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:30 ----------

после вынесения приговора отпишитесь тут))))) но мне кажеться там хоть лоб расшиби вместе с адвокатом, ни что не поможет, факт есть факт. покупайте велосипед
 
3 Ноя 2009
416
0
16
36
#71
несколько человек предложили встретиться и посмотреть документы бесплатно
Посмотреть - не есть представлять в суде и составить жалобу в вышестоящую инстанцию. А вообще, УДАЧИ Вам! Отпишитесь плз о результате.
 
10 Май 2006
4,283
0
36
#74
Люди тут начали углубляться в промиле, и забыли, что в законах есть лазейки.
В вашем примере эти лазейки есть, НО теперь сами посмотрите практику по ст.12.8. Сколько там решений в пользу водил???? Единицы. Трактовки с газонами вещь конечно интересная. Я тоже могу привести пример со штрафами за не закрытый авто возле магаза. Таких штрафов я отбил 4 из 5. По 12.8 1 из 10 и то только из-за того что удалось найти видеозапись как набравшееся на гулянке тело залезло с бутылкой пива в авто и начало изображать вождение авто как это делают дети при этом подыскивая музыку чтобы послушать. в этот момент и подъехал патруль ДПС. А дальше по накатанной схеме. Права трубка суд. В мировом суде от водителя было 15 челов которые давали показания как свидетели что типчик даже движку не завел и соответственно управлять авто не мог. Решение суда: свидетельские показания являются выдуманными, т.к. они близкие знакомые типа, а вот не доверять ДПС оснований нет. Только в апелляции было предоставлено видеозапись с подтверждающими документами об отсутствии в городе на момент суда владельца записи.
Если еще случай: чел отвез занкомую до дома. по пути обратно прихватило сердечко и по эотму выпил корвалолчик. Далее стандартная схема ДПС отмашка ПНД суд лишение прав. Судья на х вертел все доводы о корвалоле. Медосвидетельствование проходило с нарушениями, но опять же не доверять медикам оснований нет. Не доверять ДПС оснований нет. Все доводы водителя как попытка уйти от ответственности. (надеюсь я ничего не перепутал по памяти)
Таких примеров я могу привести еще пяток, остальные не помню.
Конечно это ваше дело идти в суд или не идти, с адвокатом или без. ИМХО. быть вам пешеходом, если не достанете справку что у вас эндогенный алкоголь.
Только не забудьте тут разместить скан решения суда. Уж больно интересно стало чем дело кончится.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#75
справку что у вас эндогенный алкоголь
если только задним числом выпишут, ибо "данные лабораторных исследований признаются действительными, если они выполнены в течение суток с момента происшествия или первичного освидетельствования"
 
10 Май 2006
4,283
0
36
#76
неееееее если на эту хрень можно и текущим числом. Этот алкоголь просто так не появляется и не исчезает
 
11 Янв 2012
95
0
6
#77
Суть в следущем. Выпил после 6ти вечера 2 банки пива (собирался остаться дома). в 4 утра вдруг звонок: "друг - застрял, нужна помощь". Собрался, поехал. Останавливают, дыхнул, лишили. Аппарат показал 0,2 промиле, в ПМД не ездили.

Дело это интересное, т.к. "Статья 8, п.6 Международной Венской Конвенции (на что Россия дала согласие и подписала ее) гласит: В национальном законодательстве должны быть предусмотрены специальные положения, касающиеся вождения под воздействием алкоголя, а также допустимый законом уровень содержания алкоголя в крови, а в соответствующих случаях - в выдыхаемом воздухе, превышение которого является несовместимым с управлением транспортным средством. Во всех случаях максимальный уровень содержания алкоголя в крови в соответствии с национальным законодательством не должен превышать 0,80 г чистого алкоголя на литр крови или 0,40 мг на литр выдыхаемого воздуха."

+ к этому также противоречит ст. 2 Конституции РФ, устанавливающей высшую ценность гражданских прав, и ч. 4 ст. 15 Основного закона, провозглашающей приоритет норм международного права перед национальными законами.

Очень срочно!!!!
Адвокат выигравший дело 2 недели назад по лишению прав Гасюк Владимир 8 912 913 13 13
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#78
В общем удачи топикстартеру, она ему СИЛЬНО пригодится..Я не Нострадамус, но ставлю на 18(месяцев) красное.
 
14 Мар 2010
270
0
16
#79
Вспомнил одну историю, опубликованную на юрид. форуме.

Что наврать судье? Чтобы не отобрали права
Здравствуйте, коллеги!

С трудом ориентируюсь на этом большом форуме. Пытался искать по кнопке "поиск", по словам "отбирают права", судья отбирает права", но ничего не нашёл конкретно по моей ситуации.

Ситуация, в которую я попал, ужасна! Мне предстоит явиться в суд по обвинению в вождении автомобиля в пьяном виде!

Конечно, это чудовищное недоразумение, в которое я попал не по своей воле, а, скорее, по собственному неразумию. Но, прочитав ниже всю предысторию развития ситуации, вы все поймете, что иначе поступить я просто не мог.

Все лето стояла необычная жара. Леса и даже безлесные территории были закрыты для посещения туристами, разведения костров и мангалов. Кому же не хочется отдохнуть на природе? Но и я, и мои друзья всегда были и остаемся законопослушными гражданами. Мы провели лето в пыльной атмосфере промышленного города.

Лишь чуть похолодало осенью, прошли первые дожди, и запрет на посещение лесов был отменен. Конечно же, все воспользовались этой возможностью! Мы с друзьями (я, еще двое моих друзей и моя девушка) решили отдохнуть на природе с ночевкой, разбить палатки и непременно изжарить шашлыки! Поехали на двух машинах - мои друзья на Калине, а я с девушкой на отцовской Волге (у меня были права и доверенность).

Природа субботним вечером была великолепна. Лес на закатном солнце сиял всеми оттенками зеленых, желтых, красных, пурпурных тонов. А когда солнце стало клониться к закату над рекой, небо стало медным, а река вспыхнула россыпью рубинов.

Мы изжарили шашлыки, накрыли стол, выпили понемногу водки. Я выпил около двух стаканов, а моя девушка еще чуть меньше. Казалось, все идет как нельзя лучше.

Но сразу после заката внезапно похолодало. Прибор в Калине показал +8, когда я понял, что ночевать на природе опасно. Конечно, я с легкостью перенес бы такую, да и еще более низкую температуру. Но моя девушка могла тяжело простудиться. Ведь относительно недавно, в мае, она перенесла тяжелое воспаление легких. Это была реальная угроза ее здоровью и даже жизни, и это может подтвердить любой врач. Чтобы спасти девушку, я принял решение возвращаться на Волге в город, преодолев расстояние 35 км. Дорога была в хорошем состоянии и машин немного, да и я умею крутить баранку, так что поездка была совершенно безопасной.

Мы ехали осторожно, но я чувствовал, что немного пьян. Проехав около половины расстояния, я решил для большей безопасности передать управление своей подруге - как я уже говорил, она была трезвее меня. Сначала девушка отказывалась, ссылаясь на отсутствие прав, но скоро я уговорил ее. Я показал ей, для чего нужна педаль сцепления, как правильно давать газ, трогаясь, чтобы не заглохнуть, и как переключать передачи. Девушка села за руль и поехала - сначала неровно, а потом все увереннее. Скорость дошла до 40 километров, и она уверенно вписывалась в повороты. Я сказал подруге, что у нее врожденное умение водить. По дороге мы купили на обочине литр огурцов и выпили рассол - это отрезвило нас, а девушка за рулем быстро согрелась.

Внезапно метрах в ста впереди, с правой стороны, оказался гаишник. Что делал он в субботу на совершенно глухом участке деревенской дороги!? Моя девушка испугалась и стала тормозить, но все время путала газ и тормоз, так что машина пошла рывками и внезапно остановилась, заглохнув, метрах в десяти от гаишника. Я понял, что подругу надо спасать. Одним прыжком я перемахнул через нее, столкнул ее на пассажирское сиденье, а сам вышел со стороны водителя и, глупо улыбаясь, пошел к гаишнику. Наверное, он видел, кто был за рулем до остановки машины... Но увидев жертву, идущую ему навстречу, он решил подсекать. Я сказал, что за рулем был я, и после продувки прибора мы поставили свои подписи под протоколом.

И вот пришла повестка, которой меня вызывают в суд по делу о привлечении к административной ответственности. Друзья с юридического факультета не предвещают ничего хорошего: есть протокол, подписанный моей рукой, распечатка прибора гаишника и заключение медосмотра. Говорят, что вердикт суда может быть суровым: полтора года ездить без прав! Один юрист-аспирант предложил передать взятку судье. Но я простой студент, учусь на филологическом факультете на журналиста - откуда у меня могут быть 2000 долларов на взятку? Вот в такую беспощадную юридическую машину я попал, жернова которой готовы перемолоть любого человека, невзирая на обстоятельства, приведшие его в беду.

Что может меня спасти? Ведь правосудие не может быть основано на лжи! Да, вина во лжи моя, но если судья вынесет вердикт, основываясь на этом протоколе, маленькая ложь перерастет в большую, соучастником которой станет судья! Не абсурд ли это? Я солгал единожды, гаишнику, и вот маленькая ложь тянет за собой большую. Как же разорвать этот порочный круг? Говорят, что клин вышибают клином. Что сказать судье, чтобы он поверил, что я не виноват? Жить полтора года без прав очень не хочется. Но еще меньше хотелось бы как-нибудь впутать в это грязное дело мою девушку.

Что делать, что говорить? Помогите придумать, вы же профессионалы в этом!
:grin: