Посоветуйте марку для выбора холодильника

16 Янв 2011
892
0
16
#1
Сломался сегодня холодильник(( Завтра будем новый покупать. Подскажите какую марку выбрать, может какую-то конкретную модель. Все таки цены не маленькие, хочется купить и не прогадать. Может у кого какой негативный опыт был с конкретной маркой, расскажите,чтобы и мы на те же грабли не ступали)
 
#6
сначала стинол 3-х камерный 11 лет отработал у меня теперь работает у других..
3 год индезит пашет 2-х камерный тихо экономно....
у бабушки Зил - 20 слишнем лет стоит работает..... у тёщи индезит -7 лет...
 
31 Окт 2009
372
0
16
Салехард
#9
Марка то не особо важна, то что было 10 -12 лет назад и работает, не факт что самое лучшее. Время идет, технологии меняются. Берите холодильник зарубежной сборки, корейский или европейский, они качеством пластика и сборки получше будут. Мы в технорае выбирали, открывали, нюхали все х-ки, наши и китайские воняют. Продавцы говорят что это со временем проходит, но кто знает что за это в организм попадет. Но фрост полезная штука, но необязательная, мыть любой холодильник надо периодически.
 

Lakers

Заблокирован
21 Янв 2012
157
0
16
Салехард
#10
Берите холодильник фирмы Либхер, либо же холодильники Сименс.
Бош скучный дизайн,самсунги греются сильно,и материалы слабые.
 
16 Янв 2011
892
0
16
#12
No frost нужна по любому если не хотите размораживать периодически холодильник
Вот я тоже так думаю, надоело подкладывать полотенце и везде вода...

---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:01 ----------

Самый надежный "ЗиЛ" ! тот что с автомобильной ручкой!:good:
у мой тетки 50 лет фурычит...и еще сто ка же простоит...:cool:
Ну может лет 50 назад они продавались и были класс, но здесь и в наше время наверное это уже не айс... да и не вписываются они наверное в теперешний современный стиль..

---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:04 ----------

Берите холодильник фирмы Либхер, либо же холодильники Сименс.
Бош скучный дизайн,самсунги греются сильно,и материалы слабые.
За Либхер знаю, надежней нет. Но цена у них огого какая! Щас не по карману(
 

Lakers

Заблокирован
21 Янв 2012
157
0
16
Салехард
#14
Нофрост обязательно нужен, и несколько компрессоров желательно.
"Дядя с Севера" а себе бы зил взял?.
Можно посмотреть сименсы они подешевле либхера,но в качестве и дизайну не уступают.
 
16 Янв 2011
892
0
16
#17
Нофрост обязательно нужен, и несколько компрессоров желательно.
"Дядя с Севера" а себе бы зил взял?.
Можно посмотреть сименсы они подешевле либхера,но в качестве и дизайну не уступают.
Вот я тоже думаю, что ЗИЛ это уже прошлый век. Ну и что, что он долго проработал? Он ведь древний, а мне хочется что-то посовременней. У моей мамы стиралка полуавтомат проработала почти 15 лет, но это же не значит, что я должна опираться только на срок службы..

---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:17 ----------

берите "Донбасс" или "Урал", у меня Донбасс работает уже 30 лет! шумноват немного, но работает, и ни разу не подвел
Спасибо за совет, но где же их здесь достать? А вы уверены что они соответствуют современности по дизайну, функциям? Ведь кроме срока службы немаловажен ещё и дополнительный функционал, дизайн. Та же система нофрост, она ведь в таких холодилиниках наверное отсутствует, а мне как подходит время разморозки, так и каторга...
 
24 Май 2010
409
0
16
#18
в городе по магазинам вообще выбора нет, а если есть понравившиеся модели - то цена кусачая
поэтому я пару месяцев назад в Юкоме купил себе вот такой http://jucom.ru/index.php?productID=450105

конечно эксплуатирую его недолго, но пока все нравиться, морозит просто класс (я такого не видел). По уровню шума тоже в пределах
 
#19


Спасибо за совет, но где же их здесь достать? А вы уверены что они соответствуют современности по дизайну, функциям? Ведь кроме срока службы немаловажен ещё и дополнительный функционал, дизайн. Та же система нофрост, она ведь в таких холодилиниках наверное отсутствует, а мне как подходит время разморозки, так и каторга...
достать можно даже за бесплатно, или купить как металлолом. Дизайн на высшем уровне, классика, раритет. Функциональность вообще выше всяких похвал, помимо того что замораживает, так еще и лед можно из него извлекать, не помещая туда никакой воды, берем лом, долбанули пару раз в морозилку, и собрали пол ведра льда... врем разморозки напрямую зависит сколько времени он не выключался, за 3 месяца беспрерывной работы, размораживать придется суток трое, если не использовать вышеуказанный инструмент. ну и помимо всех вышеуказанных прелестей, он еще выполняет функцию отпугивания воров, мышей, и прочих вредителей, т.к. в момент когда он работает, вибрация доходит по моему до центра земли.. а звуком разрывает перепонки. отличный аппарат! советую!
 
#20
"Дядя с Севера" а себе бы зил взял?.
ясен перец! все время у тетки клянчу...после небольшого тюнинга из него такой шедевр дизайнерский можно сделать!:good:
я в паре баров московских такие видел! ...